Самокат для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы


Смущает ли вас взрослый человек на самокате?
Да
17%
 17%  [ 18 ]
Нет
81%
 81%  [ 84 ]
Игнорирую
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 103

Ну, во-первых, ездой по п. части я не злоупотребляю - только когда по тротуару СОВСЕМ-СОВСЕМ нельзя проехать.Я себе не враг.Народ, к моему сожалению, старается запарковать машину поудобнее и их мало волнует, что уже никто весь день не сможет ни пройти, ни ни с коляской проехать. Зато вот она, голубушка, прямо под окном стоит.

Что касается нарушений ПДД - даже на дороге с односторонним движеним не факт, что не нарвешься на любителя ездиь как удобнее - против движения и по тротуару. Всем же срочно и некогда и мой самокат против 300 лошадей и одного барана - гарантированно не устоит. Так что над этим лучше не задумываться - а держать обстановку под контролем.

Евражка

... держать обстановку под контролем.

🤗 😃

Недавно был случай: еду я на самокатике..не то, чтобы мчусь, но и не стою на месте.
И тут из-за угла выскакивает мужик в темном костюме (слился с пйзажем), ничего вокруг не замечает, весь в разговоре по мобильнику - чуть меня с самоката не сбил. И сам испугался и меня напугал ⁉

До чего люди не внимательны на улице понимаешь только тогда, когда сам на ранспортном средстве передвигаешься: пешеходы идут вперед, голова развернута в противоположную сторону + по т/ф говорят , а свободным ухом музычку слушают. Опасно, однако.

фот-ку, фот-ку! 🎉

у нас на тротуарах не паркуются. как-то не замечала, чтобы мешали ходить. думаю, на самокате запросто проехать можно.

Рема, а фотку чего?

Евражка. Ну так тротуар - он для пешеходов. Мы там на птичьих правах. Это мы не должны создавать им никаких помех и проблем. А они могут ходить как хотят. Дети, старики там должны чуствовать себя в полной безопасности.
Поэтому я езжу по проезжей части.

Galyunchik, тротуар редко пешеходам достается - про то и речь.
И на нем опасно и на дороге - опасно.

на фотохостинг →

Вот. Это был первый выезд, в апреле.

Вот самый главный минус самоката в том, что руль-то детский!
Не предусмотрено, что тетя в 175 см росту на него залезет, наверно. Максимальная высота руля от поверхности земли - 110 см., т.е. фактически мне достается около 1 м руля. Повыше бы.

На фото я руль не до конца выдвинула - еще не освоила. Сейчас удалось выиграть еще 7 см. Стало гораздо удобнее.

класс. вот это для таких как я - великов я боюсь: едешь по дороге - сзади машины едут, а ты их не видишь, страшно. едешь по тротуару - там пешеходы, смотрит тебе в глаза и думает: куда она свернет? а я думаю: куда он свернет? а на самокате можно быстро остановится.

туда б еще тележку из супермаркета приспособить - и за покупками можно 😈

Rema

о, вы тоже велосипедист? расскажите, как на велике на работу ездить? это же пот и пыль, я вот думаю: можно в чем-то немарком ехать, а потом на работе бежать в туалет, переодеваться, обтираться влажными салфетками? ну как велосипедисты эту проблему решают? я бы хотела на самокате ездить: на велике не решусь. лучше, конечно, было бы на лошади 😈 - я как-то увереннее себя чувствую. но как оставаться свежей?

Я велосипедист, но сейчас дома сижу, кататься езжу пару раз в неделю. Муж на работу на велике хотел ездить, но выяснилось, что это совсем неудобно будет (переедем поближе к его работе, вот тогда можно будет). На моем последнем месте работы в офисе были две гардеробные, где можно было хранить офисную одежду и обувь, переодеваться и приводить себя в порядок. Во втором офисе даже душ был и спальные места (но это далеко не везде, конечно, есть).

Рема, ну, на велики ставят зеркала заднего вида.

А фотка хорошая. У меня сейчас нету недавних фоток. Сезон только начался. Только прошлогодние есть.

Rema

класс. вот это для таких как я - великов я боюсь: едешь по дороге - сзади машины едут, а ты их не видишь, страшно. едешь по тротуару - там пешеходы, смотрит тебе в глаза и думает: куда она свернет? а я думаю: куда он свернет? а на самокате можно быстро остановится.

туда б еще тележку из супермаркета приспособить - и за покупками можно 😈

Велик можно оборудовать зеркалами, стоп-сигналами, фонариками.
На велик можно навесить седельную сумку (правда, они какие-то недешевые). Если у велика тормоза в порядке и человек ими умеет пользоваться, то быстро остановиться - не проблема.
На самокат вряд ли пришпандоришь что-то, это же совсем облегченное средство передвижения 😃

Евражка
blackmonkey
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эта мечта стоит как подержанный автомобиль - 4000 долларей. Не бюджетно и громоздко. И в метро с ней не пустят. 😈

Да уж. Проще уж мопед купить за 30 тысяч рэ.

Еще надо как-то приспособить некое устройство, чтобы можно было бутылку с водой прикрепить. В руке везти - не удобно. Думаю, что к месту крепления руля с платформой можно что-то приспособить. Или какую-нибудь велосипедистскую поилку прикрепить...
Есть мысли?

ВО! Я еще на руки хочу прикупить перчатки кожаные черные, без пальцев и на кнопке которые )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания