Из салфетки - сумка-конфетка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Желание связать такую сумочку изъявили:
mo
Methredhel
Танюпаша
marushia818
ceckbr
Balara

Сумка из запасов mo, неизвестно, из какого каталога.
Наши предварительные выводы из разбора фотографии:

Balara

Мне кажется, это что-то вроде обыкновенной салфетки, посаженной на подклад и стянутой шнурами. Вот только там, где шнур переходит в ручку, мне непонятно - при таком способе вязаное полотно очень быстро перетрется. Или это синтетические нитки?

Taddy

Balara, согласна, что хлюпенькая тут конструкция выходит.
Ручки стягиваются по бокам,т.е. там есть вероятность того, что порвется, перетрется.
Но можно же ручки по-другому сделать, сумка то красивая 😃

mo

Balara на счет ручек ты права, непрактично! а вот на счет салфетки - идея хорошая и наверное так и есть! а я думала: какой же она формы? а тут, о-па, салфетка - гениальное просто! может продолговатую или просто круглую сделать, и не мучиться?! спасибо, буду теперь думать над укреплением ручек и из чего замутить!

Танюпаша

Я тут смотрела и подумала, что овальная салфетка будет лучше ложиться по форме.Вот нашла такую салфеточку, думаю что может подойти
на фотохостинг → только последние ряды заменить на ст с/н для укрепления.Как считаете?

Balara

marushia818, схему я подсмотрела в теме про изумительные салфетки. Там ананасы, что нам и требуется.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А вот что у меня пока есть. Два шнура связаны по "рецепту" Татьяны Дели, .е. в 4 нитки крючком 4,5. Получились толстоваты, придется в верхнем ряду дырки побольше вязать. Пряжа индийская, 150 м в 50 г, на фото извязан 1 моток крючком № 2. Диаметр пока 38 см.
на фотохостинг →
И еще я купила вот такую магнитную застежку, не удержалась, и думаю, как бы ее приделать на эту сумку.
на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь начал уже вязать?

Я связала еще прошлым летом.Картинка у меня была мелкая,ананасов я не рассмотрела,поэтому взяла за основу цветок-звезду с 8-10 лепестками.Основа действительно овальная,а не круглая.Про ручки не поняла,почему должны перетереться -- сумка получается совсем небольшая.Боковинки стянутые придется сшить аккуратно,это на фото они так красиво торчат,а в жизни собираются в кучу .
Фото,к сожалению,нет.Когда заказчица сможет,я сфотографирую и покажу.

Balara молодец что открыла тему! над нитками буду думать6 дома пока ничего не нашла подходящего (есть пару вариантов, но цвета не те, хотя надо подумать под что носить...) Мне понравились твои ручки, можно по подробней как ты их делала?

| Из салфетки - сумка-конфетка!

Миллиардерша, так получается, что ручки фиксируются? А я-то думала, что сумку можно будет наподобие рюкзака раскрывать...
Я свои ананасы все-таки вяжу, просто по двум сторонам недовязала, чтобы получилось вроде овала, фото завтра выложу. Нитки у меня грубые, как раз на сумку, на этикетке написано, что двойной мерсеризации.
НатаВ, мне кажется, что с круглой серединкой лучше подойдет, у нее края ровные. А вообще, мне кажется, что узора на сумке видно не будет, она же вся стянутая, да еще цветочки-листочки сверху пришьются.

| Из салфетки - сумка-конфетка!

Balara, вы говорите про первое фото? По этой салфетке можно по краю арочками довязать до нужного объёма.

Да, Ната, про первую, там легко нужную форму придать (мне так кажется), а два последних ряда, наверно, вязать не надо, в сумке поверху идет ряд столбиков с накидом, как раз удобно получится.

BALARA, молодец, что тему открыла. У меня голова кругом, не знаю за что хвататься. И сумку хочу и "Миссонька" покоя не дает. "Хачу"
все-е и сразу. 😳

если в круглую салфетку вставить широкое донышко - получится форма, близкая к прямоугольной

marushia818, она быстро вяжется, я сегодня салфетку уже связала, хотя полдня за компьютером просидела. А шнуры вчера часа за полтора сплела, пока фильм по телевизору смотрела. Завтра буду разбираться с подкладом.
Шершик, я вот думаю как раз над донышком и боками. Раз сумка не будет раскрываться до первоначальной салфетки 😂 , то, может, как девчата из сумочной темы советуют, вставить туда изолон? Только ему надо сразу форму придать. Это надо посмотреть где-нибудь в выкройках сумочных.
Миллиардерша, а вы как делали подклад и вообще форму сумке придавали?

Для подклада я бы взяла готовую стеганую (чтоб меньше возиться, да и вид, говорят, весьма достойный). Хотя в одну сумку вставляла подложу для ламината, результатом довольна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания