Старые машины Зингер и другие - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
techsupport

Интересно, на каком это другом форуме я об этом писал?

На gun.talks.ru или guns.talk.ru (кажется, так, пишу по памяти, ссылку давно уже выбросила). 😊 Там еще пошив всякой снаряги и промки обсуждали. Меня на эту ветку закинуло по по поиску "компенсационная пружина зингер 28К". 😃

techsupport

Функция компенсационной пружины (моргалки) заключается в том, что она помогает выбирать излишек нити на входе иглы в ткань и также способствует нормальной затяжке стежка, но иногда машины действительно нормально работают и без моргалки, хотя это далеко не так уж часто случается...

Я тоже думала, что не будет нормально затягивать стежок. Но нет, все работает. Хотя с моргалкой, даже изрядно покалеченной, но леченой все-таки лучше. 😃

приветики!
подскажите как можно определить год выпуска машинки singer?

на ней 2 бляшки "механизм зингер" с лейбой и "ТОРГОВЫЙ ДОМЪ ШВЕЙНЫХЪ МАШИНЪ ПОПОВА" с орлом
номеров нигде нет, только выгравировано на запчастях нашел 324 U

очень похоже на singer model 12, но без украшений, просто черного цвета

А что такое моргалка? Это та пружинка-крючок, который установлен на механизме регулировки натяжения нити? Если да, то например моя ПМЗ без него обходится лучше чем с ним.

Трайтель

А что такое моргалка? Это та пружинка-крючок, который установлен на механизме регулировки натяжения нити?

Да

Если да, то например моя ПМЗ без него обходится лучше чем с ним.

Неизвестно правильно ли она (моргалка) работает. Если без нее все в порядке, то нечего и париться.

| gritzner durlach

Если кто сможет, сориентируйте по гду выпуска машинки gritzner durlach ручного привода, серийный номер 1853958.

| Re: gritzner durlach
Chertoffka

серийный номер 1853958.

В 1902 году Gritzner выпустил миллионную машину, а в 1910 уже два миллиона.

подскажите как можно определить год выпуска машинки singer?



| pfaff 31

❓ Подскажите пожалуйста сколько стоит pfaff 31 ? ❓

wolfin2007

подскажите как можно определить год выпуска машинки singer?

Я думаю, что кроме того, что это самый конец 19-го века или пара первых лет 20-го, Вы ничего не узнаете. Впрочем, скорее все же конец 19-го. Если ответ на этот вопрос столь критичен, то можете поискать информацию в интернете на сайтах любителей старых швейных машин.

Кстати, в рунете довольно часто можно встретить утверждения, что Попов делал какие-то "левые" машины. Это неправда.

Прошу подсказать. Зингер 15К шпулечный челнок ножной привод иногда пропускает стежки. Мне не нравится люфт в челночном механизме у "крючка". Можно ли отрегулировать ?

Привет всем! Мне очень нужно зайти на сайт http://needlebar.org но мою учетную запись уже 2 недели не активируют, пробовал регистрироваться под другим именем, бесполезно. Дайте кто-нибудь свой логин и пароль от этого сайта пожалуйста-препожалуйста! Я хочу там поискать информацию о своей машинке, предположительно rast & gasser, с надписью original на станине. Очень надеюсь на вашу помощь, две недели в инете и почти никаких результатов..... 🙁

Mishel_pl

Мне не нравится люфт в челночном механизме у "крючка". Можно ли отрегулировать ?

Не очень понял что значит люфт у "крючка". Люфт в челночном устройстве регулировкой убрать нельзя. Если люфт поперечный, то, возможно, придется восстанавливать (или менять) детали. Небольшой продольный (по ходу) люфт должен быть, иначе машина шить не будет.

П.С. В этой машине только игловодитель регулируется выше-ниже. И если носик челнока находится очень далеко от иглы, то иногда что-нибудь подкладывают под корпус, дабы уменьшить зазор. Делать это советую только в том случае, если Вы можете оценить действительно ли в этом есть необходимость.

techsupport

П.С. В этой машине только игловодитель регулируется выше-ниже. И если носик челнока находится очень далеко от иглы, то иногда что-нибудь подкладывают под корпус, дабы уменьшить зазор. Делать это советую только в том случае, если Вы можете оценить действительно ли в этом есть необходимость.

Понял как лечить, благодарю, а для начала проверю / выставлю вертикальный ход игловодителя по руководству 😃 Мне не понравилось сопряжение - приводной вал - челнок (деталь в которую ставится шпуледержатель со шпулей). Такое подозрение что он может иметь осевое биение из - за вала, хотя сам прилегает хорошо к внутренней поверхности.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить марку швейной машинки. Клеймо производителя состоит их трей переплетенных между собой букц Scj и значка &. По краю клейма написано the sewing machine Co trade mark. Заранее благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания