Юбочка с пайетками от Sonia Bogner крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Вопрос к Бесёнку по юбке с пайетками

Здравствуй Лена! Нашла модель твоей юбки и поняла, что тоже хотела бы заиметь подобную юбочку. Правда я не профессионал в вопросах вязания, скорее любитель. Подскажи, ты сама подбирала узоры и кол-во петель (мотивов) и с чего мне нужно начать? Заранее благодарю 😃

Спасибо!

Девочки, если нужно описание - пишите в личку, не забывая указывать адрес вашей электронной почты, если после прочтения изучения будут вопросы - пишите сюда - ведь вопросы и ответы могут быть полезны кому-то еще 😏 - помогу, чем смогу!

Уважаемые посетители темы!
Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Девочки, а кто-нибудь вяжет юбочку?

я хочу связать внучкам. вот мои ниточки Схем никаких кроме цветка я не увидела но есть пояснение на словах от eny ( за что ей спасибо) им и воспользуюсь.1 ряд-чередуем ст с накидом-воздушная петля, 2 ряд-столбики с накидом.
По краям каждой полосы-2 ряда столбиков с накидом. Серая полоса и пояс-только столбики с накидом.

на фотохостинг →

Надин07 я использовала такие ниточки .Не хочу вас расстраивать но полностью вязать из полиэстера я бы не советовала. Я использовала эту ниточку синего цвета посмотрите на мое вязание. Я бы советовала на эту юбочку все-таки хлопок . Поищите в интернет магазинах есть ниточки хлопок с пайетками а которого цвета нет я покупала пайетки и нанизывала на нитку нужного цвета и так вязала. Я конечно не большой спец но не советую полностью вязать из этой ниточки. Я хотела связать ближе к оригиналу по цвету ,но ниток не нашла подходящего цвета в магазинах своего города.Лучше поищите еще ниточку и будите довольны. В этом же магазине где вы присмотрели ниточки есть пряжа с пайетками http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=25484 может присмотреться и сделать зимний вариант юбочки?

С моей скоростью вязания как раз к лету свяжу 😃 . Вот и хотела какие нибудь летние. ну теперь я совсем в ступоре. Пайетки нанизывать не хочется (у нас слишком большие продаются). Может их действительно пришить потом

Надин07 Сейчас 3 мм пайетки-слюда (практически прозрачные, но свет хорошо отражают, а так как бесцветные, то подойдут к любому цвету), продаются почти везде, смотрятся бесподобно мне нравится результат, метод, как написала Balabka, нанизывать на ниточку такого же цвета, как и основная пряжа. Свяжите образец - Вам понравится! Юбка на самом деле несложная - свяжете быстро.

Анастасия_Сабурова вы правы пайетки такие прозрачные их нетрудно нанизывать тем более что вы же будите цвет ниток менять и расположите пайетки как захотите . Я по-разному располагала на разной ниточке.Да и сами пайетки есть разного цвета хотя и прозрачные. Посмотрите в магазинах. Определитесь какие у вас будут цвета в юбочке а потом присмотрите пайетки нужного цвета. Вязать очень интересно я вот думаю к следующему лету себе лично связать такую юбочку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания