+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, не судите строго 😳
Пледы вязались давно, шесть лет назад,про Осинку тогда не знала.
Пустила остатки, вязала беременная, больше на такой подвиг не сподвигнусь
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для пледа использовала схему треугольников и цветовое решение пончо Галины Кавизиной ЖМ №№ 512 на фотохостинг →

Хотелось бы узнать у Вас каким образом были собраны пледы. Существовала ли какая-то система или они были собраны хаотично и поэтому процесс показался Вам очень долгим? Спрашиваю это не случайно, т.к. имею опыт в сборке таких пледов.

Я собирала плед в процессе вязания.Готовый результат разочаровал,все распорола и немного поползала по паласу,перекладывая треугольники,пока не увидела картинку,которая понравилась.Есть задумка связать в технике "бревенчатой избы"-девочки в "Пэчворке"много картинок нахомячили.Пока не навяжу квадратов на плед 2*2м,собирать не буду,не хочется повторить ошибку,да и времени жалко.

tarelkaz

Хотелось бы узнать у Вас каким образом были собраны пледы. Существовала ли какая-то система или они были собраны хаотично и поэтому процесс показался Вам очень долгим? Спрашиваю это не случайно, т.к. имею опыт в сборке таких пледов.

Не знаю, кому был задан вопрос, но тоже отвечу. Квадратики я вязала везде - в транспорте, дома, на работе. Они вяжутся быстро и не скучно. А когда все эти запчасти разложишь и начнешь собирать, то уже за собой не потащишь, нужно связывать дома, из-за этого и создается впечатление, что это долго и скучно. Да еще и ряды бесконечные!

Мой метод заключается в том, что прорисовываю на бумаге, отрабатываю цикл т.е. формирую повторяющиеся блоки, тогда и собирать легче и вязать не нужно лишнего. Вот например, когда собираешь из квадратиков, сначала собираю в блок из 4-х,квадратиков, потом из 16-ти, ну а дальше собираю все.Причем есть еще одна закономерность. В блоке из 4-х собираю по диагонали светлые с темными. Т.е. наверху если справа светлый, слева темный, то внизу наоборот. И тогда не нужно задумываться о подборе в дальнейшей сборке, потому-что тогда не совпадают темные с темными, а светлые со светлыми.

Если знаешь,что ниток хватит-да.А если собираешь остатки?-и потом приходится добавлять еще какие-то цвета...Для меня эта лоскутная техника новая(просто достали залежи клубочков,решила избавиться),я даже пэчворк в шитье читаю,там тоже кто как собирает,можно блоками,можно собирать в полосы длиной в изделие,потом эти полосы связывать между собой.Главное-то конечный результат.А вообще это увлекательно и очень уютно!

Именно такой метод, как я описала и удобен при всех случаях. Т.к не заморачиваешся хватит или нет. Годятся все нитки какие есть и по цвету и по толщине. Можно подбирать толщину ,соединяя нитки разной толщины и за счет этого появляются новые цветовые гаммы. И очень удобна блоковая система тем, что они лежат до поры и до времени окончательной сборки. Я таким методом собрала 5 пледов и именно из остатков пряжи и из пряжи, которая мне никогда не понадобилась бы .Получается двойной эффект и красиво и полезно для дома.А с тем ,что удобно вязать где угодно первоначальные квадратики - согласна .Конечно это касается когда вяжешь плед из разноцветных квадратиков.

tarelkaz а можно где-то посмотреть ваши пледы?

Если получится ,сфотографировать то тогда выложу фотографию.У меня с этим небольшие проблемы.Есть фотографии моих работ в форуме " Варежки" ,но это не по теме "Пледы", так для справки, что-бы составить представление об уровне работ. А так, я стала активно участвовать в обсуждения недавно - изучала форумы. Вяжу очень давно, перепробовала себя во всем, много вязала на заказ, но сейчас остановилась на варежках, к сожалению товар сезонный да и зимы стали очень теплые. А пледы вязать очень люблю.

Sveta Vishenka - интересная идея использования старых мех. шуб. Интересно узнать у Вас, сложно ли было обвязывать кусочки меха?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания