Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Да,да и мне очень понравилось!Все очень ровненько! 😋

Ура! Это так приятно слышать мне, как новичку 😈

Девочки, связала я свою планочку, по размеру S 36 раз по 8 рядов и она на мне не сходится 😈 Мерила примерно по косточкам, ниже талии.
Оставить как есть, как думаете? Размер М мне так то большой, мой S. Может натяну как-нибудь? 🙄

Девочки , мне тоже ариелька приглянулась 😃 ниточки есть пехорка жемчужная 425м/100г 50% хлопок 50% вискоза. как думаете, 2 мотка хватит на 38евр?а то я думаю что совсем нет 🙄
мамуля купила еще по лету ниточки, 7 мотков, 2 из которых на пару оттенков темнее, вот и думаю куда пристроить эти самые два моточка ❓ ниточка мне очень понравилась(вязала образец спицами), ложиться хорошо, мягонько, на мой взгляд как раз для такой вещицы

Девочки, подскажите, пожалуйста... в описании в конце вязания нижней планочки написано закрыть петли и затем поднять 120 петель (для размера S), что значит поднять? Я первый раз встречаюсь с этим, я новичок 😈

Tatty4,по-поводу размера ничего не могу подсказать,это только самой решать какой ширины вязать,а вот по-поводу поднять петли,это так:
Там ниточку отрезали,оставив кончик,что бы потом заделать его.Берешь это связанное полотно к себе лицом и справой стороны наинаешь поднимать на спицу петли-вводишь спицу в полотно(по верхнему краю) с лица на изнанку,подцепляешь нитку от клубка и вытягиваешь на лицо-вот первая петля,затем на определенном расстоянии опять вводишь спицу в полотно и вытягиваешь еще одну петлю(на спице уже 2 петли) и так далее,пока не наберешь нужное кол-во петель.Надо равномерно распределить по полотну набор этиц петель.Я для удобства пользуюсь крючком(только надо следить,что бы петли были подходящей длины и на спице потом не оказались слабо набранными или наоборот тугими.Надеюсь,что понятно написала.

Кажется, я поняла. Т.е просто через верхний край продергивать нитку из клубка, чтобы снова образовать петли, так?
А т.е равномерность самой рассчитывать? Как бы ровно рассчитать то... наверное только методом проб и ошибок 😂

Спасибо большое за помощь!

Я начинала летом вязать,но пока отложила.Пряжа не понравилась из которой начала вязать.Буду вязать позже.Но там как-то очень хорошо,насколько я помню,получается поднять петли.
Удачи!

Я набирала петли так :по краю планки петли не то чтобы набирала, а как бы провязывала, т.е вытягивала ниточку спицей, располагая ниточку снизу планки. Набирала петли из второй от края петельки планки. Немного трудоемкий процесс, но набор получился очень аккуратный. Я набирала на четыре ряда три петли, всё получилось, как надо.

Спасибо девочки, попробую! 😏

ох, как ручки чешутся начать 🙅 но не могу- два недовяза набралось, надо заканчивать...
по моим расчетам в плотность попала. из тех ниток что имеются понадобиться два с половиной моточка, что не может не радовать. буду вязать по описанию, ничего не пересчитывая 😃 ура 📌

Понимаю, мне эта кофточка сразу приглянулась, когда еще не научилась вязать 😂

ну вот и я наконец-то закончила свою ариэль
нитки microfibre magik, спицы № 2,5 и 3
на фотохостинг →

Роксана,классно!!! 👻 👻 👻

Роксана, действительно, очень красиво, сидит как влитая. Можно поинтересоваться по какому размеру вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания