Наряды для Русалочки крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор розовой юбочки MNataly
Описание косыночек 1 от Brioshka, 2 от ксюша-кисуня
Описание сарафана: 1, 2
Схема к юбочке ЗДЕСЬ
Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Добро пожаловать в тему, посвященную моделям, связанным замечательным узором «чешуек»!

Модели, которые нас вдохновили: юбочка (автор MNataly)
на фотохостинг →
и пончо (автор Inna-mina). Связано из детского акрила 200м/50гр.
на фотохостинг →
Эти модели связаны по схеме, усл.обозначения
Есть еще пледик также связанный по этой схемке:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Также вяжем комплектик из юбочки, топа и болеро (спасибо diusha за перевод)
на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2, 3, 4, 5
Возможно и другие модели, связанные «чешуйками», найдутся в будущем 😃))

У меня есть еще несколько схем других видов «чешуек», которые также с успехом можно применить для вязания детских топиков, юбочек, сарафанчиков, шляпок, сумочек и т.д., как Ваша фантазия Вам подскажет 😃))
Такие чешуйки на сумках и схема к ним: на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье на фотохостинг →
Топ и схема «чешуек» к нему: на фотохостинг →

можно я сразу похвастаюсь? мы в прошлом году щеголяли в таком наряде. нам очень нравится. когда-нибудь обязательно повторю такой костюмчик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для девочек начинающих крючкотворцев:
Как вязать рельефные столбики.
Еще замечательная темка, где есть все основы по вязанию крючком с картинками и пояснениями Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству И конечно спрашивайте здесь все что не ясно.

По поводу юбочки:

MNataly

Я вязала по кругу (без швов). Сначала связала небольшой кусочек (набрала 60 воздушных петель и вязала: столбик с накидом, 4 в.п., ст.с накидом в туже петлю, пропускаю 2 воздушные петли цепочки, ст. без накида в третью в.п. цепочки, 3 в.п., пропускаю 2 воздушные петли нашей цепочки, ст. без накида в третью петлю, 3 в. п., пропускаю 2 воздушные петли нашей цепочки, ст. без накида в третью петлю, пропускаю 2 в.п. начальной цепочки, ст. с накидом в третью, 4 возд.п, ст. с накидом в ту же петлю и т.д.), получается V-образная петелька и 3 арочки. Связала кусочек и у меня получилось, что 60 в.п. - это 17 см. Отсюда расчитала сколько надо в. петель для юбки. Вязала по объему бедер, в талии потом просто резиночку вставила.
После расчета нужного количества в.п., набираем их и замыкаем в круг, первый ряд по описанию выше. Тут конечно пришлось повозиться, чтобы замкнуть первый ряд не нарушая рисунка.
Пико, я делала 4 воздушные петли и замыкала их в пике в первую воздушную петлю, то есть, ст.с.накидом, 4 в.п., с без накида в первую в.п., ст. с накидом.

Хочу сказать, что на этот узор не вся пряжа подходит. Надо вязать образец и выбирать.
Я попробовала Анну 100/530м мерсериз. хлопок мне не понравилось как узор лег, может быть из-за того, что ниточка крученая.
Хорошо должно получиться из Ромашки, Coco (100% мерсеризованный хлопок 50г/240м).
Я попробую еще связать образец из камтековского хлопка.
Что вы думаете по этому поводу? Кто из чего будет вязать?

Оксаночка_рязаночка очень красиво! У вас еще какая-то замечательная косыночка. Да?
Скажите а из какой пряжи, сколько ушло, крючок?
Можно Вас в галерею?

В галерею конечно можно 😘
Ниточки: белые Пехорка Хлопкова 50хлопок/50акрил 100гр/350м, расход примерно 50гр. розовые Пехорка Жемчужная (в две нити) 50хлопок\50вискоза 100гр/425м, расход чуть меньше 200гр. про крючек не помню к сожалению.
скажу сразу розовые нитки не очень подходящие у меня. в одну нить слишком тонко, в две толстовато. просто я тогда только начинала вязать и не особо знала ассортимент пряжи и что к чему подходит.

да косыночка имеется, правда не такая уж и замечательная 😃 . искала описания в то время и не нашла то чего хотелось, так что это какая-то моя фантазия 😳

Девочки, как думаете, ярн арт виолет сюда пойдет?

Оксаночка_рязаночка, очень красиво! 😘 вот не собиралась этот комплект вязать, видела его еще зимой, но как-то до сих пор прошло вдохновение. А как увидела его на Вашей красавице - бегу за нитками, не удержусь таки! ой, где мне рук взять-то столько?!)))

Mari), я из виолета маечку летнюю вязала доче, да и распустила - по мне, так жесткий он для детского тела.

Ура!!! Я тоже с вами, уже начинаю вязать образец 😏

natsko, начала по вашему описанию вязать образец. После первого ряда стопор - а дальше-то как к схеме перейти?

Мама кошка, да там немного не понятно... давайте я сегодня схемку нарисую и как с ряда на ряд переход делать.
А если на словах то 3 арочки и V из стсн и 4 в.п. между как раз соотв. основной схеме. ВА эти 4 вп вяжутся 9 стсн во втором ряду и дальше по схеме.
Детки капризничают... немного позже подробнее напишу ладно?

Девочки, расскажите, кто из чего вязать будет. Не знаю, какие нитки покупать и сколько. Мне на рост 110 см, длинна - чуть выше коленок

Mari), И мне на рост110см. Думала вязать-не вязать, оригинал (малышка в сиреневом наряде) мне не очень нравится, а первое воплощение говорит вязать 😃 А тут еще и Mari) такого же размера будет вязать, уже легче будет. Буду, но позже, закону"чайную розу" и к вам присоединюсь! Вязать буду из Ромашки, у меня есть 5 моточков нежно фиолетово-розовый цвет. А для юбки Ромашку в две нити лучше, девочки, как вы считаете?

Хорошая мама, а не жестковато будет? тоже за ромашку думала

для маечки точно будет хорошо, а вот для юбочки если вязать в 2нити сомневаюсь, а в 1 нить тонко думаю....Подожду, может из опытных девочек кто что подскажет...

А я сейчас попробовала образец связать из Камтековского хлопка, мне понравилось и узор хорошо лежит и мягкая ниточка. Только вот цвета у меня синий и белый....
MNataly вязала свою юбочку из Ромашки.
Схему юбочки почти дорисовала скоро выложу))

natsko

А я сейчас попробовала образец связать из Камтековского хлопка, мне понравилось и узор хорошо лежит и мягкая ниточка. Только вот цвета у меня синий и белый....
MNataly вязала свою юбочку из Ромашки.
Схему юбочки почти дорисовала скоро выложу))

а юбочку она в 2 нити вязала или в 1нить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания