Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Oська, очень симпатичный топ получился! 🙉 И с брителями интересное решение! Поздравляю с обновкой! Погода сейчас как-раз для твоего топа! 😃
А я все-еще вяжу рукава...

Oська

ой, девочки, какие вы молодцы
все-таки закончили платье 😃
очень красиво получилось 🙉
а я вот только на топ сподвиглась
решила, что если сделаю платье, то еще год буду подклад шить 😈
на фотохостинг →
нитки алисия от ланосо 360м в 100граммах
ушло почти 200грамм
сп №3 и кр №3

Вот такой выриант крючка мне нравится больше розочек.Смущают меня сильно розы.Сразу бабушкину прихватку вспоминаю.Я связала ленточное кружево.

Оляшка

девочки, я его добилаааа 🎉 🌟
на фотохостинг →
тот е подклад, при дневном свете без вспышки выглядит нормально.

Прекрасное плате.
И я не оставила недежду связать, но выбранний мною шёлк не подошол, надо искать пряжу.

Виконтик, спасибо
самой нравится, только бретельки спадают 🙁

Миссис Клювдия, мне тоже такой понравился больше, но из-за того, что арки меньше и дырки в мотиве соответственно меньше
может кому прогодится - схема мотива
на фотохостинг →
я использовала самый верхний слева

Ау пришла кричать 😃
Девочки, вы где? я сама потерялась, жара невозможная, спицы в руки не взять, даже хлопок на коленках невозможно вынести дольше пяти минут. ⁉
Но я с отчетом, закончила второй ярус. Не прошло и года 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала по кругу с убавками по рисунку. Первый ярус начинала 270 п., убавила в процессе до 230. Второй ярус - с 216 до 180.
Цветочки пока только приложила, буду собирать позже.

Девочки у вас просто замечательные наряды получились 😃 ,насмотрелась и тоже захотела такое,но теплый вариант 🙃 .Скажите, а сколько ниточек и каких у вас ушло?

Я вязала DEAR FINE итальянская пряжа 45%хлопок,15%лен,40%вискоза. 50грамм/210метров.Ушло 11 мотков.Ушло бы, я думаю, меньше если бы я делала розочки,но так как они мне не понравились я вязала ленточное кружево.На него мне кажется расход ниток идет больше.

Лик@, посмотрите по тегу "образцы", справа ссылочка. Будет подборка сообщений с пряжей и картинками.
Вязали и из Нарцисса, из Пехорской, из шелка, из Бегонии, семеновский хлопок тоже есть. 😃
Миссис Клювдия, а показать? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! 😃

Девочки, кто связал, давайте соберем фотографии для галереи воплощений! Такую красоту обязательно нужно нести в массы! 😏
Выкладывайте фото, название и вес пряжи, ну и конечно, номер спиц/крючка.

Образцы я посмотрела, мне теперь интересно сколько моточков примерно надо,на мой 42 размер. Да и конечно хотелось бы глянуть у кого и как получилось 😏 ,

Лик@, у меня тоже 42 😃 🤗
Вяжу с бобины, поэтому точный вес не подскажу.
Но по субъективному ощущению вот это: (это уже готовая юбка, длина 46см)
на фотохостинг →
весит граммов 170-180. (меньше двух 100граммовых клубочков)
Пока ковыряю грудку. Сижу выкройку рисую и убавки рассчитываю.
Так что большим похвастать пока не могу 😳 Не стахановец я совсем 😈

У меня в процессе сборки.Осталось пришить кружево по горловине и рукава.И обязательно выложу.Связала все давно.Просто жара была невыносимая и не было сил доделать.

Миссис Клювдия, как успехи? 😃
Я закончила! не прошло и года 😂
на фотохостинг →
Нитки Семеновский бобинный хлопок Кабле, в 4 сложения для крючка и в 6 сложений для спиц. Спицы №3, крючок №2.5.
Ушло примерно 350-400 грамм.

В качестве подклада пыталась найти телесную трикотажную сетку. В нашей деревне такого нет. Купила хлопковую майку 56го размера 😂 ну и что, что широкая, зато филейную часть, там где дырочки, очень хорошо прикрывает.

UPD. добавила воплощения в галерею. Тут

Инфанта_Елена! Великолепно получилось. 🙉

Лик@, спасибо! 🙄
А что у Вас получается? хочется хоть глазочком заглянуть 😃

Инфанта_Елена шикарно получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания