Цветы и листья, клеш и декольте. Платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать это красивое платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут Роксана, Talilla, Наташа Казакова, Sofushka, Chuha
и возможно к нам присоединится TiKoshka и Megy

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Роскана спасибо за ниточки. Все начинаю его вязать!!! Только с ниточками определюсь!!! Может еще кто-то хочет присоединиться?
Наташа Казакова подскажите, а сколько у вас ушло пряжи на платье, вы его немного длиннее вязали чем Роксана

Девочки!!! Кто со мной!!! Я начала вязать платье. купила моточек Фило де скозия№5. крючок у меня очень тонкий (номера не знаю-не написан), завтра пойду покупать крючок потолще!!! думаю №2 или 3. не знаю! возьму с собой крючок и посмотрю какой мне нужен!!! а скорее возьму 2 крючка разных, чтобы лишний раз не бегать!!! связала цветочек и листик. все получилось, но как-то соедин6ения получаются как-то наперекосяк, не пойму как правильно соединить, оно вроде красиво, но соединяю непонятно как!!! 😋 😂
может кто-то тоже начал такое платьеце!!! Я вязать буду только юбку такую-лиф другой!!!

Яненция у Наташи нитки были потолще, чем мои, поэтому мотивы были больше. за счет этого длина и увеличилась, а ниток ушло тоже кажется около 500гр

Роксана

Яненция у Наташи нитки были потолще, чем мои, поэтому мотивы были больше. за счет этого длина и увеличилась, а ниток ушло тоже кажется около 500гр

Оксана, а как соединяли, я имею ввиду где и в каких моментах я поняла, а как именно?

соединяли мотивы с пико.вяжешь 2 воздушные, обхватываешь крючком второй мотив,провязываешь и соединяешь в первую к крючку воздушную, потом 1 воздушная и дальше по схеме мотива. Там в некоторых местах( обрати внимание) цепочки соединения длиннее - вяжешь 2 возд. , пико, 2 возд.(наверное не понятно объяснила )

Оксана,спасибо!!! Приблизительно поняла.Оксана,подскажи,а куда ты ниточки прятала,я тут вроде читала,то Наташа Козакова какой-то вроде клей покупала что ли???

Оксана, извини, что надоедаю тебе!!! подскажи,а как ты листики соединяла,я смотрю у тебя и нитки не висят на них?а то что-то у меня не получается их красиво соединить!!! 🙁

Яненция

Оксана, извини, что надоедаю тебе!!! подскажи,а как ты листики соединяла,я смотрю у тебя и нитки не висят на них?а то что-то у меня не получается их красиво соединить!!! 🙁

ничего страшного, на то онлайн и существует, чтобы помогать друг другу. я тоже в свое время Наташе надоедала 😃
листики соединяла друг другу,как обычно соединяют, без пико.вкалываешь крючок во второй листик,провязываешь петлю и обратно к первому листику. соединение полочается без перемычки как в мотивах.
объяснять сложнее, чем вязать 😃

Оксана, а как ты ниточки убирала с листиков?
Яна

Осксана,сегодня вечером представлю свой первый комплектик цветочков. сейчас постирала,точнее намочила и посмотрю как оно будет!! Оксаночка,ты стирала платье и как? короче куча вопросов!!! 😳 😂 🙄

нитоки заправляла обычном способом- если хвостик длинный, то иголкой пропускала через тело столбиков на изнанке, если короткий- то крючком.
Платье стирала вводе 30 градусов - все нормально

Оксаночка,ты с порошком или без него стирала? а потом как-то расправляла,я постирала его, и оно выглядиткак-то не очень 😕 красиво,все какое-то корявое-потому что мокрое!!! 🙁 надеюсь когда выпрямится и высохнет будет красивее!!!

я вообще все вязанное стираю в шампуни 😃 где-то вычитала, что так стирают. высохнет, потом утюжком все расправишь как надо 😃

Оксана, в какой шампуни? Для волос или стиральный порошок в виде шампуня?

Смотрю больше пока никто не хочет вязать, прийдется самой!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания