Сексуальное алое платье с подиума. Спицы + крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, собирайтесь в темку! 🎈 🎈 🎈
Я еще не подобрала нитки, но уже есть мысль по поводу того, как начну вязать лиф: возьму косточки от старого бюстгалтера и начну их обвязывать. Думаю что так получится такая же красивая форма лифа, как и на фото... 🎉

Хочу для информации написать, что это платье из коллекции Cler Touch SS 2007.

Спасибо 😃

Фото отличное! Я насчитала 4 вида ниток и по цвету и по виду. Что-то лиф меня все же смешает...

Если такой лиф вязать лучше наверно брать не косточки, а целый лиф.

Девочки, Привет, Я думаю в этом платье элементы крючка, спиц и тунисского вязания.. Как раз переход между крючком и спицами осуществляется тунисским вязанием. Я очень любила в детстве такой техникой шарфики вязать. Выглядит очень необычно и фактурно. Для вязания потребуется тунисский крючок и спица той же толщины. 😏

Саяпка,

Девочки, Привет, Я думаю в этом платье элементы крючка, спиц и тунисского вязания.. Как раз переход между крючком и спицами осуществляется тунисским вязанием. Я очень любила в детстве такой техникой шарфики вязать. Выглядит очень необычно и фактурно. Для вязания потребуется тунисский крючок и спица той же толщины.

тунисское вязание это как?

http://club.osinka.ru/topic-4791?&start=0
Вот темка есть такая..
Но принцип сам по себе не сложный... Специальный крючок длинный, на одном конце как крючок, на другом спица, там сначала нанизывается как на спицу петли по ширине полотна... а потом закрываются как в крючке. Если посмотреть по картинкам, то станет понятно когда можно на спицевое полотно перейти...
Крючка такого у меня нет сейчас, с детства не бралась за него... Но если увижу сегодня, как раз в нитки еду, то куплю.. и попробую связать образец. 😏

Отлично, что открыли тему! Правда, я в процессе вязания других вещей, но за компанию начну и платье. У меня есть нитки Vita Pelican 50/330, винно-красные. Но мне тоже в платье видятся разные оттенки, так что я бы тоже подкупила других красных.

SokolovaLena

Если такой лиф вязать лучше наверно брать не косточки, а целый лиф.

об этом я уже тоже думала. Сейчас я в процессе подбора ниток, а там главное начать, и все само собой придумается... 😘

Вязать все же буду только крючком.

Еще могу посоветовать начинающим какую пряжу НЕ СТОИТ брать на это изделие (знаю эти нитки по работе):
YarnArt "джинс" (слишком грубо может получится),
YarnArt "ибица" (не будет держать форму лифа и не даст нужный силуэт, эта нитка идеальна для мягких струящихся платьев).

ПОДХОДЯЩАЯ ПРЯЖА, которая даст силут, как в оригинале (тоже из опыта.):
YarnArt "pearl" ,
YarnArt "summer" (улучшенный аналог есть у Madam Trico, не помню точно название, но если нужно будет, посмотрю)
ищу дальше, так как хочу что-то новое попробовать....

AlenkaZelenka

ПОДХОДЯЩАЯ ПРЯЖА, которая даст силут, как в оригинале (тоже из опыта.):
YarnArt "pearl" ,
YarnArt "summer" (улучшенный аналог есть у Madam Trico, не помню точно название, но если нужно будет, посмотрю)
ищу дальше, так как хочу что-то новое попробовать....

Пряжа Мадам Трико называется Макси-вискоза. Насчет саммера не уверена. Слишком плотный рисунок. Думаю, дубово получится. Я б вообще хлопок взяла. Натурально, хорошо держит форму и ведем себя более предсказуемо.

Сейчас увлекаюсь платьями Флоры Мази из Журналов Мод. Почти все они связаны из Гаруса Турн (100% вискоза 500м/100г). Выглядит очень красиво. Думаю, это должна быть классная тонкая альтернатива Перлу Ярнарт. Но голосую все равно за хлопок 😊 Вискоза тоже не держит форму абсолютно, а нежно струится. Так как тут несколько типов пряжи, то можно попробовать сочетать матовый хлопок с блестящей вискозой. Может получиться просто сногшибательно. По-моему, в оригинале так и есть: большая часть платья - матовая, а местами видна блестящая ниточка.

В общем, нужно пробовать 😃

Девочки, успехов вам! была бы я помоложе, точно присоединилась бы! Очень красивое платье.

Еще хотела добавить насчет пряжи: если вязать спицами и крючком, то лучше подобрать пряжу потолще для спиц, потоньше для крючка, как вот тут
Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)
Для спиц саммер подойдет неплохо.

Еще мне кажется, что использовать и спицы и крючок - очень хорошая идея. Спицы дадут пластичность и гибкость, а крючок будет держать форму. И то, и то - важно в этом платье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания