Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

tannast, Мар 26, 2017
tannast

копирайт, ой спасибо! Очень приятно! Образ сложился случайно! Шапку вязала год назад, она мне по форме подходит, что редко бывает. А с ноября по январь я вязала снуд. Пришлось два перевязывать, т.к. первый получился рыхлым и совсем не держал форму. Перевязала спицами 2.5 как и на шапку брала. Пряжа была куплена очень давно, шерсть, наверное, с небольшой добавкой акрила.
С пальто носить не планировала, но было холодно и шел мокрый снег, вот я и уехала так на работу. Дочка вечером сказала, что модненько.
Схему брала отсюда http://www.ladyknits.ru/index.php/golvnie-ub/378-shap-snud-mechti-belinda.html
Но снуд я развернула, т.к. такой маленький мне не нужен был. Получился в 2 оборота, около 1.2м. Ширина 28 см.Края немного загибаются, но меня это устраивает.
Вроде все написала! Удачи в творчестве)

Больше спасибо за подробности и схему! И пожелание))) Я не вяжу, к сожалению. Но вот нашла мастерицу, передала ей Ваши инструкции. Посмотрим, что получится. 🍳

tannast, хороший пример, и он никак не противоречит той моей цитате, которой Вы не оппонируете... По большому счёту система цветотипов продолжает развиваться и конкретизированться на подтипы и проч.
Моя цитата взята Вами из ответе на:
Маргомаргарита:

Я внаале подумала, что может цвет выглядит холодным только на моем мониторе. Но вот появился у меня другой ноутбук и ситуация аналогичная.

Т.е. не допускается возможность использования осенями холодных оттенков?
Вы пишите, что, в зависимости от времени года, точнее - ранней весной, Вас трудно отнести к осеням. Так? И это влияет на Ваш выбор помад... Логично.
Но парой страниц раньше Вы отдавали предпочтение серо-голубым цветам и оттенкам в осенней палитре., с чем охотно соглашалась Маргомаргарита. Так они тёплые?, ведь Ваш выбор (как осени) она поддерживает и, более того, одобряет...
Видение же холодного оттенка (а именно это почему-то стало предметом "смущения") на моём свитере стало причиной призывать меня к "признанию" того, что раз он холодный, то он из зимней палитры...

Маргомаргарита

... Меня только смущает цвет свитера. Это издержки цветопередачи или цвет действительно холодный из палитры Dark Winter... 🙄

Как быть с холодными оттенками цветов в палитрах, рекомендуемых осеням?..
Ответа на этот вопрос не прозвучал, всё свелось к "демократичности" современных тенденций в моде.... Но, к.м.к., никакая "демократичность" не сделает холодный оттенок тёплым.
Или я ошибаюсь? 😃

Hozjaika, я отвечу кратенько. Если будет интересно подумаю над расширенным ответом. Я по умолчанию мягкая осень, и у меня в гардеробе достаточно вещей, которые есть в летней палитре (серо-розово-сиреневые). Но в конце лета на мне хорошо смотрятся оттенки, присущие темной осени и яркие помады. Не могу вспомнить ничего из явно холодных оттенков , что у меня есть.
Я на аватарке в платье черного цвета , но это теплый черный, там сильный коричневый подтон .

Зато есть вот такой снуд, на мониторе цвет очень похож на Ваш свитер. Раньше снуд был шапкой, но мне такой цвет так близко к лицу не подходит. Связала снуд. .но добавила ниток других. Я фото размещала. Не могу сказать что он мне очень идет, я его иногда ношу.

В палитрах я вообще не спец, для меня важно идет не идет))) Вам свитер точно очень хорошо!!!

tannast

В палитрах я вообще не спец, для меня важно идет не идет))) Вам свитер точно очень хорошо!!!

😃 "А я за шо?" (Гоцман, "Ликвидация").
Я уже извелась...:
У меня, как уже писала, ягодно - винная гамма в фаворитах с детства... И верный способ поднять настроение (горчичный в шафран тоже так работает). И мне на себе нравится, хотя считается, что подобные цвета... "взрослят"... И девушкам здесь вроде, как я поняла, тоже понравилось. И вдруг... - упс!...
Уже переиграла на будущее возможные платки (может соседство с этим,- тауп, нуга,- такой эффект сотворил?!).
Ваш снуд видела, там добавлена сиреневая пряжа (если монитор не искажает). А основная ярче моей, на мониторе - выраженная мальва / малиновая настойка (а он же тоже - холодный!). У меня такой цвет на шетланд планировался....
Буду думать...
Спасибо! 🌸

Осенние цвета это теплые приглушенные цвета согласно теории цветотипов. Холодные цвета это Лето и Зима. Это не означает, что Осеням нельзя носить эти цвета, но не у лица по моему мнению. Если украшают холодные цвета у лица, есть серьезные основания задуматься, а правильно ли я отнесла себя к теплому цветотипу, к осеннему применительно к нашей теме 📌
Еще один момент, который тоже наводит на размышления. Осеням славянского происхождения как правило не подходит черный или что-то типа этого холодный оттенок волос. Если такой оттенок в гармонии с тоном кожи, да еще и подходящ холодный цвет одежды у лица, лично у меня возникает еще больше сомнений в принадлежности к осеннему цветотипу. Мы в нашей теме неоднократно встречали Лет и Зим, ошибочно считавшиx себя Осенями. Любовь к осенним цветам не = автоматическaя принадлежность к Осеням.

😃

Маргомаргарита

... по моему мнению, ... .

Буднм считать, что наши мнения в этом вопросе разошлись...

... как правило ..

Не аргумент: из любого правила есть, как известно, исключения...

... лично у меня возникает еще больше сомнений ...

"Придётся научиться с этим жить, сэр!.."
🍭


А теперь по сути...
Т.е., исходя из теории цветотипов,

Маргомаргарита

Осенние цвета это теплые приглушенные цвета согласно теории цветотипов. Холодные цвета это Лето и Зима.

все цвета представленных палитр следует считать тёплыми? Я правильно понимаю?

Маргомаргарита

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не хотелось бы слишком углубляться в теорию цветотипов. Об этом много говорилось за все годы существования нашего подфорума. В осенних палитрах помимо теплых встречаются и нейтральные и нейтрально-теплые цвета в зависимости от подтипа, но явно-холодных там быть не должно. У холодных цветов явный синий подтон, какой я вижу и у разбираемого свитера.

Маргомаргарита

Не хотелось бы слишком углубляться в теорию цветотипов. Об этом много говорилось за все годы существования нашего подфорума. В осенних палитрах помимо теплых встречаются и нейтральные и нейтрально-теплые цвета в зависимости от подтипа, но явно-холодных там быть не должно. У холодных цветов явный синий подтон, какой я вижу и у разбираемого свитера.

Да, написано много, но это не заменяет чёткого ответа на конкретно поставленный вопрос. И для этого нет никакой необходимости углубляться в теорию цветотипов, достаточно законов колористики. А их пока, Слава Богу, никто не отменял.
Присутствие холодных цветов и оттенков в рекомендуемых палитрах отрицать, по меньшей мере, странно.
Активно обсуждавшиеся в конце прошлого лета - начале осени тил, бирюза и подобн. тёплые или нейтральные? В них отсутствует синий подтон?
И что имеется ввиду под "разбираемым свитером"? На что разбираемый? Обсуждаемый - возможно, но обсуждается, опять таки, не свитер, а его цвет. И только в том контексте, что холодным цветам / оттенкам (а то, что это так, никто и не отрицал) по какой-то непонятной причине неожиданно отказали в возможности быть используемыми в гардеробе "осеней"...
Круг замкнулся...
Итак, в рекомендуемых "осеням" палитрах (в цитате, представленной постом выше) нет холодных цветов / оттенков (с участием синего подтона)?

Hozjaika, я вполне четко выразила свою позицию по всем вопросам. Разводить дальше дискуссию у меня сейчас совершенно нет времени. Мнения расходятся- это нормально, остаемся каждaя при своем. 😏

Маргомаргарита

Hozjaika, я вполне четко выразила свою позицию по всем вопросам. Разводить дальше дискуссию у меня сейчас совершенно нет времени. Мнения расходятся- это нормально, остаемся каждaя при своем. 😏

Не надо лукавить: позиция здесь ни при чём... 😃 Вопрос касается элементарной классификация цветов, что не требует обсуждаений. Отрицать очевидное,- присутствие холодных цветов / оттенков (с синим подтоном) в предложенных выше палитрах,- вежливо говоря, нелепо!
Рассуждать о теории цветотипов, не зная базовых законов колористики, по меньшей мере, противоестественно...
Да и спешки никакой нет.
А время, уверена, появится.... 😃

Hozjaika, можно спросить, а Вы какая Осень: тёмная, тёплая или мягкая?

Camisa, Мар 30, 2017
Camisa

Hozjaika, можно спросить, а Вы какая Осень: тёмная, тёплая или мягкая?

От чего ж нельзя? Можно, конечно... 😃
Не "мягкая". Чаще - "тёмная / глубокая", но иногда случается (по настроению) и в "тёплые" заплыть (я - рыба), например в аксессуарах, деталях макияжа, ....
Ваш вопрос оЧЧЧень хороший, за отсутствием времени сейчас, развёрнутого ответа дать не получится, но, если Вам действительно интересно, готова к нему вернуться (поближе к ночи...). Вместе пообсуждаем... 😃

Хорошо, давайте попозже. Я вот Тёмная Осень и немножко с заходом в Тёмную Зиму. Так вот таким Осеням можно кое-что из зимней палитры использовать, НЕ ОЧЕНЬ холодное, и НЕ ОЧЕНЬ яркое. Может и у вас такой же случай? Оттенок вашего свитера (на моем мониторе тоже) скорее холодный, но НЕ ОЧЕНЬ холодный, а значит, Тёмной Осени он скорее всего подойдёт.

Hozjaika, Мар 30, 2017
Hozjaika

Рассуждать о теории цветотипов, не зная базовых законов колористики, по меньшей мере, противоестественно...
Да и спешки никакой нет.

У вас может и много свободного времени, а у меня его сейчас мало чтобы писать трактаты на тему цветотипов и разводить долгую дискуссию. Я училась на консультанта и прекрасно разбираюсь и в теории и в цветах. Мое мнение, еще раз повторюсь, вполне четкое-ваш свитер хоодного цвета, а сама вы скорее всего Зима. Я и раьше обраала внимание, что осенние цвета дисгармонируют с вашей внешностью. На этом считаю диалог исчерпан. Продолжать его в заданном вамии тоном не намерена.

Camisa, Мар 30, 2017
Camisa

на моем мониторе тоже) скорее холодный, но НЕ ОЧЕНЬ холодный, а значит, Тёмной Осени он скорее всего подойдёт.

Camisa, нет, такой холодный цвет свитера у лица украсит только темную Зиму. Фото, правда, сильно отфотошоплено. Необходимо смотреть вживую и без макияжа для полной картины, но это только при желании разобраться со своим цвтотипом, а не записывать себя в Осени только из любви к осенним цветам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания