+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Благодарю за похвалу. За основу брала один плед, вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/lisicca/post246516897/ перевести не смогла, делала по картинке.
По времени дней 10 получилось.
Да вязала одним полотном.
Когда только довязывала 1 моток было страшно, от объема предстоящей работы, а потом получала удовольствие от процесса. Планирую летом и для себя пледик связать.

Покрывало из пехорки "мериносовая" 50%шерсть "меринос", 50%акрил 200м/100гр около 3,3кг вес. Крючок №3,5 адди. Размер 2 х 2м без кистей. Кисти по 12см. Цвет правильный на второй картинке.Почти 2 месяца труда. Но, как-то легко шла работа, видимо то, что цвет радостный 😃 . Но, на сборке мозоли на пальцах получила таки. Но, получила огромное удовлетворение от работы, даже взгрустнулось, что уже всё сделано.
на фотохостинг →
«покрывало» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«покрывало» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«покрывало» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«покрывало» на Яндекс.Фотках

Плед для моего сына.
Поскольку времени было в обрез, пришлось связать плед меньшего размера, чем планировала. Но и такой размер оказался удобен, чтобы согреться в прохладной квартире.
Плед Ten Stitch Blanket автор Frankie Brown. Большое спасибо Шаршику за перевод!
Пряжа Кауни Артистик 8/2 . Расход 510 граммов. Спицы № 3. Размер после блокирования 122 х 124 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень интересная конструкция, вяжется от середины полоска платочной вязки на 10 петлях, в процессе присоединяется к основному полотну.

| плед

Цитата:
"Но, получила огромное удовлетворение от работы, даже взгрустнулось, что уже всё сделано."
А мы какие впечатления и вдохновение от такой красоты получили... !!!

Девочки! Спасибо за листики 🌸 . Мне очень приятно 😳 . Вот схема(от какого-то топика) квадрата-мотива к покрывалу :
на фотохостинг →
«схема квадрата к покрывалу» на Яндекс.Фотках
Сшивала по лицевой стороне крючком уже готовые квадраты полустолбиками(как тамбурный шов) - складываю два квадрата изнанкой вовнутрь и провязываю в самый край под косичку(очень удобно). Этим "швом" получается как бы жёсткое ребро, квадраты в изделии уже не деформируются под своим весом. Сначала полосы вертикальные по одному квадрату, а потом уже эти длинные части из 8 шт между собой. И обвязка по кругу один ряд сбн, 1 ряд ссн, 1 ряд сбн, и рачий шаг.

Мой вариант пледа " Daisy Flower" (Герберы)

В инете гуляет много вариантов пледа с ромашками 😃
схемы не нашла, сама разбиралась по фото - Очень понравился такой способ вязания. Тогда и родилась мысль пустить в расход все остатки пряжи которые волялись без дела по 20-50грам. Так как плед родился из остатков- получилась такая какофония цветов, но смотриться весело.
плед осталось отпарить.


<Ссылки-переходы на другой сайт удалены: нарушение п. 4.4 Правил клуба>

Нет возможности рассмотреть ваш плед получше, нет доступа на тот ресурс.
Можете загрузить на доступный фотохостинг?
И описание тоже очень хотелось бы. Если можно. 😃

Матрешка Т

Madeira,очень шикарно.Поделитесь схемой,пожалуйста.

bagirka

Нет возможности рассмотреть ваш плед получше, нет доступа на тот ресурс.
Можете загрузить на доступный фотохостинг?
И описание тоже очень хотелось бы. Если можно. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы у меня нет, пыталась ее нарисовать- но художник из меня никакой:), но есть фото процесса вязания, чуть позже выложу

вот, делюсь фотоописанием мотива)
извините за кривое описание - русский язык- неродной. Eсли возникнут вопросы- спрашивайте.

Юлия djv, плед нереальной красоты! Восхитительная работа! 😘

Асяв, Таня, спасибо. От тебя услышать такие слова вдвойне приятно. 🌸 ☘

Юля djv, какая красота, так аккуратно! А схемку где брали? Очень нежный и красивый рисунок. 📌

Зоряна28, спасибо. В вышивке крестом, в монохроме, нашла схемку. Перерисовала ее в эксель. И добавляла ячейки, увеличивая схему по вертикали, согласно моей плотности вязания. Когда картинка закончилась, плед получился квадратный, а мне нужен был прямоугольный, пришлось дорисовывать верхних бабочек - одну нашла там же в вышивке, другую - в филейном вязании.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания