+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Осиночки, кому нужен перевод пледа, обращайтесь, пожалуйста, к автору перевода - Lan_ka (Светлане). Это пожелание самой Светланы

Помогите определиться. Есть огромное желание связать плед на большую кровать. Не знаю какую пряжу покупать-я этом новичек. Хочется чтобы плед был мягким и приятным на ощупь( не "кусался") и к тому же был носким,хорошо стирался и т.д. Мне советовали 100% акрил, но я не уверенна. Посоветуйте пожалуйста,кто имеет опыта побольше чем я.

jarmoshka, Дек 27, 2015

jarmoshka, если плед будет функциональным, а не для красоты, то на мой взгляд нужна шерсть или полу-шерсть. Шерсть меньше тянется. Если катышки срезать машинкой, то уже после 1-2 процедур они перестанут образовываться. И шерсть не так пачкается как хлопок.
А вот насчёт марки тут однозначно посоветовать что-то сложно, их же такое огромное количество разных. Можно в магазине примерно выбрать что понравится, а потом поискать отзывы и сделать уже окончательный выбор.

| плед крючком,
Svet vega, Окт 23, 2013

Svet vega, Здравствуйте, очень понравился ваш пледик, простой и изысканный, хочу племяшке связать, если можно вышлите схемку на эл. адрес Anuta_deva@mail.ru

| ОТЛИЧНО!

ПоТаня,

Танечка! Отлично! Вам плед замечательный! МОЛОДЕЦ!!!

| Очень надеюсь на помощь по расходу пряжи

Надеюсь опытные вязальщицы мне помогут. Хочу связать плед малышу в 2 нитки Ярн Арт Бьянка Беби люкс 150 м в 50 гр. Размер пледа 95х85. Узор ажурный Насчитала 18 мотков (9 в 2 нити). Не многовато пряжи? Буду рада ответу

Rosa27, Янв 16, 2016

Rosa27, у Вас получится нить 150м /100г. Не толстовато ли для детского пледика? Это одеяльце получится. Потому и расход насчитали большой.

Rosa27, Янв 16, 2016

Rosa27, http://people-of-art.ru/handiwork/15461/
Вот еще: http://sdelala-sama.ru/93-master-klass-po-vyazaniyu-pleda-spicami.html

mishka-gammi, Янв 16, 2016

mishka-gammi, там ниточка тоненькая, я уже вязала подобной в 2 нити, в 1 получается тонкий плед, а из-за ажурного узора слишком дырявчитым. Ссылки, которые вы дали уже я смотрела) Я на том сайте и нашла этот плед в 2 нити получается как раз такой плед как на картинке, а в 1 очень тонким. Просто в рекомендации указано что нужно взять акрил 450 гр. В магазине даже акрил разный есть в 100 гр и 200 и 400 метров, понятно, что спицы 4,5, но тогда в итоге он таким плотным и выйдет но в одну нить другой пряжей

Rosa27
мне кажется - тогда надо подбирать что-то другое - другой плед, или другие нитки.
Я исхожу из того, что младенец весит 4 кг ..ну пусть даже 5 или 6.
18 мотков - это 900 гр - считай килограмм - четверть от его веса... Я бы лично не хотела спать под одеялом весом 15 кг, например...
Я как-то начинала вязать малышу пледик..очень скоро оказалось, что он тоже будет весить не меньше кило...Пришлось рыться в поисках по новой и вязать другой 😃

Rosa27, Янв 17, 2016
Rosa27

mishka-gammi, там ниточка тоненькая, я уже вязала подобной в 2 нити, в 1 получается тонкий плед, а из-за ажурного узора слишком дырявчитым. Ссылки, которые вы дали уже я смотрела) Я на том сайте и нашла этот плед в 2 нити получается как раз такой плед как на картинке, а в 1 очень тонким. Просто в рекомендации указано что нужно взять акрил 450 гр. В магазине даже акрил разный есть в 100 гр и 200 и 400 метров, понятно, что спицы 4,5, но тогда в итоге он таким плотным и выйдет но в одну нить другой пряжей

Вообще - то, детский акрил совсем не тоненький. Он и вяжется спицами №№ 4 или 5, на пряже маркировка есть.
А рекомендуют для пледа 450 г - это не длина мотка, это сколько всего нужно грамм на этот плед!

Rossi, Янв 17, 2016
Rossi

Rosa27
мне кажется - тогда надо подбирать что-то другое - другой плед, или другие нитки.
Я исхожу из того, что младенец весит 4 кг ..ну пусть даже 5 или 6.
18 мотков - это 900 гр - считай килограмм - четверть от его веса...

На этот плед нужно 450 г, это получается 4, 5 моточка ( по 100 г )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания