Сексуальное алое платье с подиума. Спицы + крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я бы сказала, что на эту модель подошло что-то типа смеси хлопка и акрилика или акрила (какая разница?).
Смесь например 55% cotton and 45% acrylic или 73% cotton and 27% acrylic. Дополнительно можно брать другие нитки.
Платье классное. Мне оно из-за лифа особенно нравится. Я бы такое одела, без проблем. Давно мечтаю о нём.

Мне кажется надо именно брать нитки разной фактуры и толщины, просматриваются рельефные ряды из толстых ниток..
На спицевые элементы вполне подойдет Бегония.
Саммер думаю тоже сюда подойдет.
Вискозу бы не стала чистую использовать. Только в качестве дорожек можно пропустить.
И еще отчетливо видно с левой стороны картинки, что платье связано не по кругу, а по отдельности перед-спинка, на это также указывает и рельефность крючковых элементов. 🙄

Так что, девченки, кто-то нитки уже купил?
Я вот сегодня после работы не успела забежать в магазин, прийдется аж до вторника ждать... ⛱ ⛱ ⛱

Девочки!
Сарафанчик, просто СУПЕР.
Хоть я и пенсионерка, но тоже с вами и носить буду
с удовольствием если получится связать.

Я сегодня ниточки в магазине навыбирала красные, 4 вида, как на фото, а потом передумала и взяла серо-фиолетово-розовых на это платье (три вида). Купила крючки для тунисского вязания, буду осваивать.

Всё, начало положено, у меня будет в оттенках синего 😘 .

у меня серое. тонкий акрил - мохнатенький -типа шерстка
и полиестер с хлопком - лысенький - типа хлопка, потоньше
акрила.
пока остановилась на этом, но я еще видела тоненькую шерсть,
как катушечную - индиго и такой же шелк, блескучий.
смотряться тоже совсем классно.
вот, домашнее задание выполнила, дальше какие задания будут?
бум расcчитывать кому и сколько в.п. на чашечки, на лифчик и т.д.?
⛱

Я вот послезавтра еду на 7км за тканью на подклад к другому сарафану, думаю может там сразу себе присмотреть бюстгальтер синего цвета (надеюсь найду) и начну его обвязывать. Если не найду, прийдется по-другому выкручиваться... 😳

Дамочки, а че это мы застопорились на бюсте? Может снизу вверх вязать будем? Давайте начнем, а потом по ходу дела и бюсты подберем подходящие. В крайнем случае, подойдет и телесного цвета. Я вот даже не буду пытаться искать серо-розово-фиолетовый, почти уверена что не найду в тон. Я как-то к красному платью искала, убила кучу времени и в конце концов подошло только то, которое по цене в мои планы не входило и стоило практически вровень платью от Ренаты Литвиновой, к которому, собственно, и искала. Так что мой максимум - это купить косточки (или вытащить где-нибудь 😡)
Тунисское вязание я освоила, но не на столько, чтоб читать с фото, нужна помощь специалиста в подборе схем. Давайте уже разбирать! 😘

Девочки, скажите, пожалуйста: это что - обычная резинка на спицах, только растянутая? (обвела зелененьким)
на фотохостинг →
😈

Похоже на резинку, но я пробовала - не получается! Она какими-то треугольничками.

AlenkaZelenka, голосую за обычную ну очень растянутую резинку 1х1.

и я к вам хочу)
Вот только сессию сдам...

Мне кажется, что там еще внизу кусочек так же провязан. Думаю, сначала там посвободней вязать, а потом немного туже, за счет этого и получатся треугольники.

Девочки, что, никто не вяжет?(((
А я так надеялась. Сама то я не справлюсь(

ParabOla, я вяжу. Пока просто тунисский кючок осваивала 😳
Вроде ничего получается, но все равно чувствую, что это платье для меня будет непростым 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания