Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

masche

ВикторияШ, собралась покупать пуговицы и хотела спросить, какого размера вы брали?

masche, примерно 13-14 мм 😊

Ирина_П, красиво получается!!! 📌

ВикторияШ, спасибо. Самой так нравится, прямо наслаждаюсь вязанием. Каждую свободную минутку вяжу.

Sorry, очень красиво у вас получилось!
какой универсальный, однако, дизайн - на разных нитках хорошо смотрится!

Sorry, отлично получилось у вас!!!!! И оборочка длинненькая замечательно смотрится! И полосатость удачно вписалась! 🙉

спасибо за теплые слова 😘

на фотохостинг →
вот ни когда не умела вязать по описанию...и сейчас не понимаю своих действий....как читать?как вязать?
пошагово для особо понятливых

Плечи и вырез горловины
В начале лиц. ряда закрыть 7(7,7,8,8,9)петель, след. петли провязать до конца ряда по рисунку.
След изн. ряд - закрыть 7(7,7,8,8,9) петель, вязать до конца ряда.
Итого: 78(80,82,84,86,88)п.
Лиц. ряд, закрыть 7(7,7,8,8,9), после этого провязать 11(11,12,11,12,12)п и повернуть работу.
Изн.ряд до конца ряда вязать по рисунку,
Лиц.ряд-закрыть 4 п., до конца ряда провязать, т.е. оставшиеся 7 петель, повернуть,
Изн. ряд провязать до конца по рис.
Лиц. закрыть ост. 7 петель.
Далее присоединить нить с лиц стороны и закрыть петли горловины, т.е 42(44,44,46,46,46)п.
Затем провязать вторую сторону аналогично первой, все. Я так это понимаю.

У всех такие красивые кофточки, что хочется свою тоже быстрее довязать, но что то медленно у меня продвигается на таких тонких спицах.

Девочки,а что на боках нижней планки(так никто и не ответил),получается две дорожки платочной глади,без ажура?

Aspedisstra, да, без ажура. Я сшиваю все трикотажными швами, получилось хорошо.

Девочки, какие красивые Ариэльки у всех получаются!!!
Я тоже вяжу, вот начало (извините, фото телефоном): на фотохостинг →
Большое клешение не хотела, долго мучила образец, поэтому укороченный ряд у меня один (в описании он 6-й). Кайму вяжу спицами 2мм, пряжа - троицкий Бриз (100% вискоза, 100г/340м)+швейная нить в тон, чтобы не растягивалась. Нижний край каймы без кромочной меня очень смущает своей неровностью, но это лучший вариант из всех опробованных в образце. Так хочется быстрее связать, а процесс идет очень медленно, да и времени совсем мало на вязание. 🙁

Всем привет! Безумно симпатиШная кофточка, что просто невозможно пройти мимо. Спасибо, что открыли тему. 🙃 полдня хожу и думаю, может взяться за нее, после завершения недовязов 😳

Sluch
masche
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все кто видел мою вязалку спутали и подумали я ник сменила....нитки 1 в 1 и по цвету и по фактуре-сама бы спутала фото

а какие у вас ниточки? Уж очень хороши))

СветКуся

Так хочется быстрее связать, а процесс идет очень медленно, да и времени совсем мало на вязание. 🙁

не переживайте! самое долгое в этой кофточке - это юбочка... мне кажется, что я ее вязала дольше, чем все остальное 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания