Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Lucciola, очень красиво и аккуратно связано!! 😃 Просто супер))* а как вы вызали горловину? по описанию - сначала закрывали петли, а потом набирали их снова или оставляли открытыми?
я просто как раз до этого места дошла и задумалась? хотела оставить открытыми петли, но боюсь, что будет слишком растягиваться и форму не держать.. 😕 а закрытие и набор придадут нужную жесткость..

Девочки, кто как вязал? поделитесь впечатлениями уже после нОски? 😈

Lucciola-Светлана просто блеск!!! Красиво, аккуратно, по фигуре, вам идет!!!
Мне уже не терпится довязать! А сегодня опять праздник 🙁

Lucciola,отлично сидит и смотрится!!! 👻 👻 👻 👻 👻

Ancole, я вязала именно так, сначала закрыла, а потом набирала по закрытому ряду. Потому что имею печальный опыт, когда горловина, связанная по открытым петлям, растягивала-а-а-ась 😈 😈 😈 и портила весь вид.

Ирина_П, спасибо за ответ!! 😏 Вы меня убедили, что лучше не рисковать))* тогда закрою петли и наберу))* 😃

Дорогие девочки, спасибо за добрые слова и листочки!
Ancole я оставляла петли открытыми на спинке (а на полочке они по описанию оставляются открытыми), но в этой модельке, мне кажется, это не играет вообще никакой роли,вполне можно было и на спинке закрыть, как в описании предлагается.

Привет! Вот и у меня тоже есть обновка. Как раз вчера закончила и сегодня уже сфоткалась. Мне самой нравится эта модель и очень легко связалась.Большое спасибо девочкам за перевод, и еще спасибо всем кто уже связал. Насмотревшись на ваши Ариэльки, захотелось и себе такую. 😘 😘 😘 Ушло 350 г
на фотохостинг → на фотохостинг →

N@t@lochka,принимай и ты поздравления!!! 💟 💟 💟 Красивый цвет и тебе очень идет! 🎈 🎈 🎈

Всем доброй ночи...Девочки, я связала половину переда и меня одолевают сомнения,кажется что я не правильно делаю убавления.Объясните мне пожалуйста,вот когда идут убавления проймы в каждом ряду по 1 петле(5 раз),т.е. это значит убавлять на изн. стороне и на лиц.?

Справа ты убавляешь одну петлю(лицо),вяжешь ряд до конца,поворачиваешь и убавляешь одну петлю(изнанка),вяжешь ряд до конца.Но я так делаю если эти убавки сссссразу по краям.Я отступаю-1 кром.,1 лиц,1 убавка,и в конце ряда убавка,1 лиц,1 кром.В изнанке уже убавок не делаю,а делаю в следующем лицевом опять с обеих сторон.Так 5 раз.

Ancole

Lucciola, очень красиво и аккуратно связано!! 😃 Просто супер))* а как вы вызали горловину? по описанию - сначала закрывали петли, а потом набирали их снова или оставляли открытыми?
я просто как раз до этого места дошла и задумалась? хотела оставить открытыми петли, но боюсь, что будет слишком растягиваться и форму не держать.. 😕 а закрытие и набор придадут нужную жесткость..

Девочки, кто как вязал? поделитесь впечатлениями уже после нОски? 😈

Я, как и Lucciola, оставляла петли открытыми на спинке, все отлично держится, ничего не растянулось.

Что касается впечатлений от носки. Общее впечатление просто великолепно, я ношу свою кофточку не снимая. Правда, мне очень не хватает вытачек, перед все время вздергивается, и приходится часто подправлять. И нижняя оборка кажется широковата по линии низа.

Девочки, у кого еще какие впечатления?

N@t@lochka -чУдная "ариэлька", цвет - ВАЩЕ-Е-Е-Е 📌 📌 😘 😘 😘
Veronica02, я вывязывала вытачку - всё очень хорошо: перед не поднимается на животе и не расходится застежка. Я вытачку всегда вывязываю, а то при размере бюста D, некомфорность в нОске обеспечена.

Лена, я просто не знаю что мне делать,кажется что пройма очень высокая(на спинке видно).Я делала первые 5 убавок только на лиц.стороне(хотя написано в описании в каждом ряду,мне показалось,что это не удобно...)Поэтому полочка наверное высокая получилась,вот думаю может перевязать спинку и перед пока не поздно?

N@t@lochka класс!!!! И как быстро. Только спинка была, уже кофточка!!! Красивущая!!!

вязалка.ру подскажи пожалуйста сколько см.у тебя высота проймы от начала до конца плеча?.. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания