Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Ali0na

Какое ж это горе???Вот бы у меня выросли.... 😳

😂 😂 😂

И мне вот больше нравится эта модель, когда под низ одета маечка. Мне почему-то кажется, что ее так и задумала Ким... Но это чисто мое мнение.

И мне больше нравитя когда пуговицы не застегнуты, я пока себе маечку подходящую не купила, ношу просто, но последние 3 пуговицы не застегиваю.

закончила 😈 не прошло и полгода .

на фотохостинг →

не стирана ,не парена ,со спиц только снятая .
итак : спицы addi 2,25 и 2,75
размер : вязала по описанию третьего размера ,но не вязала 10 рядов идущих после последней прибавки + горловину переда оформила уже по своему ..в этом мы с описанием как то не подружились

пуговицы : диаметр 12 мм

пряжа : 100% бамбук .ощущения классные от пряжи .417 метров на 100 грамм ,вязала в две нити .
ушло примерно 200 грамм ,но взвесить точно ,к сожалению,не могу .просто ориентируюсь по тому ,что у меня было перемотано в 2 клубка две пасмы по 100 грамм .

и самое главное :

спасибо всем за компанию и советы

Вика Георгиевна

закончила 😈 не прошло и полгода .

на фотохостинг →

Ух ты! черной Ариэльки у нас еще не было. Здорово! Наверное очень элегантно смотрится ... может сможете показать и на себе?

Jesfir

Ух ты! черной Ариэльки у нас еще не было. Здорово! Наверное очень элегантно смотрится ... может сможете показать и на себе?

с удовольствием ,если завтра кто сфотографирует :о))
а сейчас висит себе сохнет .
с чёрным мало кто возьмёться работать руками ибо дело это сразу становиться долгим .глазки быстро устают и нужен постоянно хороший свет

Jesfir
Вика Георгиевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух ты! черной Ариэльки у нас еще не было. Здорово! Наверное очень элегантно смотрится ... может сможете показать и на себе?

да, должна получиться очень универсальная вещь! ✌️

а вот и мое долгое творение 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

хочу еще обзавестись маечкой, чтоб с ней носить в расстегнутом виде 😋

Огромное спасибо Наташеньке-Шаршик за перевод и всем девочкам за вдохновение и красоту!

пряжа Орландо от Линеапью 170 м в 50 гр, грамм 220-230, спицы баска - 2.00, основное полотно - 3.00

Я вязала отдельно, как в описании, хотя тоже рассматривала такой вариант. Мне кажется распускать вам не стоит. Я бы не распускала... Мне жалко бы было - эта планка была для меня самым сложным этапом вязания 😃
Здесь многие вязали вкруговую и связали же. И швов боковых нету (или только один, как у некоторых) А можно и не вкруговую наверное... только возможно будет неудобно тягать за собой связанную спинку когда будете вязать перед. В общем вам решать.

Я вязала планку почти вкруговую, у меня с одним швом получилось. Но дальше спинку и перед я набирала и вязала отдельно.

Девочки, а хорошо было бы, если бы, вы бы 😃 вместе с данными о пряже и спицах писали по какому размеру из описания вы вязали. 🐒 Или это уже слишком будет? 😳

Dinasf

Девочки, а хорошо было бы, если бы, вы бы 😃 вместе с данными о пряже и спицах писали по какому размеру из описания вы вязали. 🐒 Или это уже слишком будет? 😳

плаанку вязала по размеру S, остальное - по XS

Dinasf

Девочки, а хорошо было бы, если бы, вы бы 😃 вместе с данными о пряже и спицах писали по какому размеру из описания вы вязали. 🐒 Или это уже слишком будет? 😳

Это,конечно,не проблема.НО!Например,я ориентировалась на самый маленький размер,но все равно планку короче вязала да и меньше рядов до проймы рукава у меня было.А вот с рукавом наоборот - вязала длиннее,чем задумано у Ким в размере XS...так что это подходит только тем,кто идеально по описанию вязал,ИМХО...

Столько новых Ариелек добавилось 😍 ! Молодцы! 💟 💟 💟 А интересно- кто-нибудь вязал из оригинальной пряжи, что в описании предлагается?
Africa-Ирочка , 😏 если будет возможность, то добавь новые Ариельки в галерею 😊 Было бы очень удобно находить их в одном месте.

Девочки! Поздравьте меня! Я тоже, как и многие здесь, стала счастливой обладательницей Ариэль! И, кажется, становлюсь ариэломанкой ))) - хочу маме связать .
Вязала по размеру XS (на российский 42-44) полностью на спицах 2,5. И все равно пришлось уменьшить немного - после приталивания прибавки не делала, да и нижняя планка у меня короче (32 повтора) .
Результатом я оч довольна. Только вот еще не сфотографировалась - хотела сегодня, но у нас идёт дождь 🙁 . Как только будут фотки, я похвастаюсь здесь!

masche, sehr schön - очень красиво! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания