Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Всё, я ее связала!
Весит кофточка 320 грамм вместе с пуговичками, ниточки Джинс от Yarn Art, спицы 2,5 и 3,0. Вязала по размеру XL, попала в плотность и вязала точно по описанию со всеми прибавками и убавками, немного увеличила глубину выреза.
По заказу хозяйки кофточки (была просьба, чтобы носить без маечки, т.к. хозяйка - кормящая мамочка) вывязала вытачку. Кромку с петельками для пуговиц вязала по описанию Galina38, спасибо 📌
Спасибо Наташе-Шаршик, ВикторииШ - за возможность связать кофточку. Спасибо всем, кто давал советы и показывал свои кофточки для вдохновения 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Raisa.Volkova, красивая "Ариэлька " получилась , оригинальная 📌

Raisa.Volkova оригинально с рукавом получилось и цвет мой любимый.
Ирина_П замечательно!! я тоже вяжу в обтяжку и переживала как будет смотреться, а смотрится даже ничего так.
есть компания со мной или все уже связали?

frosja, спасибо! Надо сказать, что "в живую" кофточка смотрится гораздо лучше. А какая удобная в носке, хозяйка кофточки не нарадуется. Стирается кофточка в машине-автомате на режиме ручной стирки и обороты 400. Сохнет без проблем за ночь в доме. Но кофточку не отпаривали ( в составе ниточки есть акрил), чтобы вид не был "плоский" .
Так что без сомнений - вяжите.

Я тоже влюбилась в эту модель. Пряжа неизвестная, состав хлопок с шелком. Метраж где-то 190м. на 50гр. очень тонкая, вяжу в две нити. Пришлось переделывать описание под себя. Вот, что на сегодняшний день у меня есть. Вяжу медленно, так как по ходу вяжу еще и другую весч.

на фотохостинг → на фотохостинг →

очень красиво получается!я тоже собралась вязать эту кофточку.

Lifi, очень нравится цвет, а можно марку ниток?

Галай, к сожалению, как я и писала, пряжа неизвестной марки. Знаю, что пр-во Греция. И состав хлопок с шелком. Купила на немецком ибее.

девочки, я тоже в вашей компании, но вяжу медленно и опыта мало, пока осилила только резинку 😏

Lifi
цвет обалденный!!
а я спинку закончила, приступила к передней части

frosja

есть компания со мной или все уже связали?


Я довязываю Джой и к вам! 😃 Спасибо Наташе Шаршик за перевод и Виктории Ш за пересылку! 💟

Я тоже втихаря сижу - читаю и вяжу, уже спинка и передняя планка готова, только параллельно вяжу мужу сетку в спортзал, не дает заняться Ариэлькой вплотную, ну ниче мы осилим все!!! 😃

Здравствуйте девочки ! Я связала спинку и получила пройму в 1, 5 раза длинее , чем нужно. Распустила до проймы и отложила - решила , что буду разбираться потом , когда довяжу полочку до проймы. Полочка связана . Ошибку поняла - обыкновенная невнимательность . Сейчас заканчиваю спинку. 😃

| Ариэлька

Девочки, я тоже закончила эту прелестную кофточку. Вот выставляю на обозрение, сегодня выгуляла. Не судите строго, я начинающий вязальщик. 😎 Нитки Пехорка Успешная, ушло 4,5 моточка, спицы 1,5 (ух как муторно на них вязать 😊 ) вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ka@Irena - симпатичная кофточка вывязалась!
А я расстроена 😕 - сметала полочку со спинкой и ... "Утонула" - громко сказано , но свободновата , а должна быть в облипку ( не свитер ведь). Ничего не понимаю...
Получается , что на мой 54 размер нужно было вязать М или даже S . По плотности вязания у меня вышло 27 петель и 34 ряда в 10 см. ( по описанию 29п. на 38 р. в 10 см.). По идее должна быть уже и короче... Значит все дело в пряже...а мне она так понравилась.
Довяжу однозначно и ,как положено, пропарю .Хотя врядли она усядется - хлопок с акрилом. 🔮


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания