"Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рада видеть любительниц неординарных и интересных фасонов болеро
Как вы помните, вяжем такие модельки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/URL] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lerusha, а фото показать? 📸 Пожалуйста. И про ниточки, их качество и количество.
А как такая болерушка ведет себя при эксплуатации? Нигде не тянет, не растягивается?

Здравствуйте. Я тоже вязала болеро по такому принципу. Надеюсь, что к вам можно добавить свое воплощение.Ушло 300 грамм пряжи, акрил. Спицы наверное 3,5. Оборка по краю получилась правда не такая пышная как в оригинале, но результатом я довольна. на фотохостинг →

| "Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами
| "Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами
| "Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами

И ещё есть два болеро из Дропс, но я не знаю кто переводил, поэтому за описанием обращайтесь в личку. Хотя, вот мне интересно, я скачала эти описания с сайта как журналы Дропс на русском. Кто-то свои переводы подписывает, а кто-то нет. И как быть, можно выкладывать, если не подписано кто автор?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| "Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами

Lesi, мне кажется, это чередование лицевых и изнаночных полос. Что-то типа:
1,3 - лицевые п.
2,4 - изнаночные п.
5,7 - изнаночные п.
6,8 - лицевые п.

Оля, я образец провязала простой жемчужной или рис как там его. Тупо 2 ряда: 1 лиц., 1 изн. Потом 2 ряда: 1 изн., 1 лиц. Усложнять ничего не буду, потом может быть попробую "шиповником" провязать. По поводу ниток сказать ничего не могу - взялать параллельно вязать платье Карен Милен, а вот к нему эту болерошку из остатков. Если не хватит добавлю еще другую ниточку - в общем скомбинирую.
Hazi, мне ваша идея из Дропса кажется самой удобоваримой. Сидит оно лучше что-ли, но что-то в этой модели есть, это точно. А там украшай цветами хоть заукрашайся.
Я по принципу конверта болерошки вообще не делала вот и смущает фактик что на манекене оно смотрится замечательно, но есть много но. Манекен он и есть манекен, а ведь мы двигаемся, наклоняемся, поворачиваемся. Как наша штучка будет в носке. Я когда-то давно раза два так накалывалась, на картинке красота, сделаешь - носить невозможно.

| "Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами

Девочки, я тоже с вами, можно? Очень понравилось болеро с длинными рукавами (из вариантов, предложенных Nitk@). Вроде бы простая вещица, а приятная! 😘

Мне так же понравилось полосатое болеро. Полосатость там вяжется, как мне кажется, 3 или 4 ряда лицевых чередуется с таким же количеством изнаночных рядов. Мне не понятно как рюшка вяжется. Может кто подскажет?

Галай, это ты про болеро от Mochino?

Olimpiya

Вот есть ещё фото покрупнее, его собираюсь вязать с 8-9 мая 😃
на фотохостинг →

Подскажите: это вяжется прямоугольник, а потом концы соединяются? А схемы цветов кто уже подобрал?

Анисия, насколько я это вижу - то , да 😃

Галай! Мне тоже понравилась полосатая болерошка, но я думала, что там вяжется прямоугольник резиночкой 3Х3 примерно. а теперь приглядываюсь и похоже что чередуются ряды изн и лиц


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания