Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Корсика, Май 29, 2017

.

Вот! Это как раз тот самый "мой" серый.

ShenonN, Май 29, 2017

ShenonN, серый цвет в макияже Elle Canada март 2015:
,
источник: g-l-a-m.ru ,
цветовое сочетание от Bottega Veneta, Resort 2018:
,
источник: modagid.ru/photosets/8500#show/p0 .

Здравствуйте, Марго и обитатели такой чудесной темы!!! Хочу проситься к вам в осени (если я правильно себя определила как осень))). Попробовала самостоятельно сделать коллаж с цветами, которые мне подходят больше всего. Категорически не нравлюсь себе в красных и желтых оттенках, больше идут теплые цвета с "прохладцей", если можно так выразиться 😕 В связи с чем у меня вопрос: если я все-таки осень, то к какому подтипу можно меня отнести? 😳

Fotya, если говорить об осеннем цветотипе, то с прохладцей у нас два подтипа- мягкая Осень, соседствующая с летним цветотипом и темная Осень, соседствующая с зимним. Какой из подтипов ваш, если вообще осенний, не берусь сказать. По фото определять цветотип дело неблагодарное, ошибиться элментарно. В любом случае, всем в теме рады, если интересно-welcome!

Попробовала сделать еще коллажи, в желтых и красных оттенках. По-моему, они "подкрашивают" лицо в красноту. А я так хотела связать оранжевый свитерок, это моя мечта! У меня и пряжа на него припасена... Разве что приобрести платочек подходящего цвета, чтобы красиво оттенял лицо и "подружился" с оранжевым цветом свитера.

Fotya, Июн 09, 2017
Fotya

Попробовала сделать еще коллажи, в желтых и красных оттенках. По-моему, они "подкрашивают" лицо в красноту. А я так хотела связать оранжевый свитерок, это моя мечта! У меня и пряжа на него припасена... Разве что приобрести платочек подходящего цвета, чтобы красиво оттенял лицо и "подружился" с оранжевым цветом свитера.

Fotya, коллажи, коллажами, но необходимо прикладывать ткань или пряжу непосредственно к лицу, чтобы видеть влияние цвета. Если цвет неподходящий и идет близко к лицу, то нужна разделительная полоса между цветом и лицом, да, тот же шарфик или платок в подходящих для внешности цветах и с минимальным добавлением неподходящего, но понравившегося цвета. В принтах шарфов и платков часто можно увидеть комбинации теплых и холодных цветов, но грамотные комбинации. В зависимости от общего впечатления аксессуара выбираем для теплого цветотипа теплую гамму с небльшим добавлением холодных цветов, для холодного наоборот. Можно поиграться и с украшениями, как теми же ожерельями чтобы тоже как-то нивелировать не совсем подходящий для внешности цвет. Есть еще один трюк, которым пользуются те же блогеры и дамы, пытающиеся скрыть неподходящесть цвета- солнечные очки. Правда, это работает на фото. Как сняла очки и подошла ближе, все, сразу видно, что цвет не свой. даже если есть маияж на лице. 😃

Fotya, Июн 09, 2017
Fotya

Попробовала сделать еще коллажи, в желтых и красных оттенках. По-моему, они "подкрашивают" лицо в красноту. А я так хотела связать оранжевый свитерок, это моя мечта! У меня и пряжа на него припасена... Разве что приобрести платочек подходящего цвета, чтобы красиво оттенял лицо и "подружился" с оранжевым цветом свитера.

Очень тяжело что-то советовать по таким коллажам. Нужно смотреть картину в целом. На этих квадратиках мне только желтый совсем не нравится. Но, опять же, на картине в целом может быть совсем другое восприятие.

ShenonN, Июн 11, 2017

ShenonN, спасибо за Ваш ответ! У меня есть блуза похожего желтого цвета, нужно сфотографироваться и посмотреть как мне в ней будет, со стороны. К сожалению, у меня нет вещей красного цвета, не очень я его люблю...

Прошлым летом взяла и связала. Пряжа была, очень качественный хлопок, цвет... да только с загаром, но руки зачесались. Лета у нас еще не было, так что сейчас совсем бледно.

tannast, Июн 11, 2017
tannast

такой красивый цвет кожи, я залюбовалась)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания