Пряжа BBB
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| martine 100% меринос.

Привет всем.
Хочу посоветоваться по поводу ниточек - уже вязала из мериносочки ВВВ-шной, одно удовольствие, сейчас запала на модель жакета(ближе к короткому кардигану, имхо) - требуемая нитка 75м/50гр., вяжется на 6-6.5. Данная - 145м/50гр.
По понятным причинам и по данности - (у нас такой выбор в магазинах, нет качественных ниток разных толщин, в основном хлопок 125/50, разный акрил и мохер. хорошей шерсти маловато) - раздумываю насчет мартинки от ВВВ, с расчетом сложенной вдвое нитки. есть у кого нибудь опыт такой с этой ниткой, вид не портится, подскажите. Купить и "пролететь" не хочется, нитка дорогая - да и не 2-3 мотка понадобится, а докупать маетно - ехать в другой город придется.
Короче, если кто пробовал - расскажите, как в две нитки она ложится. если надо посмотреть модель жакета, то лучше на мейл, это большая pdf. из журнала Susanna 10/2012.
Всем спасибо. ☘

Школьный жилет. Пряжа ВВВ Mаrtine, 100% шерсть меринос, 50г-145м. Спицы 3 и 3,5 мм. Ушло 4.5 моточка. При стирке пугающе растягивается, после высыхания приходит к начальному размеру(в общем, обычные свойства мериноса). Тактильно приятная, мягкая. Цвет ближе на 2 и 3 фотографиях.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала джемпер из такого букле, только из однотонной пряжи - лиловой. Показывать не буду - тряпка тряпкой, у пряжи такой вид, словно ей в обед сто лет, хотя в мотке смотрелась нарядно. Один моток в упаковке оказался вообще ярче остальных, очень отличается. Смотрю, уценили её, и это правильно.
на фотохостинг →

девочки!! тыкните носом,где можно в москве в розницу купить bbb ,нужен мерисеты один моток- а в интернет-магазинах ее только упаковками продают 🙄 ну на кой мне упаковка, мне моточек нужен.не дайте пропасть!!!

Девочки, извините, что не в тему.
Спасайте, если сможите!!! Связала джемперок из пряжи Мерисета тон 8962 (джинс), а на рукавочки не хватило 1 моточка, может у кого осталось, буду очень признательна!

Lulinda

Девочки, нужен отзыв по пряже,канада, класс, нью мастер.
как они себя ведут? для жаккарда можно или нет.

Lulinda Вот это пальто из Канады на фотохостинг →
Платье из Нью Мастера на фотохостинг →
«7» на Яндекс.Фотках
Из этих ниток вязала много вещей, в альбоме есть некоторые вещи, в целом довольна, иначе бы не вязала (правда в последнее время качество упало). Не стираю детали, а сразу всю вещь, т.к. в конечном размере уверена, не садится и не вытягивается, в меру линяет. Жаккарды не вязала, но по наблюдениям не стала бы из контрастных цветов, например черного и белого, а синего и голубого бы рискнула, разумеется без замачивания.

elenka555

Вот это пальто из Канады

Хорошее пальто получилось. ✌️ А сколько пряжи ушло? И как в носке себя ведёт? Пилингуется?

ТатьянаС, Окт 12, 2012
ТатьянаС
elenka555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошее пальто получилось. ✌️ А сколько пряжи ушло? И как в носке себя ведёт? Пилингуется?

Спасибо! Пальто проносилось 2 сезона, не запилинговалось! Немного от тяжести стало длиннее. Ушло 14,5 мотков, сп.№4.

Девочки, кто вязал из пряжи Гиглио/Премьер, 50г./125м. как она ведет себя в носке и при стирке?

Добрый день, кто вязал из BBB Meriseta 70% меринос 30% шелк?
Если есть фото изделий , вышлите пожалуйста.
На вид вроде ничего, хорошей скрутки, правда тянется во все стороны.

Ну раз никто не ответил, скажу я. Связала только что шапку. Вязать было довольно удобно, но!! 👹 издели получилось отвратительное, тянется во все стороны, растягивается с каждой примеркой все больше и не держит форму. Жалко потраченных денег на пряжу- 2 моточка более 300 рублей. В общем Кошмар а не нитки. больше никогда не возьму в руки эту марку.

Dingo, спасибо большое. Пересмотрела еще раз.
И сравнив с собственным опытом работы с нитью могу лишь порекомендовать MERISETA Yarna 70% шерсть мериноса, 30% шелк тем кто специально ищет экстраэластичную нить: для облегающей спортивной одежды (танцы) на идеальное тело, маленьких детей, домашних животных или "на животик" для стройных беременных. Для свободного облегания и скрывания недостатков фигуры (осанки, полноты) эта нитка не подойдет, будет висеть "как сосиска"
Спиц 3.5, рекомендованных на упаковке явно много. лучше 2,5.

Ну и ... нитка тянется во время носки и примерки изделия. Края изделия лучше дополнительно укреплять.

PS. Все сказанное ИМХО, просьба дистрибьюторов не обижаться.

Ну так там же 30% шелка - в общем-то, предсказуемый эффект...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания