Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tanger Soto,,Юля посмотри это мягкое лето или уже осень?
Я в восторге от того как она миксует цвета, как умудряется находит такие оттенки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
это пример плюс минус все в одной цветовой гамме
на фотохостинг →

на фотохостинг →

случаются и такие образы, но в целом ее одежда очень гармонична в оттенках в постановочных и повседневных образах



https://www.instagram.com/tanya_liberman/

Инесса, красиво, но мне кажется, что на фото цвет каким-то фильтром откорректирован.

А теперь про меня - через неделю гулять на корпоративе, забрала платье из ателье, и озадачилась с подачи народу пояском. И что на шею навесить. Посоветуете чего? Сумочка тоже будет, как и сандалии, золотая.
Без пояса

Я-колбаска

Муж был против

Этот такой же, но матовый, а выше лаковый

И примеряла жемчуг - пресно

renacuaja, Сен 22, 2017
renacuaja

А теперь про меня - через неделю гулять на корпоративе, забрала платье из ателье, и озадачилась с подачи народу пояском. И что на шею навесить. Посоветуете чего? Сумочка тоже будет, как и сандалии, золотая.
Без пояса

Мне без пояса больше нравится. На шею хочется чего то крупного или много. Вот нашла в твоих картинках

renacuaja, Сен 22, 2017
renacuaja

А теперь про меня - через неделю гулять на корпоративе, забрала платье из ателье, и озадачилась с подачи народу пояском. И что на шею навесить. Без пояса

Оля, платье сидит отлично и очень тебе идет. С поясом тоже неплохо на фото в этом ракурсе, но при движении ведь в районе пояса часто образуются наплывы и пузыри.
По поводу жемчуга согласна. Первое украшение лучше, но хочется его укоротить слегка и повесить на цепь пошире. Вообще хочется чего-то массивного соразмерно площади декольте, в твоём стиле средневекового фэнтези, глубоких цветов (мне видится черненое серебро с гранатом или камни в коже). Может быть подумать о сочетании украшений, короткого широкого и длинного с массивным кулоном (это уберет потребность "добавить ремешок"), но этот стилистический навык я только пытаюсь у себя развить, так что может это и абслютно безвкусная идея.

renacuaja, Сен 22, 2017
renacuaja

Инесса, красиво, но мне кажется, что на фото цвет каким-то фильтром откорректирован.

Согласна с твоим мнением, очень похоже на цветовое тонирование и стилизацию фотографий.

Посоветуете чего?

)) Оля, а у тебя какая цель? Акценты же можно расставить в соответствии с настроением, например, для данной модели платья может быть достаточно причёски, красной помады и хайлайтера для области декольте, если есть желание сделать акцент к чертам лица и цвету глаз - серьги(1-2), а к жемчужным нитям добавить подвеску (3), возможно, были бы хороши витиеватые украшения (4), но объёмные, не плоские и не слишком узкие по ширине изделия:

, без пояса силуэт выглядит лучше, возможно платью несколько не хватает длины 5-7 см, а в общем, хороший вариант - в близких фактурах на нюансах цвета. И ещё, у тебя красивая форма рук в плавном переходе к локтям и изящные запястья, ты браслеты носишь, или часы с браслетом?

Оля, Илона девушки вы конечно правы, это блогер, это инстаграмм как же без фильтров? К тому же я выставила все фото, сделанные фотографом Таней Волковой это тоже сказывается 😃
Но в инстаграмме есть и повседневные фото и мне всегда ее акаунт нрпвился из за цветовых решений. Почему то подумалось, что многое Юле было бы хорошо.

Микейла, Спаржа, Корсика, спасибо за ответы!

Буду еще доставать украшения, вчера под вечер уже не полезла на стремянку.

Когда относила эскиз в ателье, я хотела чего-то "классического" в моем понимании, это достаточно распространенный для пинапа wiggle dress, только сзади я попросила клин-годе, чтобы не семенить в платье. Поэтому с сандалиями (я их уже носила, и уверена, что с ними продержусь, туфли не разношены) и стрелками на глазах. В парикмахерскую за прической не хочется, сказала мужу, что приду на работу в бигуди.

Чего я хочу? Чтобы было удобно: на 2400 человек будет шведский стол, то есть длинная подвеска может побывать в миске с соусом. Не исключено, что буду танцевать - а канделябры в ушах имеют обыкновение бить по щекам или расстегиваться при активных движениях. Браслеты у меня есть, но я их плохо ношу, они мешают печатать на клавиатуре. Это как раз тот случай, когда клавиатуры не будет.

Оля мне платье больше нравится без пояса и хочется на тебе не жемчуг видеть, а что то похулиганистее или что то из современного лаконичного..

Чтоб похулиганистее, пришлось достать другие туфли:

Против солнца почти все фотографии засветились.

Примерила три вида темных бус - первые слишком жирно, вторые маловато объема, третьи пресно. Брошки больше всего понравились.

Браслеты от самого тонкого до самого толстого - первый просто цепочка с плоским медальоном, второй ажурный "кельтский" с белесым камнем, третий и четвертый не в тему - они сползают и делают руку толще:

Оля, а че, мне первое колье нравится 😊 Очень выразительно! И с этими туфлями мне тоже платье больше нравится, чем с золотыми сандалиями. А если брошки, то попробуй ближе к плечам или обе на одно плечо. Они одинаковые?

Оля, а мне со вторыми бусами нравится вариант, очень нежно на тебе смотрятся С этими туфлями лучше.

А мне в масштабах декольте нравится вариант 2, а в масштабах фигуры он теряется(действительно, мало объема). И да, с этими туфлями более целостный образ. А можно продолжить мысль Ани? А если попробовать замиксовать 2 броши и браслет, т.е. соорудить что-то вроде аксельбанта с одной стороны от декольте, ну или тонкую цепочку туда прицепить? А можно (ну это уже в порядке бреда - еще похулиганить) подобрать каф сюда же, но это уже от прически зависит, если планируются кудри, то на ушки лучше по минимуму.

Melisssssa, Сен 23, 2017
Melisssssa

Оля, а мне со вторыми бусами нравится вариант, очень нежно на тебе смотрятся С этими туфлями лучше.

+и я однозначно за эти туфли, 2 колье, 1-2 браслеты.

Мне сегодня-завтра надо направление наметить, потому что с послезавтра муж в командировке до пятницы. А в пятницу уже поздняк метаться.

Брошки парные. Про аксельбант вспомнила, что в Игре престолов в седьмом сезоне был нехилый шнур:

Но это уже прямой косплей.

К слову, вот так еще нежней:

Оля, так можно без фанатизма в плане шнура.
Бывают и такие https://sunlight.net/catalog/brooch_51397.html
Так что браслет или цепочку вполне можно использовать в качестве "соединяющего элемента" к имеющимся брошкам.
Новый наряд тоже хорошо, правда нежный, но тут трудно советовать, так как нужно знать: 1) климатические условия на корпоративе ( я существо мерзлявое, всегда боюсь замерзнуть), 2) степень предполагаемой парадности и нарядности остальных дам, кто его знает, как там принято,3) какой дресс-код, 4) а как же быть с кулоном в соусе 😏 ?
Вишневое платье выглядит более торжественно, более вечерний вариант(тяжелая артиллерия - раз, и наповал)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания