Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

И я вылажу из кустов. Начала вязать для дочки из джинса оранжевого. Юбочку вязала сокращенными укороченными, т.е как здесь девчата предлагали, в каждом 6 ряду. Мне почему-то так больше понравилось, расклешение есть, но не сильное.
Вот начало.
на фотохостинг →

ВикторияШ

Ирочка, есть отличие 😏 у тебя руки худенькие, тебе можно и не добавлять ряды... если я свяжу по описанию, у меня рукавчики будут, как на модели, и мне это не пойдет однозначно 😈 поэтому и написала, что нужно методом проб и ошибок. А можно и два разных рукава связать, добавить и не добавить ряды, вметать и посмотреть, что получилось 😃
Ждем фото! 😋

Вика, ну не такие уж и худенькие, нормальные. 😂 Я то и хотела сказать, что некоторым подходит, как по описанию получается. А такое описание сделать, чтобы всем подходило - наверное и невозможно. 😊

И вообще девчонки, хочу сказать, что у всех такие суперские кофточки получаются, все в разных цветах, все-таки разносторонняя Ариелька!

Ой, я забыла про свою написать детали: нитки Лана Гроса Эластико, 5,5 моточков, спицы 2 и 2,5 мм. 😃 Вязала почти строго по описанию, только несколько рядов в талии добавила и несколько в рукаве. 😊

Africa, Ириша, отличная Ариэлька у тебя получилась!!!!!!Рукава твои сидят, как влитые! Тоже такие хочу!

Katrusja2, читайте стр.2,там написано к кому обратиться 😏

*Катя*

Africa, Ириша, отличная Ариэлька у тебя получилась!!!!!!Рукава твои сидят, как влитые! Тоже такие хочу!

Катя, спасибо! 😃

Ну немножко они отстают крылышками, я хотела, чтобы совсем по руке были, но потом пересмотрела все фотки имеющиеся, думаю, что если совсем по руке, то будет как на картинке из книжки у модели, у нее по руке впритык, но такое ощущение, что пройма врезается прямо. 😊

Africa - Ира, Zipi, чудесные кофточки у вас получились! Очень нежные и нарядные! И если бы не разные пуговички, можно было бы подумать, что вы одну кофточку фотографируете 😂 😏

Девочки, скажите мне, вы вырез вязали строго по описанию?Не делали глубже?

Ирина_П

Africa - Ира, Zipi, чудесные кофточки у вас получились! Очень нежные и нарядные! И если бы не разные пуговички, можно было бы подумать, что вы одну кофточку фотографируете 😂 😏

Спасибо! ага, я когда Юлину кофту на Р. видела, то пугалась иногда, что будто мою кто-то сфоткал. 😂

*Катя*

Девочки, скажите мне, вы вырез вязали строго по описанию?Не делали глубже?

Я по описанию. А, еще забыла сказать, там обвязка должна быть 6 рядов, я только 4 сделала, потому что 6 мне показалось как-то широковато.

Africa, Zipi- 😘 😘 😘 !!! Восхитительно! Пуговки в тон ниточек чудесно смотрятся 😏
*Катя*, я сделала вырез горловины примерно на 1,5см глубже, но кажется, что на фото он еще глубже сделан. Обвязку делала 6 рядов, но с изнанки подшила потайным швом, хотя в описании на этот счет ничего не нашла. Мне кажется, что так удобнее 😊

Africa
Kozulechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А с размерами - они в тексте еще часто указывают, вот для Ариель, например, типа "вязать от проймы столько-то рядов и это будет столько-то см". И это не прокол, я думаю, а стиль такой, английский. 🙃 Англичане схемы не любят, что поделать. 😂

Ира, а рукавчики не так уж сложно прикинуть, когда пройма уже готова, то просто прикладываешь и смотришь, как выходит.

Ира, да - так пишут во многих словесных описаниях моделей. Но, например немцы, кроме слов еще и корректную выкройку печатают. Это очень бывает кстати, если модель имеет нестандартный крой, можно подогнать под себя. А англичане пишут либо см, либо ряды, а вместе у них никак эти понятия не связываются 😈 . Схемы тоже случается попадаются, но бывают такие "шедевры", что хоть плачь! Понятие раппорт схемы похоже для них не существует! 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания