Кимоно с большими косами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем вязать это кимоно
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 76982" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Вязать будет:
Нинка, Mmik, Лелит, Датка, elitko.
Модель из итальянского журнала Benissimo.
Есть у нас перевод этого чудо, которого сделала и разрешила использовать rimmina. Большое спасибо ей за это! За перевод, пожалуйста, обращайтесь ко мне в личку.

А никто образцы не вязал еще? хочется на косу посмотреть поближе 😳

Я пока только болтаю, надо дочке платье довязать, чуть-чуть осталось 😈

Я завтра сфоткаю и покажу.

девочки,как думаете,из хлопка толстого будет смотреться?без верхней части?
или будет колом стоять?

Возьмите меня с собой в компанию 😏 тоже хочу такую кимоношку

Ленусенок,добро пожаловать!
jjj, трудно сказать, сделайте образец!
Так у меня выглядят косы. Я сама вяжу из мерсеризовнной шерсти
на фотохостинг →

elitko, это у Вас полочка, да? А ширина у нее какая?

Mmik, да, это полочка. Ширина 20см. В описание сказанно, что вяжется спицами №8, я вяжу спицами №4,5.

Мы с Лелит в личке обсуждали кимоно и болтали про спицы в том числе 😋 Это европейские № 8, наши это будут № 5-5,5-6, в зависимости от производителя 😈

Всем привет и с открытием темки. Я с Лелит уже давно обсуждаю в кустах это кимано и образцы связала.
на фотохостинг → Это троицкий хлопок "Солнышко" вязала в две нити, в итоге из них и начала вязать.
на фотохостинг → сделала еще такую пробу , это хлопок букле, ради эксперемента.

Девочки пожалуйста 😽 😽 😽 расскажите у кого какие нитки!!!!!! Меня интересует вес/длина. У меня на это чудо вот такие. Пехорка "Конкурентная" 50х50 250м х100г и спицы купила №4,5 специально для этой модельки. 😃 Только цвет на фото тускловат.
на фотохостинг →

У меня вот такие, только цвет как у оригинала 😈 Пробовала в две нитки спицами 5,5, выглядит замечательно, метраж у ниток 360 м на 100 грамм, детский акрил с полиамидом.
на фотохостинг →
Попробовала косу и что-то мне это кимоно перестает нравится: жалко стало, нитки надо рвать постоянно (а вдруг перевязывать 😈 ) и на этой почве перестал нравится вид сзади ⁉ Сама не знаю почему именно такая последовательность 😳 Наверное подожду первого хвастика 😈
Девочки, кто сколько связал уже, хвастик скоро будет? 😳

Mmik Света меня тоже эти хвостики напрягают 😈 , но я ниточку пока не обрываю, провязываю пару петель две нити вместе, чтобы закрепить и оставляю, потом когда дохожу до следующей косы просто подхватываю, оставляя протяжку. Делаю это на той случай если что-то не понравится и можно было бы распустить без проблем. А хвостики всегда потом в конце можно разрезать. Тем более что пока не придумала как их спрятать. может кто-то что подскажет. 😳

Наташ, а у тебя много уже связалось? Меня волнует вид сзади, не будет ли этот разрез по позвоночнику бедра расширять ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания