Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

candyines, Май 08, 2017
candyines

и я надеюсь лето придет , хочy яркое просторное платье.
красный с небольшим синим подттоном мне вроде идет, но это уже может слишком даже для лета??

Bright pink

Напоминает по цвету мое представительское акцентное пальто. Но его я ношу с макияжем. Хотя, если летом большие солнцезащитные очки надеть, то и макияжа к платью не надо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
renacuaja, Май 09, 2017

renacuaja только спросила совета и сегодня мой размер пропал 🙁

Не переживай! Полиэстр на лето не самый лучший вариант. Хотя зеленое было тоже красивое.

renacuaja, Май 09, 2017

renacuaja соглашусь 😃 я хочу платье фасона wiggle dress( мне кажется они не идельный живот прячут хорошо), причем на том же asos есть хлопковое сиреневое но в крупные цветы, а я их как то боюсь. Больше люблю геометрические рисунки или что то помельче,порасплывчатей, а еще лучше однотонные.
Но есть и чисто синтетические платья, у них при свободном крое есть плюсы_носить можно и не мнутся. Я за последние 3 года приобрела не одно платье из натурального шелка, когда есть время и настроение их прямо с стиральной машины наглажу, а частенько не до этого.

Кстати, напомнило мне платье с сайта St. Bustier (модель Lauren Dress By Badgley Mischka), которое мне нравилось:

Только верхний слой на такие рукава-летучая мышь как одевать? Не для офиса такое платье. Ну и цена там приличная.

Про глажку вот здесь есть небольшое обсуждение: http://pl-yum.livejournal.com/128773.html
Жалко, маловато ответов. Я сейчас буду пробовать купру и модал, для меня новые ткани.

renacuaja

... Поискала свое имиджевое имя - наверное, фарфоровое лето очень редко встречается.

Да, вероятно, так же как и твой Архетип (потом уже заметила и созвучие с историей в браке представителей двух государств). В общем перечне на yuku (кстати, там же в комментариях есть ссылка на сайт Осинка и форум Цветотипы) стоит, в Интернете в первых перечислениях только твой блог )) И по теме, Оля, когда рассматривали варианты платка в теме стиля, ты написала, что синий цвет самый консервативный в твоей палитре и возможен в осенне-зимнем сезоне, а я удивилась двойственности, так как, действительно, сам по себе цвет считается консервативным, но я сложно соотношу его с тобой. Для создания сдержанных образов, как вариант, предполагаю, оттенки сливового цвета, те в которых сохранена плотность / насыщенность при некотором уменьшении яркости цвета с нейтральными тонами (ф.1), а для smart casual в натуральной / природной гамме (ф.2):

. Возможно, подобные сочетания ближе к true quartz summer, но я летние палитры давно не пересматривала.

Корсика, Май 12, 2017
Корсика
renacuaja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вероятно, так же как и твой Архетип (потом уже заметила и созвучие с историей в браке представителей двух государств). В общем перечне на yuku (кстати, там же в комментариях есть ссылка на сайт Осинка и форум Цветотипы) стоит, в Интернете в первых перечислениях только твой блог )) И по теме, Оля, когда рассматривали варианты платка в теме стиля, ты написала, что синий цвет самый консервативный в твоей палитре и возможен в осенне-зимнем сезоне, а я удивилась двойственности, так как, действительно, сам по себе цвет считается консервативным, но я сложно соотношу его с тобой. Для создания сдержанных образов, как вариант, предполагаю, оттенки сливового цвета, те в которых сохранена плотность / насыщенность при некотором уменьшении яркости цвета с нейтральными тонами (ф.1), а для smart casual в натуральной / природной гамме (ф.2):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. Возможно, подобные сочетания ближе к true quartz summer, но я летние палитры давно не пересматривала.

Илон, не совсем поняла. У меня в архетипах как основные идут Воин и Простодушный. Мы с мужем из разных стран, но живем в третьей. Я это не связывала с архетипами.

С синим - navy - в жакетах и платьях могу носить, а вот брюки однотонные темно-синие, как ни поверчу в голове, никаких идей по комбинированию не вызывают. Хотя есть синие прямые в тонкую белую полоску и синие с галстучным рисунком (надо проверить, кстати, как они на мне сейчас сидят).

Сиреневый я ношу дома, но сразу после первого декрета был у меня сиреневый период на работе. Потом у нас было сокращение штатов (с 170 до 40 человек), и я этот цвет как офисный носить перестала. Сейчас собираю серый-бордовый-голубой для работы.

Спасибо за цветовые комбинации. Может, потом к ним приду. На сочно-ягодные цвета я подсела в том числе с твоей подачи.

renacuaja, Май 12, 2017

renacuaja, Оля, я об общем, о Садах, в котором отражены все остальные архетипы, мелочи, не обращай внимания. К брюкам, как вариант, посмотри жилет в тон из подобной по плотности ткани (или средней плотности трикотаж), длиной немного ниже талии, закрывающей пояс брюк, и блузу с легкими / объёмными рукавами, манжеты или длина 7 / 8 желательны. Возможно, твой синий цвет был бы красив в варианте купальника.

Сейчас собираю серый-бордовый-голубой для работы.

Красивое решение. Ты уже о работе думаешь? Время совсем мало прошло.

Корсика, Май 12, 2017
Корсика

Оля, я об общем, о Садах, в котором отражены все остальные архетипы, мелочи, не обращай внимания.
Ты уже о работе думаешь? Время совсем мало прошло.

Перечитала ПС, красивая ассоциация: мягкие и плавные линии, с небольшой пышностью и с видимостью основы.

Научиться бы их еще видеть, эти линии, и собирать комплектами...

Возвращение на работу неизбежно, от этой даты и отстраиваю разные проекты - зубы, глаза, гардероб. Столетие компании будет в осенью праздноваться: "Золушка" хочет на бал.

Иногда кажется, что вдруг цветотипировавшая меня консультант ошиблась. Вдруг, я не Porcelain, а какое-то другое лето. Посмотреть бы на других с тем же имиджевым именем. Знаю, что есть закрытые группы по цветотипам в Фейсбуке, но у нас ни у кого аккаунта там нет.

Оль, а в чем сомнения? С твоей фарфоровой кожей кмк трудно сомневаться.. ну а потом надо отталкиваться от палитры, если она подходит, то вроде бы как правильно оценили.
Группа на фб, имхо, бестолковая. Я была подписана несколько лет назад, отписалась, тк достал поток в ленту - "мой не мой цвет" при жутком качестве фото.. и как "цвет здорово ложиться в палитру" (при том что мой взгляд хоть убей не улавливал гармонию и "попадание").
Из цветотипных чему доверяю в плане постов по поводу гармонии подбора цвета - австралийский триколор и Кристин.. (пишут сейчас там крайне редко, вроде..).
Это я к тому, что круче нашего подформума в этом плане ничего нет на данный момент 😏

candyines, Май 08, 2017
candyines

и я надеюсь лето придет , хочy яркое просторное платье.
красный с небольшим синим подттоном мне вроде идет, но это уже может слишком даже для лета??
Bright pink

Light Summer.
на фотохостинг →

Tanger Soto, Май 13, 2017
Tanger Soto

Оль, а в чем сомнения?
Из цветотипных чему доверяю в плане постов по поводу гармонии подбора цвета - австралийский триколор и Кристин.. (пишут сейчас там крайне редко, вроде..).
Это я к тому, что круче нашего подформума в этом плане ничего нет на данный момент 😏

Круче нас только яйцы!

Подскажи, что за триколор? Кристину - Scaman - я иногда почитываю. Но она много воды пишет.

Про себя - иногда появляются сомнения, иногда приятно, что редкость. Хотелось бы посмотреть на других с таким "отчеством".

Меня тут с трех сторон подковыривают попробовать покраситься в блондинку или сделать хотя бы мелирование.
В имиджевой составляющей оттенки волос следующие: ash blonde, light ash brown, gray hair. Если бы были цветотипные сестрички, было бы нагляднее, что и как (в нашей табличке с более темным цветом волос я попаду в Зимы). Имаджио на новозеландском сайте у Фран что-то не нашла - варианты окраски волос.

Из мелирования за лето можно было бы постепенно отрастить волосы. Экспериментаторский зуд, однако.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания