Очень простая, но гениальная кофточка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Присоединюсь,если кто-то переведет.

и я хочу связать (только помогите, пожалуйста, с переводом)

спасибо RedStitch за темку и Таня 😃 за воплощение в столбиках
Вот что теперь у дочки есть
на фотохостинг → на фотохостинг →

основное все связалось за один день, пуговки пришивала и нитки прятала на следующий. Довольны обе, завтра в школе хвастанет.

Гала

Увидела сегодня на Р. простую,но с изюминкой кофточку из журнала Loop-d-loop > Ballet T-Shirt
А в эту-серую просто влюбилась !
на фотохостинг →
Если решите вязать коллективно,в компашке,то присоединюсь,с удовольствием

Желающие вязать эту кофту: заходите в тему "Предложение - давайте свяжем", поддержите идею!

| Re: Очень простая, но гениальная кофточка

cheska мне очень нравиться!!!! Цвет Вам идет. Подчеркивает Вашу стройность жилетка!!!!! Я все смотрела на нее. Думала начинать или нет... Но благодаря Вашему воплащению точно начну вязать. Подскажите какие подводные камни Вы встретили? Хочу вязать из мохера Лондон голубого цвета английской резинкой. Попробовала пряжу на спицах №8. Очень хорошо выкладывается воротник. Идея комплекта: жилетка + в тон, голубого цвета, купила ткань шерсть с шелком на брюки + натуральный шелк на блузку цвета шампань как на пряже "буклешки".

MG

cheska мне очень нравиться!!!! Цвет Вам идет. Подчеркивает Вашу стройность жилетка!!!!! Я все смотрела на нее. Думала начинать или нет... Но благодаря Вашему воплащению точно начну вязать. Подскажите какие подводные камни Вы встретили? Хочу вязать из мохера Лондон голубого цвета английской резинкой. Попробовала пряжу на спицах №8. Очень хорошо выкладывается воротник. Идея комплекта: жилетка + в тон, голубого цвета, купила ткань шерсть с шелком на брюки + натуральный шелк на блузку цвета шампань как на пряже "буклешки".

Спасибо за добрые слова!!!
Вяжется действительно легко - не бойтесь! Что касается подводных камней, то это уголок, который я исправила в предыдущем посте. И еще - на груди жилет раскрывается, когда наклоняешься вперед. Думаю, если тот угол в схеме изменить, то этой проблемы не будет! И не жадничайте - ворот повыше делайте!
Дерзайте - все получится! 😏

У меня прям руки так и тянуться спицы взять. Когда модель с манекена видишь на реальном человеке, то и уверености прибавляется. Подскажите размеры линий на чертеже по своему размеру. Пишу так, потому что я начинающий вязальщик 😳 И мне нужны ориентиры, что бы пропорцию сохранить. Про воротник я тоже думала большой делать. Вы начинали вязать с низу? Каким образом вязали уголок (тот, что держит такая замечательная пуговка или украшение)? Так ровно получилось, чистый край, петелька к петельки!!!!! Вы как-то крепили внутренний край жилетки?

cheska, супер! Вы всё-таки сделали Мияке!!! 😃
Я думала, так никто и не свяжет!
Молодец!

MG

Хочу вязать из мохера Лондон голубого цвета английской резинкой.

MG, имейте в виду, что английская резинка потом в полтора раза почти растянется по ширине!

снова Рената Сегодня сынишка сдалал, как я думала, пакость маме. Но потом поняла, что как раз на оборот.
Связала я образец из лондона, расчитала с "умным" видом все записала. Череж сделала. Ну вообщем прочувствовала себя"умной Машей 😂 " (я и в правду Маша). Набрала петли и довязала до проймы (правда начала я прямой вариант этой жилетки). И как раз сидела думала как делать дальше... Все мне казалось большеват размерчик получается (спицы короткие круговые, полностью развернуть не получалось).Но тут зазвонил телефон... И пока мама (я) разговаривала, сынишка (1,5года) трудился очень усердно. Вытащил спицы и начал распускать... Благо разговор был не очень длиным. Я пришла вовремя. Растроилась 🙁 ! А потом поняла, что сынулька помог маме, освободил от не нужной работы. Как Вы, снова Рената, и сказали как раз в 1,5 раза больше чем надо размерчик оказался... Только вот я думала, от неопытности, просчиталась. Спасибо большое за подсказку!!!! А я то думала, что я совсем некудышный начинающий товарищ...... Теперь точно знаю, что вязать буду такой вариант со смещением! Вот только дело за малым остается проставить размеры на чертеже... Без этого не могу начинать... Какой стопор срабатывает.

MG, если честно, то английская резинка для вязаных вещей мною забракована ещё 20 лет назад, когда я вязала на заказы. НИКОГДА больше её не применяю, и не советую никому. Она и в дальнейшем ещё подлянку Вам подложит. Лучше вяжите простой резинкой, как в оригинале. Честно, вспОмните меня потом... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания