Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Zorik, я и не подозревала, что эти ниточки так красиво спицами укладываются!!! Я их сейчас крючком ковыряю. Очень у Вас красиво 🙉

Н@стик спасибо, ниточки неплохие, правда узор изменила, очень мне не нравилась первая дорожка в ажурной полосе, (не ложились петельки ровно).

Zorik, а какой рисунок взяла? По крайней мере по фото сразу и не скажешь, что рисунок изменен!

Галина Крупина, можно я отвечу? 😏
Дорожки перед скрещенными петлями, те, что 2 вместе... поменяны местами. Вот и все.
Zorik, поправьте, если что не так 😈

July31, да все правильно, спасибо вам за ответ 😃

ВикторияШ

Девочки, с такими рукавчиками у Ким вообще нужно быть внимательными. Пройма в ее моделях практически всегда впритык, и рукавчики, связанные по описанию, еще больше подтягивают пройму. Так что тут у каждого будет индивидуально, радует, что рукава маленькие, перевязывать не страшно 😂

Позволю себе заметить 😳 , что такую особенность с рукавами-проймами имеют описания Rowan. Такое чувство, что описания к моделям делает технолог по шаблону и на практике получается совсем другая картинка 😡 Часто читаю на Р, что рукава вышли длиннее, пройма плохо смотрится и пр пр... При всем этом скорректировать по выкройке часто невозможно, т.к. большинства циферек на ней не указывается 😈 И еще долго искала в книжках Ким таблицу размеров и не нашлааааа........ ⁉ Может кому вспомнится где была? А то имея размер S вяжу по XS и всё равно просторно получается 😈

Да уж тут прокол у Ким конкретный. Очень много размеров вообще не указано на выкройке. Я вот не попала ни в какой размер по описанию. Ладно там тело по фигуре сделать, тут мне описание не нужно. А вот как я буду расчитывать рукавчики, пока не представляю 🙄

Zipi, кофточка замечательная получилась!!!

МухаZZ

Позволю себе заметить 😳 , что такую особенность с рукавами-проймами имеют описания Rowan. Такое чувство, что описания к моделям делает технолог по шаблону и на практике получается совсем другая картинка 😡 Часто читаю на Р, что рукава вышли длиннее, пройма плохо смотрится и пр пр... При всем этом скорректировать по выкройке часто невозможно, т.к. большинства циферек на ней не указывается 😈 И еще долго искала в книжках Ким таблицу размеров и не нашлааааа........ ⁉ Может кому вспомнится где была? А то имея размер S вяжу по XS и всё равно просторно получается 😈

У нее в размерах написано to fit bust... и мне кажется, что это и все. 😊
А насчет рукавов - я вязала как по описанию и еще добавила несколько рядов, так как помнила, что Вика сказала, да и на фотографии у модели мне тоже не очень нравится. Но когда пришила - могла бы и не добавлять эти ряды, мне кажется. Хотя, было бы впритык, наверное, может тоже не очень красиво. Думала, думала, так и оставила. Скоро покажу фотки, что вышло. 😂

Kozulechka

Да уж тут прокол у Ким конкретный. Очень много размеров вообще не указано на выкройке. Я вот не попала ни в какой размер по описанию. Ладно там тело по фигуре сделать, тут мне описание не нужно. А вот как я буду расчитывать рукавчики, пока не представляю 🙄

А с размерами - они в тексте еще часто указывают, вот для Ариель, например, типа "вязать от проймы столько-то рядов и это будет столько-то см". И это не прокол, я думаю, а стиль такой, английский. 🙃 Англичане схемы не любят, что поделать. 😂

Ира, а рукавчики не так уж сложно прикинуть, когда пройма уже готова, то просто прикладываешь и смотришь, как выходит.

Africa

А насчет рукавов - я вязала как по описанию и еще добавила несколько рядов, так как помнила, что Вика сказала, да и на фотографии у модели мне тоже не очень нравится. Но когда пришила - могла бы и не добавлять эти ряды, мне кажется. Хотя, было бы впритык, наверное, может тоже не очень красиво. Думала, думала, так и оставила. Скоро покажу фотки, что вышло. 😂

Ирочка, есть отличие 😏 у тебя руки худенькие, тебе можно и не добавлять ряды... если я свяжу по описанию, у меня рукавчики будут, как на модели, и мне это не пойдет однозначно 😈 поэтому и написала, что нужно методом проб и ошибок. А можно и два разных рукава связать, добавить и не добавить ряды, вметать и посмотреть, что получилось 😃
Ждем фото! 😋

Я свою тоже закончила. Сегодня выгуливала. Жарковато было даже. В общем довольна. Но начала вязать подруге из " бегонии". Совершенно другой вид. Более нежно
получается. Мне больше нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания