Разные мелочи из кожи. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Надюша и Антонио, спасибо вам большое за внимание и подсказки. Инструменты я купила на Ибее и у Танди. Кожу тоже прикупила на Ибее ( кусочки весьма приличные) но видимо шефровать нужно - для украшений толстоваты 1-1.5 мм В Среглисте я искала но инструменты и что-то вот ничего путного не предлагалось а то что было то для карвинга . Сейчас вот клей нужно отыскать книги смотрела но там больше по карвингу а если и украшения то что я видела мне не нравиться изучать. Даже приближенно нет того что я вижу на форуме. Все изделия просто кусочки кожи, шнуры просто длинные полоски кожи . Браслеты - кусок кожи с гравировкой или металлическими клепками на шнурках. Я накопировала из Интернета (русского) изделий распечатала и буду стараться копировать их. Художники ведь учаться сначала копировать , а потом набив руку и овладев азбукой можно и за свои творения браться 😂 Я внимательно читаю и смотрю все на форуме много распечата и разложила по папочкам. В голове теоретически кое-что улеглось и даже кое-что уже придумалось. Но пока нужно копировать а не изобретать самому. Так проще избежать ошибок я готова к тому что пару месяцев буду работать на мусорное ведро. Но рукодельничить я люблю. Люблю вязать и спицами и крючком, но вот в Техасе как-то стимула к вязанию поубавилось пока свяжешь - уже носить нельзя - зимы как такой и нет. А потребность в рукоделии есть. А кожей я немного занималась в молодости- очень благородный и благодатный материал.
Спасибо вам всем что не оставляете меня один на один с моими мечтами Здорово помогают мастер-классы я их везде выискииваю

В Техасе вяжите толстыми нитками на толстых спицах, смотрится очень эффектно и быстро, или вяжите только летнее. В Техасе кстати и вязальные клубы имеются, спросите в местных магазинах пряжи, они есть в каждом городе, где можно пообщаться с единомышленниками. В Америке тоже есть творческая жизнь 😏 😃 Даже на этом форуме есть вязальщицы, девочки кто шьет, живущие в Америке.
Клей есть и в строительных и в магазинах для рукоделия. Неужели нет в вашем городе магазина Танди?

Cпасибо, Антонио за ответ, нет вязание пока забросила хотя пряжи очень много. Платье вот почти закончила сшить осталось но что-то не идет. Я медик и 3-4 дня в неделю выезжаю прямо из дома в мед. униформе так здесь принято. Нет особенно ни времени ни желания для нарядов 😂 Вот и стимула нет . я то что имею не ношу так и болтается в клозете . В нашем городе нет Танду я но все эти инструменты я купила на его сайте или в Ибее. Есть магазин в Форт-Ворс или Астине но туда нам где-то 2 часа ехать. Хотя если понадобиться то придется все их уроки я просмотрела - так карвинг. Клубы вязашьщиц наверно есть при каждой церкви но я не любительница клубов. Я сейчас изучаю клей в интернете в выходные поедем посмотрим в Хоум-Дипо или Лоусе. В нобби-лобби только инструменты и наборы типа собери сам примитивные сумочки , кошелечки В Майкле примерно тоже самое.
Спасибо большое за внимание

Не соглашусь, в Хобби Лобби и Майклсе вполне нормальные инструменты, краски для кожи, покрытие после покраски, инструменты для карвинг и тиснения (мечта для обитательниц этой этой ветки форума, тематические, наборами 📌 , девочки б заценили эти наборы очень даже) причем очень разные, для шитья кожи, специальное шило с бобинками ниток, нитки, для оплетки, разноцветные кожаные шнуры. Да, наборы примитивные, а на чем учиться? На них как раз и руку набивать, и к тому же это простор для фантазии, примитивную сумочку можно расписать, разукрасить, вышить, выжечь так, что мама родная не догадается, что это тот самый примитивный набор из примитивного магазина. Как по мне, так проще и лучше учиться на доступных материалах, которые есть рядом, и под рукой. А дальше, как фантазия подскажет. Но мне кажется что разговор уже идет в русле темы " О том, о сем", да простят меня модераторы 😳 Я думаю, что действительно можно туда перенести частично эту беседу.
Значит избавляйтесь от своих залежей с пряжей через тот же крэйглист.
Никогда не знала что при церквях есть клубы вязания. Я говорю о клубах при магазинах пряжи, не тех магазинах что для творчества, а те, где дорогая, хорошая, качественная пряжа известных производителей. Клубы кстати очень интересные и познавательные, это как встречи осинок, каждая приходит со своим вязанием, плюшками, конфетки, кофе-чай там нальют, вяжут, болтают, обмениваются информацией, новинками, идеями, узорами, иногда пряжей, и просто сплетнями.
Вот все города штата ТХ где есть магазины Танди: Amarillo, Austin,Dallas, Deer Park, El Paso, Fort Worth, Huston, Irving, Lubbock, Mesquite, San Antonio, какой то должен быть от вас недалеко. Я не знаю где именно Вы, но вполне себе так много магазинов по штату разбросано.

Красота!!! 😃 Отличная обложка!!! 😃

Спасибо, Талья 😃

Лена, необычайно позитивный блокнот!!!!!!!!!!!!!! 🙉

almaz35, поробую вам подсказать... набираете в поисковике , лучше на яндексе "Ювелирка из кожи", эта книга в свободном доступе... это старая публикация из журнала Сделай сам...на основе этих публикаций потом многие книги по коже написааны...

еще подсказка- в любой теме по коже - вверху есть кнопка поиска, там набираете нужное вам слово, напр., жмурка, жмурка 2, "жмурка" в форуме Кожа и мех и начинаете читать и главное делать, потому, что появятся конкретные вопросы, а на них конкрепные ответы тогда будут!!! 😋

Еще подскажу- у нас есть отдельная тема по литературе - там все хорошо... я проверила..

Спасибо , Наташа я нашла эту книгу Сегодня надеюсь получится скачать

Хороший браслет,с летучей мышью, получился

Миленькие подносы для мелочей, кажется что делать их просто. Я видела такиецелыми офисными наборами, когда подставки под бумаги, под карандаши, блокноты, ежедневники, рамка для фото, такие вот подносы для скрепок и других мелочей, все сделано из одной кожи, и в одном стиле, солидно так смотрится, красиво.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может кому то для вдохновения пригодится, как идея.

Попалась на глаза такая ссылка. Похоже на поднос из предыдущего поста. Говорят что из остатков сделано.
на фотохостинг →

Привет! Я с стимпанком сегодня. Наконец до него добралась. Чехол для планшета в подарок на ДР для мужчины сделала. Планшетник вписался как родной. Сама не ожидала, думала переделывать чего нить придется. Уже подарен. Короче вот. Для планшетника первый раз делала, эксперимент .
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания