Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

да, все так... я ещё плюсом думаю, что не надеть же разом 2 топа или 3 юбки))) опять-таки где-то война, и дети больные, а я тут трачусь на наряды... это болезнь, я знаю-знаю))) но вот так... даже о свалках в глобальном смысле вспоминаю))). Но если не хватает менять неделю верха на работу, если надо часто стирать, опять же сезонность, опять же - я считаю всё - и спорт, и офис, и выходы понаряднее... при всем этом - мне мало сразу стает) а в целом нравится именно гибкость минимальных гардеробов. Настроение меняется ровно в тот момент, когда вещи изнашиваются))).

девочки, посмотрите на меня в стилевой, а? купила топ - но сомневаюсь(((

Оля мне понравились 3,4, 9, 13 и 15, 16, 30. Особенно 4 очаровал, очень тебе идет.

Катя, пальто крутецкое! Молодчина!

Рассказываю: 14, 17, 26 и 29 я в примерочную захватила сама.
23 нам дала продавщица в магазине.

Я купила вот эти:

Седьмую (из-за дефекта) и платье (по причине аффекта) уже сегодня вернула.
Первая и десятая дублируют уже существующую у меня блузку.
Двадцатая - взяла нюд на пробу, у меня в палитре этот цвет рекомендуют сочетать с темно-синим и хвойным, чтобы создать утонченный, неординарный ансамбль.

22 - хорошо мне этот цвет был, посмотрю, как часто она будет стираться, у меня не так много красных вещей.

Многим понравившаяся 4 и 25 - мне понравились, но полиэстер и на размер больше не было.
26 и 29 у нас носят женщины лет на двадцать меня старше. Принт достаточно нейтральный, но у одного блестки у горловины, у другого заклепки. И вискозная спинка на мне сборится, как у шарпея.

30 - это шелковый атлас спреди, зато рукава и спинка - вискозные. Под жакет можно было бы, как накладную манишку, но мне нужны были вещи, которые смотрелись бы и сами по себе.

Много V-вырезов, чтобы уравновесить широкие, но покатые плечи.
По испанской теме еще посмотрю, таких сейчас в связи с трендовыми семидесятыми должно быть много.

Да, я могла бы закупиться и сама, но уж точно не за 2,5 часа. По талии я уже написала выше. Шея тоже не нова. С другой стороны, шоппинг под руководством комфортнее, чем самостоятельный. Экономится много времени, все вещи в примерочную приносят, покупки за тобой несут, очередь за тебя занимают. Этот поход себя окупил с точки зрения экономии времени, усилий и проверки знаний.

22 классная, 1, 10 и 20 показались великоватыми, мне они тоже понравились, а у 7 я бы веревочки как-то убрала или может просто не завязывать.

renacuaja, Окт 03, 2015

renacuaja, мне все блузки понравились) вот честно! Это же не глобальная покупка и все они имеют место быть в гардеробе! И правильно ,Аня выше написала, что одежды должно быть достаточно, чтобы на работу всю неделю в разном проходить .
Оля, мне в твоем выборе, очень понравилось как ты подобрала цвета, тебе они все идут.
Очень понравилась блузка с кружевной стойкой, подчеркивает внешность, добавляет изысканности. И еще понравилась блуза из тонкой ткани в цветок- такого ты , вроде , еще не показывала. Но и про возраст забывать не стоит, ты же еще молоденькая) А что у вас принято одевать в офис? Стандартно, как везде? Какие особенности?

Anchita, Окт 03, 2015

Anchita, А зачем? Все равно на меня купить ничего нельзя). А сейчас не то что шить, сфотографироваться некогда и волосы покрасить. И с самокатом и моими многочисленными поездками (до 7 поездок в день на метро и городском транспорте) все равно не вяжется ничего, кроме натурального, которое мне просто катастрофа).

Катя, ну ты мастер, такою сложную вещь сварганила! Очень в твоем духе.
Оля, из тех топов,что ты купила, больше других понравились 7 и 22, но все они более-менее однотипные и сужают плечи.

Vlada04, Окт 03, 2015
Vlada04

Anchita, А зачем? Все равно на меня купить ничего нельзя). А сейчас не то что шить, сфотографироваться некогда и волосы покрасить. И с самокатом и моими многочисленными поездками (до 7 поездок в день на метро и городском транспорте) все равно не вяжется ничего, кроме натурального, которое мне просто катастрофа).

Не интересно разве? И вообще, а поболтать? 😏 Ну и на будущее конечно

tannast, Окт 03, 2015
tannast

И еще понравилась блуза из тонкой ткани в цветок- такого ты , вроде , еще не показывала. Но и про возраст забывать не стоит, ты же еще молоденькая) А что у вас принято одевать в офис? Стандартно, как везде? Какие особенности?

Над розовыми цветами я сомневалась, но они проиграли сизой с кружевными вставками.
По поводу офиса - я дам две ссылки, я первую уже пару раз здесь постила, так как ты не первая, кто спрашивает, как одеваются в финском офисе:
1. http://olka-eva.livejournal.com/10318.html
2. http://olka-eva.livejournal.com/40662.html - а вот эта новая. К ней могу добавить только, что и узкие юбки могут выйти из обихода с нововведениями.

Апрель, Окт 03, 2015
Апрель

Vlada04, а контрастный, темный, холодный - это по отношению в идущим цветам? я не очень понимаю - как это контрастный? контрастный чему?

Бывает очень контрастный, это белая кожа- темные волосы и/или глаза. У меня контрастность чуть ниже, но достаточно выражена, темные волосы, светлая кожа. Нужно в одежде обязательно иметь контраст между темным основным цветом и не основным светлым.
Темный - мне темные цвета в целом идут больше, чем средние по светлоте и светлые. Основной цвет должен быть темным: темно-синий, темно-серый, бордо и темно-зеленый.
Холодные - это это понятно). Я же холодное лето по системе сезонов.

Влада, а разве в дирекционном методе не указывается чистота-мягкость? Получается, что так ты и зимой можешь быть.

Оля, расскажи в беседке как эти столы называются правильно, я себе такой хочу домой. Про одежду я аплодирую тебе стоя при наличии 3 детей и общей тенденции одеваться просто ты покупаешь вещи которые нужно постоянно гладить. В моих глазах ты герой.

renacuaja

По плотности тканей - я просила подобрать мне топы так, чтобы не спариться под кондиционерами на работе. Плюс чем жестче ткань, тем сложнее готовое посадить на меня.

Оля, понравился - 20, 21 - понравился идеей многослойности (верх может быть прозрачным и объёмным при чётко очерченном основном топе), 25 - интересен цветовым решением для тебя.
С лёгкими тканями сложно создать объем не теряя основной линии плеча, которая для тебя немаловажна (дамы не раз об этом упоминали). Привлекательным выглядит вариант, в котором складки в блузке идут от линии плечевого шва, например:

.
Складки могут быть мельче и их может быть больше, ровно настолько, сколько необходимо для твоего комфорта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания