Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Девочки, и я с вами. 🎉 Вот что у меня получается. Нитки Гаваи (Сеам) 100% хлопок. 120м/50гр. Спицы 3,5
на фотохостинг →

Ирочка-Umas, растревожила ты меня своими сомнениями по поводу ОГ. А если я не "вмещусь"? Опять перевязывать? 🙅

Вика, ну и повеселила ты меня своими расчётами 😂 😏 Такую работу провела! Ты не бухгалтер случайно? 😏 Умножила, сложила, поделила 😃

Леночка, ах, какой цвет!!! 😘 Смутить - это меня хлебом не корми. 😂 Придумала вот что - действительно хочу прибавить только по переду к линии груди чуть больше петель, а потом забрать их в пройму, пройму припосадить - и, надеюсь, будет мне счастье!
Образчик после стирки на 30 петлях дал усадку в полтора сантиметра.По вертикали не сел.

Я тоже по груди хотела ещё одну прибавку сделать. Но увлеклась описанием, а выше делать уже было высоко. Надо вторую прибавку чуть ниже делать, не через 25-27 рядов 🙁 😂

Я Джой закончила буквально на днях 😃 Поставлю сюда свое воплощение для галереи.

Нитки Seam Naomi, 100% мерсеризированный хлопок, 166 м в 100 г, спицы № 3 и 2 (для каймы). Вязала по третьему размеру, ушло почти ровно 500 г. Полочки и спинку до пройм вязала вместе, по кругу. Окат рукава пришлось немного подкорректировать под себя. Все прибавки-убавки для талии делала точно по описанию, у меня они получились практически не заметными, без них, ИМХО, сядет хуже. Грудь у меня не такая уж маленькая, но все село хорошо.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Umas

Вот размышляю теперь... 😊 Если у кого-то, как у меня, много груди, как ее обтекать Джоем?Вытачки частичным вязанием не сделаешь, перед длиннее спинки не сделаешь - полоски на теле и рукавах должны совпадать.Логично будет построить выкройку так, чтобы вытачка ушла в пройму - соответственно перед вязать шире спинки.У кого какие мысли на этот счет?

Та же особенность с фигурой 😂
Обычно я делаю вытачки с частичным вязанием. Но когда связала Беатрикс, а там узор эластичный и в длину, и в ширину, поняла что на узорах, которые хорошо тянутся в длину, можно не делать вытачки для груди.
Сейчас дошиваю рукава в Блоссом, там такие горизонтальные полоски на лицевой глади, из-за которых узор эластичный. Вытачки не делала, сидит отлично 😊
Мне кажется, что Джой тоже тянется в длину, поэтому я бы ИМХО не делала вытачки для груди.

Девочки, мне казалось, что где-то речь шла о неточности в описании, или мне так показалось, искала-искала - не нашла. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. 😃

Дина описание идеальное, Мира как всегда на высоте 😃
Там заспорили насчет убавок 2 вместе или три, просто по тексту у Миры перед описанием узора отдельно дана расшифровка убавок - все-таки 3вместе, а в тексте просто написано убавка с наклоном. 😏

Точно, про это речь шла. Большое спасибо. 🌸
P.S.: Отдельная тема очень удобна. ✌️ Особенно для таких как я, которые вечно позади планеты всей. 😈

Ales`ka

Вика, ну и повеселила ты меня своими расчётами 😂 😏 Такую работу провела! Ты не бухгалтер случайно? 😏 Умножила, сложила, поделила 😃

Лена, не-а, не бухгалтер 😂 но считать умею (как оказалось) 😈

Девочки,я тоже с вами.Я начала вязать Джой еще прошлым летом,связала спинку и одну полочку,и мне показалось,что получилось очень велико я и отложила его.Ниточки у меня намного тоньше,чем в описании,вязала спицами 2.5.В этом году купила другие нитки,думала,что быстренько свяжу на 4-ке,но вчера связала образец-не понравилось,очень мягкая нитка.В итоге вернулась я к прошлогоднему недовязу,хотела довязать,но все-таки велико мне.Теперь все распустила и вяжу заново,одним полотном.Нитки-100% мерсениз. хлопок Bahar.

А вот похожий жакетик крючком - у "Ким" тоже можно ленточки продернуть.
http://club.osinka.ru/topic-76770?p=4174824#4174824

я связала один Джой демисезонный - из мериноса, но обязательно повторю его в хлопке, модель чудесно смотрится и с джинсами, и с юбками 😃 но я вязала , слегка придерживаясь описания, у меня была другая плотность.

Девы, как обладательница чудного жакетика, очень обрадовалась рождению этой темки 🎉 ! Искренне желаю всем вам ровных петелек 🌸 🌸 🌸 !!!

Ксюша-Neva, а я буду повторять его в мериносе 😂 . Хочу добавить, что этот жакет - просто незаменимая веСЧь в гардеробчике: отлично смотрится и с брюками-карго, и с джинсовыми клешами, и юбочкой-крандаш!!! Однозначно, вяжите, не отступая 😃 !!!

Umas

Наташенька, спасибо тебе за фотки! 🌸 🌸 🌸
Вот размышляю теперь... 😊 Если у кого-то, как у меня, много груди, как ее обтекать Джоем?Вытачки частичным вязанием не сделаешь, перед длиннее спинки не сделаешь - полоски на теле и рукавах должны совпадать.Логично будет построить выкройку так, чтобы вытачка ушла в пройму - соответственно перед вязать шире спинки.У кого какие мысли на этот счет? Я планировала не всегда одевать его на топ, мне он как самостоятельная единица очень нравится, а у девочек в области груди или расходятся полочки, или одет топик и Джойчик только до груди застегнут.

у меня узкая спина - я делала спинку уже, чем полочки 😃 т.е. полочки я вязала , придерживаясь размера М, а спинку - размера S. Результатом довольна очень-преочень. 😃

Кьяра, спасибо за открытие темы! 😘 Какая знатная компания здесь уже подобралась! 😜
Я вот тоже начала вязать свой Джой. 🙅 Очень хотелось такой жакет из белых или других светлых ниток, но подошли вишневые - 100% хлопок 180м/100г. Вяжу из них по описанию по первому размеру. Пока еще на спинке только, вязать почти не остается времени. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания