Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Берзерк Вот-вот, я на свой 52-54 вяжу по размеру S. Тоже все удивлялось как так получается..До пройм довязала и пока отложила (другой проект поглотил).

Берзерк, вряд ли стоит парить хлопок с акрилом, кофточка еще больше растянется и станет плоской. Вы сходите в тему "пряжа" и почитайте про вашу пряжу.
Ka@Irena, красивая кофточка и очень вам к лицу 📌

Пряжа GAZZAL-CITY - существенных отзывов об этой пряже не нашла.
По поводу обработки я читала , что хлопок с акрилом отпариваютпод влажной марлей или махровым полотенцем не касаясь утюгом( на небольшом расстоянии)
. Я даже не знаю , что делать ( в смысле парить или нет , стирать..) То , что после всех процедур она мной носиться не будет - это однозначно , наверное подарю подруге на "день варенья". Обидно , что столько времени потрачено и цвет мне очень нравится и фасон . Очень хотела ее. Придется еще одну вязать для себя другого цвета,а с фасоном как быть... Не люблю когда у кого-то в ближнем окружении есть вещи такие как у меня.

Берзерк, а может быть, распустить и связать поменьше, учитывая особенности вашей пряжи и вязания? Ну, на неделю позже оденете, но будете носить с удовольствием! И вязаться будет быстрее!
Я как-то раз вот так на весу парила пряжу с акрилом , мне не понравилось. Всё равно изделие потеряло вид, стало плоским.

Распускать жалко ! Подарю на день рождения подруге - вот обрадуется !
Осталось совсем чуть-чуть - и Ариэлька готова. Я ее доведу до ума и сразу начну вязать кофточку меньшего размера из такой-же пряжи - благо опыт уже есть. Но не люблю повторяться даже в узоре.

ВикторияШ спасибо за описание.купила пряжу ланосо алисия.думаю красиво будет.

liliana lili

ВикторияШ спасибо за описание.купила пряжу ланосо алисия.думаю красиво будет.

будет очень красиво!!! но пряжа тяжеловата. Я вязала из нее кузнечика Милли. Может посмотреть как она в изделии. 😃

Будет красиво однозначно, я сегодня свою ариэльку выгуляла, как раз из Алисии (ушло где-то 250 гр., спицы 2,5), внимание было обеспеченно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз хочу спасибо огромное сказать Виктории Ш. и Наташе Шаршик за эту замечательную вещицу в моем гардеробе!!!

Оранжевенькая кофточка великолепно получилась, на такой фигуре - отпад! Цветом на модели не впечатлилась, а пролистала вниз и ахнула. Жить надо ярче, мастерица - молодец!

Rulchik33 супер.только на какой размер вязала?я буду дочке.взяла 200г

liliana lili

Rulchik33 супер.только на какой размер вязала?я буду дочке.взяла 200г

размер S

Девочки, я тоже связала себе такой топик, тихо сидя в кустах и наблюдая за вашей красотой.
на фотохостинг →
Нитки Patons Grace, спицы №3. Цвет к сожалению не очень передался, на самом деле он кофейный. К сожалению на себе показать не могу, пока нет рядом фотографа.

Sвет, благородный цвет, связано - петелька к петельке! 📌
Мне кажется, надо поменять пуговички, кофточка - изысканная, пуговички-простоваты.

Посмотрела на увеличенной фотке - шикарно связано, молодец!

Девчата, помогите пожалуйста. В описании к основному узору сказано: "две петли вместе лицевой скрещеной", а с другой стороны рисунка просто : "две вместе лицевой". Я так поняла, что это: две лицевые с наклоном вправо и две с наклоном влево. Правильно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания