Весенне-летние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Vanessa io

Все шляпки просто прелесть. Хочеться для своего ребенка все и сразу, где только времени и скорости взять. legendasun отдельное спасибо. Это просто что-то фантастическое. Дочка когда увидела, просто обалдела, тоже захотела такие полянки на голове носить.
Natalie Vol очень интересная повязачка, не могли бы поделиться схемкой.

Схемки нет, все "на глазок".
Сначала связала резинку крючком 1х1 (спицами не умею 😑 ). Вязала без шва, но "ходила" не по кругу, а туда-сюда.
На 3/4 шапки связала сетку 1СБН+6ВП+1СБН. Не забудьте, первая она же последняя петля ряда - сзади, это место похоже на шов.
Поскольку арки след. ряда цепляешь за середины арок пред. ряда, то в каждом ряду недовязываеш пол-арки с каждой стороны, за счет этого идет убавление. Связать нужную глубину.
Отдельно связать цветок, на осинке схем много. И несколько спиралек, схемки здесь тоже есть.
Макушку собираем, сцепив несколько арок, обвязываем край макушки-сетки, чтобы он поплотней, покрасивей и держал форму.
Крепим цветок с загогулинами.

Шапочка "Если нет своих косичек". Нитки VITA ROSE, косички из VITA COCO. Крючок №1,75. В косички ничего не вставляла, просто туго заплела.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Благодарю всех, кто поддерживал меня своими голосами, добрыми словами в адрес моих работ. Впечатление от конкурса - супер!

Викторрия, девочки, убили на повал, вот не зря сюда долго не ходила- совсем нет времени вязать, а теперь зудит в руках 😃
Марусёк1985, поделись, пожалуйста, схемкой мотива банданы- очень свежо и ярко. С удовольствием своему такую свяжу.

legendasun, шляпки очень хороши. И цвет идет Дианке красный, тут скорее всего имеет значение ваше отношение к цвету. Вот я его обожаю (бабушка говорила: "Дурак красному рад") и вяжу Сашке все подряд красным.
Викторрия, ваше "Танго" покорило, такая маленькая Леди получилась! Хочу попросить описание "Олеандра" (самого цветка).

Оксаночка_рязаночка
Викторрия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все ваши работы красоты невероятной! особенно хочется вот эту у вас скопировать. поделитесь схемой плиз 😳

Я тоже присоединяюсь к просьбе, хочется кепочку такую же.
А еще шляпку как у legendasun, но как новичку боизно браться. Надеюсь по МК справлюсь

Здравствуйте! Я тоже сильно присоеденяюсь к просьбе поделиться схемкой голубенькой кепочки! ЗДОРОВО!

кепка " Морской бриз"
на фотохостинг →
схема на фотохостинг →

схема козырька... на фотохостинг →
для плотности, когда вязала четные ряды, обвязывала нечетные...
т.е. вязала ряд СБН, затем поворачивала работу, и обвязывала пред.ряд СБН...
схема декоративной вязанной тесьмы на фотохостинг →

бусины на кепке пришивала, на тесьме пришивала только в серединки цветочков, по краям ввязывала...

шляпка " Цветок Олеандра"
на фотохостинг →
схема шляпки на фотохостинг →
мой вдохновитель...когда увидела эту красоту, сразу решила, что надо где-нибудь приспособить 😈
на фотохостинг →
примерная схема цветка на фотохостинг →
cхема взята вот от этой салфетки на фотохостинг →
цветок два раза меняла, не понравился цвет первого варианта и решено было связать поярче...
и в результате вышло, что вышло... 🙃

Похвастаюсь, но на конкурсе проиграла, ни одного балла. 😑
жду критики, что вам не нравится? надеюсь, в следующий конкурс выигрываю.

Rudili, не расстраивайтесь, все очень нравится 😘 ! но из такого разнообразия я лично не смогла проголосовать ни за одну шапочку, так как не хотелось кого-то обидеть, а понравилось очень-очень много. Очень трудно было на три места выбрать из 90,,шапочек. Всем девочкам спасибо за труд и выставленные работы! 🌸

Викторрия спасибище за описания, особенно кепки! С крючком дружу не сильно, подскажите нитками какой толщины лучше вязать и крючок
Rudili мне тоже очень ваша шляпка понравилась, наверное действительно слишком много классных шапочек, трудно на чём то остановиться. Я бы даже хотела описание попросить, если можно.

Rudili

Похвастаюсь, но на конкурсе проиграла, ни одного балла. 😑
жду критики, что вам не нравится? надеюсь, в следующий конкурс выигрываю.

очень миленькая шляпка! Мне понравились ВСЕ конкурсные работы,но голосовала за новинки,чего еще не было(шляпка голубоглазка,если нет своих косичек). Кстати моя девочка-ромашка тоже не получила голосов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания