Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо! Попробую как Вы советуете.

ВикторияШ, спасибо за теплые слова! 😘 зайка-хозяйка, TaTjana62, спасибо за советы. 😘
Я почти все вязаные изделия стираю в машине на режиме ручной стирки со спец. средством, а сушу в разложенном виде. Так даже с мохером поступаю 😈 и ничего. Может попробовать повесить Ариэль? Вдруг потянется, хотя сомневаюсь в этом. 😈 Посмотрю еще разные варианты с чем можно ее носить, в крайнем случае, если останется пряжа, то может и надвяжу - сейчас из этой бобинки вяжу Жасмин от Ким, но в 2 нити.
Спасибо всем, кто отметил мою Ариэль. 💟 💟 💟

NafNaf - в начале темы( 7-8 страничка) девочки делились своими секретами. Я лично , первую петлю снимаю , а дальше по рисунку.

Девочки, я раньше тоже первую снимала, а дальше по рисунку.А связав несколько вещей по английским журналам и пару шалек, первую провязывать стала по рисунку и очень понравилось.Попробуйте.

Здравствуйте, девочки. Вопрос к вам на зысыпку. Я только начала Ариэльку, и прошу у Вас - уже выздоравливающих, помощи, тяжело больному.
Со скрипом разобравшись в описании, начала оборочку, и имея приличные габариты, вот думаю - эта оборочка плохо тянется. Как сделать, чтоб сидела, не болталась и одевалась нормально? Или эту проблем я себе сама надумала?

Матильда микс

Здравствуйте, девочки. Вопрос к вам на зысыпку. Я только начала Ариэльку, и прошу у Вас - уже выздоравливающих, помощи, тяжело больному.
Со скрипом разобравшись в описании, начала оборочку, и имея приличные габариты, вот думаю - эта оборочка плохо тянется. Как сделать, чтоб сидела, не болталась и одевалась нормально? Или эту проблем я себе сама надумала?

Я, например, когда набирала петли по кромке оборки для переда и спинки, не поднимала их, а набирала с помощью крючка, вытягивая рабочую нить. Я понятно обьяснила? и тянется нормально.

lunik25
Матильда микс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, например, когда набирала петли по кромке оборки для переда и спинки, не поднимала их, а набирала с помощью крючка, вытягивая рабочую нить. Я понятно обьяснила? и тянется нормально.

И я также делала. Пока только спинку связала

Матильда микс поищите где-то в темке девочки вязали кайму с одним укороченным рядом, вместо двух - получается меньше разница между верхом и низом каймы - может такой вариант вам подойдет...

lunik25 - так все так и делают 😏 это обычный набор петель по кромке

Здравствуйте, дорогие осиночки 😃 ! Первый раз вяжу on-line и выставляю фотки! Очень понравилось вязать с вами. Восхищаюсь работами мастериц! Моя Ариэлька. Спасибо огромное и низкий поклон Наташе Шаршик и ВикторииШ, а также flowerflower 💟 💟 💟 . Нитки Камтэкс хлопок-стрейч, расход 250 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

TaPozhka - удачный первый раз получился. 🙉 как влитая сидит...Поздравляю 😃

Девочки, наконец-то появилась возможность продемонстрировать свою Ariel из Bamboo silk от СЕАМ. Ниточка очень понравилась - мягкая, шелковистая и совсем не тянется (как обычно это делает бамбук). Ушло 6 моточков.
Спасибо всем за компанию, а Наташе еще раз спасибо за перевод.
на фотохостинг →

Показываю свою Ариэльку, ношу с удовольствием- уже затоскала)))Еще раз спасибо Наталье Шаршик и Виктории Ш.
на фотохостинг →

К сожалению других фото нет(((
З.Ы. не кидайтесь сильно тапками, это моя первая вещь связаная по описанию.

lunik25-Люда, замечательная Ариэлька, молодец! Я тоже заглядываюсь на ниточки Bamboo silk. А можно узнать расход пряжи и на какой размер для этой модельки? Спасибо!

Elenalionne, спасибо! ниточек ушло неполных 6 моточков на размер где-то между M и L. вязала на троечке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания