Шик французской старины. Топ и болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мы начинаем вязать вот эти модели
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На эти модели было столько желающих, что размеров сообщения не хватит, чтобы всех перечислить 😂
Кто только сейчас увидел эти модели - присоединяйтесь, такая прелесть должна быть в гардеробе каждой настоящей женщины 😘

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

😋 всем доброе утро! Была в магазине, на болеро и топик присмотрела нитки Mаxi Jаrn Аrt. (465 м/100 гр) Как вы думаете, подойдет?

Девочки, я разглядывала болерошки на сайте Ольги и пришла к выводу что те болеро которые связаны ленточным кружевом идут одним полотном без шва или соединения двух деталей на спине. На них четко видно разное направление рисунка на правой и левой руках.

Девочки, пожалуйста кто-нибудь объясните откуда начинать сиреневый топ или может кто схему сделает или хоть какую-нибудь информацию для начинающих.

Masiyniy, направление вязания сиреневого топа "сверху вниз", т.е. от кольца.

Masiyniy

Девочки, пожалуйста кто-нибудь объясните откуда начинать сиреневый топ или может кто схему сделает или хоть какую-нибудь информацию для начинающих.

мне кажется что он вяжется из 2 частей: верх(где столбики) снизу вверх делая убавления, а низ - сверху вниз по схемке - схемку дорисую и выложу позже

Спасибо за ответы, но они не пряснили для меня практически ничего, для меня легче вязать 1 полотном, объясните пожалуйста как его начинать сверху, т.е. как делать расширение, сколько петель набирать вначале и т.д. вниз.

Схемку к сиреневому топу выложили уже три раза) см предыдущие страницы.

Вяжется он как Iruska2 сказала. сначала верхняя деталь с широкой части поворотно круговыми рядами, а потом привязывается по кругу вторая нижняя деталь.

Всем доброго дня!)
Буду вязать первый топ, бежевый. Уже и ниточки есть(лежали на другую вещь, но решила вязать эту, очень уж нравится).
И болерошки понравились..хочется связать 2 штуки... ТОлько мне сейчас не то, что еще пара рук нужна, чтоб добить 2 недовяза и приняться за топик, а просто здоровая правая(((покалечилась я слегка...
Но через пару дней, думаю, присоединюсь)

Iruska2, мне кажется ниточки Макси отлично сюда подойдут. А я сегодня залезу в свои запасы и поищу подходящую пряжу. А может и не получится сегодня начать.... 🙁 Сегодня у старшей выпускной, завтра у младшей - это надо пережить 😂

Всем доброго дня! я тут новенькая, но очень хочется что-нибудь связать из представленных вариантов, хотя в данный момент смогу только какую-нибудь болерошку 😃
Прошлым летом вязала топик, придумывала его из головы, первая "большая" работа, немного похоже, если кому-нибудь надо, могу нарисовать схемку обвязки низа. На себе показать не могу, так как животик слегка беременный 😃
на фотохостинг →

Алушка отличный топ и как раз в тему. ! 🌸

Masiyniy

Спасибо за ответы, но они не пряснили для меня практически ничего, для меня легче вязать 1 полотном, объясните пожалуйста как его начинать сверху, т.е. как делать расширение, сколько петель набирать вначале и т.д. вниз.

Я только что начала так:
1. купила кольцо, плассмасовых не было, поэтому купила железное диаметром 3-3,5 см ⁉
2. начала обвязывать его столбиками без накида, провязала столбики почти на половине кольца, у меня получилось 25 штук, затем связала одну завязку (она у меня из двух рядов, т. е. вверх и обратно вернулась на то же место), потом 5 столбиков без накида, вторая завязка, 30 столбиков без накида, соед. столбик.
3. развернула вязание, провязала 3 возд. петли вместо первого столбика с накидом и сделала 6 столбиков с накидом по одному в каждый столбик без накида = 7 ст. с 1 нак.
4. дальше начала расширять, провязывая вместо первого и последнего столбиков не один, а по три столбика.

Как потом я еще не знаю 😳

Свет, сходи в дом моделей в темку про платья крючком. Там модельки с похожим верхом есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания