Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжут: Iraking76, Эйфория, Оляшка, top39 , lukas, Леленька, AlenaKo, Инфанта_Елена, Stellsik, Sweet Enigma, Миллиардерша, Аксиомка, AlenkaA, Aresa Altair
Вот такие есть у нас фотографии и варианты схем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельное спасибо Natalyvka за схемы 😃

Возник вопрос: из каких ниток вязать? Хлопок или шерсть? Кто что думает?
Лично мне кажется, что ниточки необходимо выбирать, исходя из сезона, для которого вяжется платьице. Для лета идеально подойдет хлопок или вискоза, для осени лучше тоненькую шерсть подобрать. Я так поняла, что представленное платье вязалось шерстью.

Aresa Altair, абсолютно согласна: смотря чего больше хочется 😃
По третьей фотографии, где фрагмент узорчика, хорошо видно, что нитка слегка пушится. Не мохер, конечно, но вероятно, шерсть с акрилом.
Уверена, что и хлопок подойдет, и шерсть.
Я к хлопку склоняюсь, хочу летнего платьица.

Буду наблюдать за вами из засады 👽 👽 👽 😂 Тоже зрею на это платье. Хочется мне связать его из Cotton Soft от YarnArt, если будут у нас такие в продаже 🙄

Я тоже с вами тут посижу 👩💻 по присутствую, понаблюдаю. Может и созрею на эту тунику. 🙅
А цветочки в платье самые обычные, только серединку они затягивают что бы не было дырочки. ✌️

я думаю ниточки брать хлопок, может быть с вискозой, смотря что будет в магазине, выбор не особо богат, теплое не хочу точно, скорее весенне-летнее...

Инфанта_Елена
Ты молодец, открыла темку 🎈 💟
Я еще в поисках ниток ,думаю, что нитка должна быть мягкой и на спицу №3, пробовала вязать образец из джинса YarnArt не понравился-жестковато.

Инфанта_Елена

Aresa Altair, абсолютно согласна: смотря чего больше хочется 😃
По третьей фотографии, где фрагмент узорчика, хорошо видно, что нитка слегка пушится. Не мохер, конечно, но вероятно, шерсть с акрилом.
Уверена, что и хлопок подойдет, и шерсть.
Я к хлопку склоняюсь, хочу летнего платьица.

Я тоже, наверно, буду из хлопка или вискозы. Пока в поисках ниточек )

top39, ура-ура! очень красивые ниточки и кусочек вязания 📌
Зимняя Вишня, i-leon, созревайте скорее 🙃
Iraking76, 😘 мерси, а я как раз в сторону джинса думала, как раз на №3. Буду передумывать, поеду в магазин, пощупаю, потрогаю.

top39
Юля пока едиственная ты начала вязать. Сколько петель набрала, с низу вяжешь? И номер спиц? Я никак не доберусь до магазина, хочу что-нибудь с вискозой или иск. шелк (кто-нибудь вязал из него)?

А я, девочки,в большом расстройстве. Платье вижу только с шелком.Чтобы струящееся было,приятно мерцающее и мягусенькое...НО!Только что вернулась из магазина - специально ездила - фигвам!с шелком вообще ничего нет,ни шерсти,ни хлопка.Я плакаю...в пятницу поеду в губернию,мож там что найду...
Кстати,кто вязал с шелком - не провисает готовое изделие?

AlenkaA тоже начала вязать.
Придет, расскажет 😃

Спасибо за открытие темки.

Да я тоже уже начала. Вяжу из Пехорской "Шёлковой":
на фотохостинг →

Набирала 122 петли. И еще попробовала цветочки:
на фотохостинг →
Вязала по своей схеме(если кому будет нужно нарисую.
Вот еще несколько схем цветочков(спасибо девочкам в соседней темке):
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания