Пропустить

Летняя свежесть цветов - юбка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
Вот что разглядела
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1005/60/a34c40f6f415t.jpg[/img]
Мотив не круглый как показалось сразу, а капелькой, на фото при увеличении видно. Насчитала на бёдрах 14-15 мотивов, внизу где-то 22. Если пошить подъюпник с жесткого фатина будет самое оно :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Лапитоша Не в сети
  • Сообщения: 6484
  • Зарегистрирован: июл 5, 2009 07:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 43637 раз
    Поблагодарили: 3285 раз
Прекрасно,открытая темка , как своеобразный стимулятор для довязывания платья)))Юбка класнючая.Лена ,спасибо,что ты ее нашла)))Хочу!Хочу!Представляю как я в ней прогуливаюсь))))
От платья у меня должна остаться нитка макси вискоза,вот и буду трудится.
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
А я вот думаю заказать под эту юбочку ибицу :? У кого ещё какие предположения по поводу пряжи :Op:
  • Oglochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:10
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Девочки, привет !!!! Какая прелесть, что быстро скооперировались мы.Спасибо за тему :Cc: !!!!
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Ну и я к вам присоединюсь :D через пару деньков, пока другую довяжу и эту посчитаю.
Лена, я думая ибица подойдет, она легкая, тонкая и объемная. Цветочки хорошо получатся. Правда там вискоза, может чуть потянуться. С похожим составом еще есть коттон софт (место вискозы хлопок), он точно не тянется
В связи со своими габаритами планирую на бедрах цветочки плоские сделать, а внизу уже объемные
Мотивы-то в принципе круглые (вверху и в местах соединения), а внизу уже три ряда сетки - хитрый принцип расширения полотна. Завтра поковыряюсь с безотрывкой, думаю получится
Давно на эту юбочку заглядываюсь...Молодцы,что темку открыли,как разберусь со своими желаниями и возможностями ,присоединюсь.
Ниточки,мне кажется,подойдут типа Rose(хлопок),Orion(хлопок с вискозой)(Vita)Лучше даже просто хлопок,форму будет держать.Роуз-хорошая ниточка,двойной мерсеризации,блестит. :Cc:
По мне,Ибица очень уж мягкая.Вытянется к низу и сетки видно не будет.
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
Молодцы девочки, подтягиваемся :lol:
Лен, мне вот как раз и хочется, что бы юбочка не блестела и была мягонькая :Op: ЕлВита, спасибо за подсказку, попробую поискать этот коттон софт :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 216 раз
Девочки, я вяжу спицами, а крючок осваиваю недавно и потому не особенно хорошо получается, прочитать схему с фото вряд ли пока что смогу. Помощи от меня вряд ли будем много. Но обещаю стараться успевать. Я бы тоже взяла ниточки хлопковые, мне кажется тут вся прелесть в пышности (как я люблю такие юбочки!), а подкладочку надо тоже из хлопка шить, выкройка - солнце, а лучше еще и с оборкой на нижней юбке (но это кто фанат юбочек а-ля 60-е годы, как я).
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Лен, он как джинс (по составу), только тоньше и в 100г мотках. Хотя пару лет назад продавали и по 50г, только намотка как у бегонии
У нас какая-то компания Лен получается, не сразу поймешь к кому обращаются :D . Если так дальше пойдет прийдется тему переименовывать
По поводу чистого хлопка: это конечно на любителя, но юбка получится тяжелая, а т.к. много сетки, она будет не очень смотреться. Я думаю, лучше плясать от цветочков, чтоб они хорошо смотрелись. Мне кажется, если хлопок примерно 200м/50г или тоньше цветочки совсем не то получатся, а если типа бегонии 170-150г/50г, то однозначно будет тяжелая и сетка некрасивая будет. Но это только мои размышления вслух, пробовать надо. И у каждой свое представление юбки.
Нижнюю юбку я точно буду делать на кокетке
  • Аватара пользователя
  • Лапитоша Не в сети
  • Сообщения: 6484
  • Зарегистрирован: июл 5, 2009 07:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 43637 раз
    Поблагодарили: 3285 раз
Если коттон софт ярнартовский,то я вязала из него юбку ,вотhttp://llapitan.gallery.ru/watch?ph=8Wq-b5aDV
Вяжется быстро и расход не большой.После отпаривания и глажки утюгом вытянулась у длину на 1-2 см(но я этого очень хотела и по-этому с усердием гладила)))))
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Лапитоша"]Если коттон софт ярнартовский,то я вязала из него юбку ,вотhttp://llapitan.gallery.ru/watch?ph=8Wq-b5aDV
Вяжется быстро и расход не большой.После отпаривания и глажки утюгом вытянулась у длину на 1-2 см(но я этого очень хотела и по-этому с усердием гладила)))))[/quote]
Лапитоша, да я про этот. Только у меня он совсем не захотел тянуться (а мне так нужно было 1-1,5см :( ). А расход действительно очень небольшой - у меня на платья среднего клешения примерно ниже колена уходило 200-220г (ОБ,ОГ-104см :shock: )
А еще он на разный крючок подходит, я вязала от 1,75 до 3 и везде прилично смотрится
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 2986 раз
Теперь точно уверена, что нужно искать этот коттон софт :mrgreen:
По поводу подъюника, как ранее писала, буду шить из жесткого фатина как и в оригинале. У моей сестры для танцев имеется вот такой подъюпник
[img]http://i076.radikal.ru/1005/dd/7b5390fa6e64t.jpg[/img]
Вот так он выглядит под этро
[img]http://i067.radikal.ru/1005/25/55ca905df04ft.jpg[/img]
Если не брать во внимание длину конечно же мне очень нравится, вот только не знаю как он будет в нОске :Op:
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Нормально он будет, тем более, что юбка будет легче и меньше его сминать
Во, вспомнила, есть еще CotoLin Golden от Linate, там хлопок/акрил 50х50%, только 780м/100г; себе наверное его как раз и закажу
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»