Кулинарные миниатюры и фрукты из полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Я оооочень прошу прощения, совершенно серьёзно, но я не поняла, что это ⁉ ... Мне там увиделись чьи-то клычки и лапки 😃 , но может я просто не в курсе каких-то современных российских теленовинок? 🙄 Не обижайтесь только, просто хочется понять, как это с кулинарией соотносится...

| дохлая ворона в старом башмаке как кулинарная миниатюра ))))

Это шутка - если говорить о кулинарной миниатюре. И иллюстрация к сказке "Ганс-Чурбан" : главный герой приготовил блюдо из найденной на дороге дохлой вороны и поднятой там же грязи.Сервировано блюдо было в старом башмаке( в моём случае- деревянное сабо). И подано к королевскому столу .А мы в Украине в основном готовим яичницу с дымом по-парламентски ( это я о теленовинках 27 апреля ) 🤪

А я ворону углядела, а вот про башмак (сабо) не догадалась. Наверное, потому что он очень яркий, и кроме того, в этом ракурсе его не очень видно.

Ну я же говорю, что не в курсе новых литературных веяний 😂

Нечем было цвета успокоить - остатки... Жду посылочку. Зато попробовала ( в целях экономии и как эксперимент ) заложить и в сабо , и в тельце вороны жатую по форме фольгу.

Коша Марта

Ну я же говорю, что не в курсе новых литературных веяний 😂

Коша - это же Ганс Христиан, тот который Андерсен 😂

Timarine, ну и как впечатление от работы с фольгой? не было проблем?

Коша, так это никак не новые литературные, этож сказка древняя 🙃 он так к принцессе в гости ходил;)

| о крепкой дружбе фольги и пластики )))

Я из самой-то фольги что угодно могу слепить , но пластика к ней липнуть не очень хотела , наверное , из-за незначительного количества и того , и другого. Но тандем после запекания получился крепкий , так что буду эту технику использовать и в чём- нибудь более приличном , нежели представленная работа.

Баунти
Коша Марта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Коша - это же Ганс Христиан, тот который Андерсен 😂

Нууууу, упозорили КошКу древнюю 😳 😳 😳 ... Я из Андерсена только Кая с Гердой помню, честно говоря, Дюймовочку и может ещё парочку персонажей. Сказками в детстве мало интересовалась, вот и недообразованная кЫся получилась 😈 А детям я такие антисанитарные сказки ("главный герой приготовил блюдо из найденной на дороге дохлой вороны и поднятой там же грязи.Сервировано блюдо было в старом башмаке")наверняка не читала, а то точно приготовили бы и мамане подали бы 😂
Tin_Liva, а ты чего это под кустом сидишь и не показываешься совсем? Только на Андерсена тебя и приманишь 😂

Здравствуйте!
Я у вас впервые, очень нравится форум, и хочется наблюдать за творчеством мастеров и показывать свои работы 😃
Очень люблю кулинарную миниатюру! Мечтаю слепить куколку, но пока занимаюсь только украшениями. Конечно, другие техники мне тоже нравятся и хочется перепробовать просто всё-всё-всё!

Покажу одну из последних моих работ.
Кулон и серьги "Пирожное Тюльпан".
Диаметр тарелочек - 3 см, серебряная фурнитура.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oriona
От вашего снегиря на демианарте - в восторге!!! Только вчера наткнулся на ваш дневник

Oriona

Здравствуйте!
Я у вас впервые, очень нравится форум, и хочется наблюдать за творчеством мастеров и показывать свои работы 😃

У меня слюнки потекли 💝 ! пошла в магазин покупать пирожное! Аж как настоящие 👻

Santino, спасибо 😃 Я уже сама формочку для изготовления таких тарелочек придумала, чтобы себе облегчить дело)))

Oriona, добро пожаловать на форум! 😃
Чудесные миниатюры! Хотя, я не большая любительница ни сладкого, ни полимерных тортиков, но Ваши меня очень впечатлили - и не только своей похожестью на настоящие и миниатюрностью, но какой-то особой нежностью и изяществом! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания