Шик французской старины. Топ и болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мы начинаем вязать вот эти модели
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На эти модели было столько желающих, что размеров сообщения не хватит, чтобы всех перечислить 😂
Кто только сейчас увидел эти модели - присоединяйтесь, такая прелесть должна быть в гардеробе каждой настоящей женщины 😘

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

спасибо сейчас попробую 😃покручу поверчу мож что и натворю 😂

лесёночек
Вы соединяете ленты цветок к цветку, где-то чуть сбиваетесь, по-этому они перекашиваются. Про Ваш тип соединения сказать не могу, но если делать как я (см. фото), то соединять цветочки нужно в шахматном порядке, тогда не запутаетесь.
И еще я тоже столкнулась с тем, что в ширину мне 4\3 ленты мало, а 4 - много. Я опять таки у Ольги подсмотрела решение, она регулирует ширину соединительной сеткой, т.е. просто прибавляет ряд сетки и все, получается хорошо: и ширина увеличивается, и полотно пластичное, не провисает.

Симпотяшно 💟

лесёночек А вы по какой схемке вяжете, оч понравилось кружево 😂

Таня 73
Я вязала вот по этой схемке, извините, что так плохо нарисовано, но это мой первый опыт 😳 Если что то не понятно спрашивайте 😊 на фотохостинг →

Девочки, вот что у меня получилось. на фотохостинг → И почему-то опять перекосило 🙁 Теперь думаю мож обвязать как-нибудь?? Подскажите,как поступить??

Олесь, а что перекосило? На фото все ровненько. Насчет обвязки: на мой взгляд она тут не нужна, зачем Вы по внешней стороне кружева обвязали арками из ВП?, ведь открытый кружевной край смотрелся бы лучше. Может быть если край не достаточно хорошо облегает тело, вставить (т.е. прошить) резиновой ниткой вкрай?

Да как то топорщиться всё вот и думала мож обвязать,попробую завтра резинку сделать, что получиться покажу 😏

на фотохостинг → вот что у меня получилось ( простите за прическу ) ,тоже цветочки немного перекошены ,кажется что от цветочка в обе стороны надо было вязать одинаково, а у меня не так вот и пошел перекос на фотохостинг → , да еще вяжу кофту и незнаю как соединить красиво края на фотохостинг → , кто уже вязал подскажите плиз. 😳
лесёночек на фотохостинг → скорей всего надо вязать так , я уже буду перевязывать

лесёночек
anytka
Кажется поняла почему Вы обе говорите что тянет, хотя по фото вроде все нормально. Вы вяжете от центрального цветка, по-этому ширина ленты получается разная, а соединяете Вы одинаковыми арочками. Обратите внимание : не зря же в оригинале связано одной лентой от края.
anytka У меня шраг на фотке выглядит точно так же как и Ваш, но ничего не тянет, связан от полного цветка и закончен полным цветком (отдельно последний связала и присоединила).

linochek

Вот, девочки и болеро. Связала дочке.

на фотохостинг →

Zolotk@ одним полотном вязать не буду , подружка хочет цветочек по середине , буду пробывать как на фото , очень уж такой вариант приглянулся.

Решила попробовать, связала на пробу небольшой кусочек, теперь в раздумьях... на фотохостинг →

Zolotk@

anytka У меня шраг на фотке выглядит точно так же как и Ваш, но ничего не тянет, связан от полного цветка и закончен полным цветком (отдельно последний связала и присоединила).

Zolotk@ целый день голову ломала и поняла , что паровоз уже изобрели до меня , поэтому вяжу как у вас , с цветочками по краям , спасибо что подтолкнули на эту мысль 😘 😘 😘

Вот и моя "Франция" (хотя в процессе изготовления на ум больше приходили ассоциации с Турцией - костюм для танца живота 😃 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали покрупнее:
на фотохостинг → на фотохостинг → обвязка низа: на фотохостинг →
150г пряжи violet lurex, крючок 1.1, вяжу не очень плотно, бусинами расшивала готовое изделия. Не понравилось, что при ввязывании бусинок, они не совсем одинаково и красиво ложились, а темп работы замедлялся раза в 2-3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания