Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

начала вязать пряжа пехорка "декоративная" на спицах 2,5 в плотность попала идеально, связалась планка спинки 41 рапопорт, начала основную часть и сразу возник вопрос убавки выполнять в 3,5,11,15,19,23 рядах? или3,6,10,14,18,22?подскажите пожалуйста

И у меня такой же вопрос. Я поняла, что убавки в 3, 5, а дальше не поняла... 😈

Я так понимаю, что нечетные ряды - лицевые, четные - изнаночные, поэтому я убавляю в нечетных 3, 5, 11...

Aigula
Я убавки делала в 3,5,11,15,19,23 рядах, они лицевые.

на фотохостинг →
Готова!!! Горловину обвязала наоборот ( просьба заказчицы).Хлопок ОнЛайн - Канди

Девочки, подскажите. Кто уже связал из Джинса...как он в носке и после стирки?

Здравствуйте девоньки! Об "Ариэльке" мечтаю с открытия темы , но компом не особо владею , поэтому "протупила" с запросом на описание. Наконец разобралась, получила ответ и безумно счастлива! Вчера пробовала вязать баску из Бегонии Ярнарт , попробую еще из Джинса - выбор ниток у нас не большой. Но я довольна ,очень боялась , что не получится. В вязании спицами опыта маловато и по описанию никогда не вязала. Люблю крючок и схемы. Но отказаться от такой красоты нет сил! Прощу принять в свои ряды!

Лена, я вязала риэльку 2 раза. Один раз из бегонии для сотрудницы, второй раз из джинса для себя. На ту что из бегонии не могу смотреть, косит полотно даже, не говоря про баску. Она из всего косит, если вязать как по описанию. И из джинса вроде неплохо, только тянется. Надо это учитывать при вязании. Может еще какие-то варианты поискать. Девченки столько красоты навязали. Может хлопок какой-то ?

Hatali А куда Джинс тянется: в ширину или длину. Вяжу из Джинса,мне нравится...даже плотновато как-то выходит на 3, но перевязывать не хочется. А баску я вязала не как в описании, а как тут советовали и все равно косит.

Альго

Hatali А куда Джинс тянется: в ширину или длину. Вяжу из Джинса,мне нравится...даже плотновато как-то выходит на 3, но перевязывать не хочется. А баску я вязала не как в описании, а как тут советовали и все равно косит.

Джинс тянется в основном в ширину. Как постираеш- опять на место, поносиш день и потянулся. Вязать плотненько как раз хорошо. Не так потянется. Я на 2,5 вязала.

Моделька очень популярная.🎉
Девочки, смотря на ваши воплощения, решила что мне тоже такое надо! Вот что получилось по мотивам Ариэль: на фотохостинг →
Ниточки: Коттон-Лук, спицы №3, расход около 350гр.

добрый день, девушки!
прочитала всю темку...
и полюбила Ариэльку всей душой! 😍
спасибо вам за разъяснение всех нюансов! 🌸
решила к вам присоединиться
на фотохостинг →

Всем привет ! Джинс показался толстоват. Купила Турецкую пряжу GAZZAL-CITY ,450м.-100гр.,55%коттон +45% акрил. По толщине она как бегония и мягонькая .Связала кусочек баски - изнанка намного красивее , чем лицо...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Берзерк

Всем привет ! Джинс показался толстоват. Купила Турецкую пряжу GAZZAL-CITY ,450м.-100гр.,55%коттон +45% акрил. По толщине она как бегония и мягонькая .Связала кусочек баски - изнанка намного красивее , чем лицо...
на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 вот я как раз решила сделать изнанку баски ее лицом 😃
очень симпатичненько смотрится

девочки, так это ж не изнанка, а лицо - по замыслу автора 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания