Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я вчера нашла платье, оно в азиатских каталожных модельках-3, на стр.110-там крупнее немного.

Девочки, я забегаю вперед, но хочется спросить - как вы решаете проблему с подкладом? Я обошла все магазины и убедилась, что простых сорочек просто нет 🙁 Вот если заказывать в ателье, то как думаете, что лучше - трикотаж или атлас? А еще мне хочется оборки по подолу, как под крючковым платьем у модели (это мне что-то романтики захотелось), там вроде и атлас и шифон?

Я покупаю вот такие ночные рубашки. У нас в городе они стоят 150 руб. И бывают разных цветов.

на фотохостинг →

Да, я вот тоже думала к такой же оборочки подвесить, вот только в шитье я полный НОЛЬ - как думаете, навесные оборки плохо будут смотреться?

Я под розарий такую надеваю. Ничего не пришивала.

а я заказывала в ателье чехольчик из хб трикотажа.Обошлось это удовольствие в 1т р.

askoldia, это стоимость и материала и работы?

А я начала крючковое платье, верхнюю часть по этой схемеhttp://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0903/6c/ccc86e0c308a.jpg.html, получилось жиденько, хоть и красиво, но я подумала, что тяжелый подол оттянет кокетку, поэтому прикидываю другие варианты. А как у вас дела, девчата? Кто-нибудь вяжет это платьишко крючком?

Wladeko, мне очень понравился шестиугольный мотив вот в этой теме: Платье, от которого нет сил отказаться Я его связала из вискозы, несмотря на тяжесть и скользкость нитки, все очень хорошо держит форму и не плывет.

Про подклад.
Я сначала купила на рынке простейшую майку из хлопка. Чтобы закрыть нужные места выбирала подлиннее. Длиннее получилась на 56ой размер. Лишнюю ширину просто убрала и все 😃 Потом докупила шелковую комбинацию телесного цвета с кружавчиками. Теперь у меня два варианта подклада под всякие ажуры.

Wladeko,тысяча руб это за все вместе,ткань 240 и за работу сменя взяли 750.

Девочки, подскажите какую-нибудь красивую широкую обвязку для горловины, пожалуйста! А то я то рюши навешаю, то еще что-нибудь, как-то застопорилась работа. Можно было бы заканчивать подол, но меня переклинило на обвязке 🙁

Н-да, только сегодня поняла, что не так с моим платьем, хорошо - ребенок глазастый рассмотрел, розочки-то на крючковом платье плоские, а не двойные. Так, что, мои остроумные теперь цитируют незабвенное из "Служебного романа": "Ну вон же она сидит, в жутких розочках!" 😈Но ни за что не распущу- лучше еще одно свяжу, правильное

ну, вот и я..... снова решила вернуться к этому платью. Купила еще нитки и сегодня начала. Покажусь не сразу, а хотя бы когда пару полосок спицами свяжу.... Боюсь опять что-нибудь накосорезить 🙁

vasilisa-a, удачи и ровных петелек!

Девочки, у нас Галерея обновилась! 😃
Спасибо нашему модератору!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания