"Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рада видеть любительниц неординарных и интересных фасонов болеро
Как вы помните, вяжем такие модельки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/URL] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Анисия
Olimpiya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите: это вяжется прямоугольник, а потом концы соединяются? А схемы цветов кто уже подобрал?

Вот нашла кофточку, в которой используются очень похожие цветочки(те, что с ярусам из лепестков), может кому пригодится... 😈 на фотохостинг →

Olimpiya, я про болеро картинка которого в верхнем правом углу

Про рюшу не скажу,а вот полосатость действительно за счет чередования изнаночных и лицевых.Я таким образом вязала свитер своему МЧ, вечером сфоткаю и покажу, чтобы было понятней.
Я вязала рюшу на другое болеро, так вот я измеряла периметр где планировала ее пришивать, но набирала на 40-50 петель больше, чтобы было за счет чего сборки делать 🙄

Анисия
Olimpiya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите: это вяжется прямоугольник, а потом концы соединяются? А схемы цветов кто уже подобрал?

Вот-вот, и я тоже уже ни раз интересовалась как же вязать именно это болеро. Что тут за вязка? Вязать на спицах? Примерно какие размеры и цветы интересуют. Короче, от и до. Я тоже такой буду вязать.

Я все-таки буду прямоугольником выкройку вязать, а про вязку посмотрите пост Tabi, она все отлично написала про вязку. Цветы нужно пробовать, ведь все зависит от выбора ниток и крючка сооотвественно. Я, например, кол-во цветов хочу минимизировать. А само болеро вяжется спицами 🙅

Глазки разбежались от обилия вариантов... 🔮
Пока точно решила, что в моем болеро будут рюши. А вот с основным рисунком еще не определилась. На фото оригинала пряжа, что-то пушистое, похоже шерсть.
Мое болеро будет летним: нитки Rose (100% хлопок 50г/150м).
Связала образец рюшей. Пользовалась схемами для сумочки . С изменениями: рюши располагала "змейкой", а не "цветком", как в сумке. Сеточку вязала крючком №2,3, а рюши №1,5, чтобы не падали. Рюши - по 4 столбика с двумя накидами на одной стороне ячейки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, может, у кого-нибудь есть другая схемка рюшей?

Вот нашла на осинке раздел "РЮШИ, оборки,кисти, помпоны и т.д" http://club.osinka.ru/search.php?q=%D0%DE%D8%C8%2C+%EE%E1%EE%F0%EA%E8%2C%EA%E8%F1%F2%E8%2C+%EF%EE%EC%EF%EE%ED%FB+%E8+%F2.%E4&f=a
стр 5,( http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0810/60/f7a675938dd8.jpg.html)
стр 3 сообщение Ток-РА и далее по теме просмотреть можно всего 12 стр. Немного но очень полезные советы девочки пишут. 😃

Другая сеточка для рюшей - ячейки в шахматном порядке, и изгибы воланов более широкие получаются...
на фотохостинг →

А тут уже и темку открыли! 😋
Нитки есть, думаю над узором. Хочу что-то ажурное, чтобы не очень жаркое было. 😕

Загорелась первой болерошкой, имееться два мотка семёновской Аэлиты думаю в две нитки само-то будет
Только не понимаю как вязать основной узор, сижу враздумьях

violat

Только не понимаю как вязать основной узор, сижу враздумьях

Узор жемчужный.
1-й ряд: рапорт *1 лиц. 1 изн.*
2-й ряд: рапорт *1 лиц. 1 изн.*
3-й ряд: рапорт *1 изн. 1 лиц.*
4-й ряд: рапорт *1 изн. 1 лиц.*
это крупный жемчужный узор. Мелкий узор получается чередованием 1-го и 3-го ряда.
Надеюсь объяснила понятно? 😏

krutyashka спасибо!!! Конечно всё понятно. А я думала крючком, о спицах и не подумала

Нерилка, а Вы вязали этими ниточками уже? У меня спицами полотно здорово косило. Отложила их для крючка, если что подвернется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания