Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

n_osinceva, Апр 19, 2018

n_osinceva, нечто среднее между глубокой и мягкой осенью 😃 Мне нравится палитра темной осени по цветам и насыщенности, но чуточку бы посветлее 😃 Я в целом к чему все это. Понравилось мне замечание Сабиры о том, что даже с общей палитрой будет общность чувствоваться, это даже по разным своим фото можно понаблюдать, создавая коллажи с разными палитрами:) Может, кому тоже будет полезно или просто интересно 😃
https://color-harmony.livejournal.com/49648.html ну и статья на тему 😃 про стыки мягких типажей. Тоже интересно:)

Вот я вижу некую схожесть у меня с Аллой в плане попытки вписаться в конкретный подтип.
Свежий пример. Решила я недели три назад чуть сделать поярче свой цвет волос. Т. к.тонирующие средства у меня закончились, я купила в магазине краску для волос, так называемый тон medium cool brown. То ли они тюбики перепутали, то ли еще что-то, но результат окраски был просто ужасный- яркий рыжий цвет. Все мои многолетние усилия по поддержке нейтрального тона волос были под откос. Я потратила массу усилий и средств чтобы как-то приглушить эту свежую рыжину, но до желаемого результата еще далеко. Вот напрашивается вопрос. Если мне идут яркие сочные цвета, то почему меня так портят рыжий и красноватый тона волос? Вроде как у теплой Осени такого не должно быть. Мой лучший вариант это нейтрально-прохладный коричневый тон на уровне 5. В общем, я опять возвратилась к подтипу темной Осени, хотя и с ним не все так однозначно.

Маргомаргарита, сдается мне, что это потому, что система 12 типажей несовершенна ;-) Хотя, кмк, любая система дает лишь направление, а не узкие рамки.... Я тут подумала насчет веера.... Ну будет он.... 100% идеального попадания я не встречу! Скорее это все равно будет "на глазок".... Тогда имеет смысл просто уметь нормально сочетать различные цвета, находящиеся в рамках подходящего тебе направления: нейтрально-теплый, глубокий оттенок. Ну и как где-то было.... Пастель для белья, светлые у лица, темные для базы и т.п. Ну и круг цветовой со своими схемами (монохром, триада и т.п.) Опять выходит, что нет четких рамок и тут большой полет для творчества, что, считаю, все же хорошо. Попытки загнать себя в совсем уж узкие рамки - скорее просто интересное времяпрепровождение:)
Тем не менее я очень благодарна Наташе за то, что выделила для меня время и утвердила мои первоначальные догадки касательно своего цветотипа, это все же успокаивает ум 🌸 🌸 🌸 😘

Алла, о, да. Индивидуальная палитра - это хорошо, конечно, но что такое "идеальный" цвет? Кому-то нравится, чтобы кожа высветлялась, кому-то нравится, когда ее цвет становится более насыщенным, кто-то радуется, когда губы становятся ярче, проявляется румянец и т.д. А это всё могут быть разные эффекты, от разных цветов. И какой из них считать идеальным? Мнения могут быть разными. Всё равно придется подбирать цвета индивидуально, для себя.

n_osinceva, Апр 20, 2018

В пинтерест пометка была "макияж для мягкой осени". Палетка Urban Decay Naked, первая из трех.

thesiberianheart, Апр 20, 2018

thesiberianheart, попалась палитра - достаточно насыщенная и нейтральная при этом, не темная и не мягкая. Такие краски можно попробовать в качестве основы.
https://pin.it/uzou75cemidnmz

n_osinceva, Апр 22, 2018

Алла, а как тебе эта палитра? Мне лично нравится, что в ней мало явно-теплых цветов, которые, на мой взгляд, ни тебе, ни мне не нужны.

на фотохостинг →

Что касается личных палитр, Наташа О. все точно написала. Добавлю только, что с приобретенным опытом работы с цветом, я пришла к выводу, что индивидуальные палитры это не более чем баловство. Возможно, они нужны тем, кто совсем не видет цветовые отличия и не может понять подходит цвет к внешности или нет. В интернете и соответственно в нашей теме так много общих палитр и примеров индивидуальных палитр, что составить представление о сезонной принадлежности того или иного цвета не составляет большого труда. А там уже в магазинах всеравно идет собственный анализ подходящности конкретного оттенка, коих у каждого цвета предостаточно.

Маргомаргарита, хорошая 😃 Как я прочла где-то, часто бывает так, что цвета свои знаешь, даже веер есть, а цвета сочетать не умеешь, поэтому важнее знать общую направленность (100% попадание в цвет найти сложно с веером) и уметь сочетать оттенки:) Палитры себе обе сохранила, мне кажется глубокая мягкая осень или светлая темная осень ( 😈 ) мой вариант.

Алла, все верно. Бывает, что возникают сложности и с сочетанием цветов и с сочетанием вещей в целом. У меня на работе есть две женщины с совершенно разным подходом к формированию гардероба. Одна художница, у нее соответственно и творческий подход, а вторая учительница с классическим подходом. Благо, что обе яркие Зимушки и хорошо знают свои цвета. Хотя, первая больше экспериментирует с цветом и использует цвета той же яркой Весны, а вторая выбирает цвета строго по пaлитре. Да, верный путь, но предсказуемый и малоинтересный. Я за творчество и разнообразие по большому счету. Перестраиваюсь и сама, выбирая разные вещи, не совсем однотипные как раньше, когда, к примеру, покупала однотипные картиганы просто разных цветов.

Маргомаргарита, названия цветов в макияже сейчас смотрела. Забавно, что с зеленым у меня отношения довольно сложные чисто по цвету у лица (хотя есть и платье, и пуловер чисто зеленого цвета, в целом не ужасно..., если сравнивать с удачными цветами, тогда не очень), но в макияже зеленый нормально смотрится. Хотя я больше все же люблю нюдовый или классический мейк 😃

Очень интересный и полезный сайт с подробными статьями, посвященными разным сезонам и их подтипам.

"True Autumn: The Ultimate Guide"
https://elementalcolour.com.au/blog/true-autumn

"Dark Autumn: The Ultimate Guide"
https://elementalcolour.com.au/blog/dark-autumn

thesiberianheart, Апр 25, 2018
thesiberianheart

Маргомаргарита, названия цветов в макияже сейчас смотрела. Забавно, что с зеленым у меня отношения довольно сложные чисто по цвету у лица (хотя есть и платье, и пуловер чисто зеленого цвета, в целом не ужасно..., если сравнивать с удачными цветами, тогда не очень), но в макияже зеленый нормально смотрится. Хотя я больше все же люблю нюдовый или классический мейк 😃

Алла, я практически не пользуюсь зелеными тонами в макияже. У меня зеленого цвета глаза и макияж в розоватых, фиолетовых, бордовых, баклажановых и т. п. тонах лучше всего акцентируeт зелень. В одежде я люблю изумрудный цвет. Я уверена, что любой цвет можно использовать в гардеробе, если не у лица, то вдали от него или в малых объемах как в тех же принтах. У лица, естественно, лучше использовать наиболее подходящие оттенки цвета. Оттенков море и найти подходящие дело времени и опыта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания