Старые машины Зингер и другие - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Amiga

Enifer! Посмотрите , пожалуйста, и мою машину 949206 ( она похожа на мод, 127, 128),
тк программка-поиск у меня тоже не заводится 🙁

А Ваша вообще старушка - аж 1871 г. Место рождения неизвестно. Мож, проведем здесь опрос на самую-самую старую рабочую пенсионерку-Зингер? Интересно же.

У моей номер еще меньше
509030 (Singer 128). Износился шпуленамоточный механизм, но шьет отлично! Менять ни на что не собираюсь

Enifer! Спасибо! Но с моей машиной загадка, тк на корпусе (там, где у всех написано SINGER) у меня надпись "Н.Е.Родионов" ( со "старорежимным" написанием), и я предположила, что у меня подольский Зингер, хотя пока в инете подтверждения не нашла...
Пульхерия! К моей машине запчасть (пружину,регулирующую натяжение верхней нити)доставил мастер, пришедший ремонтировать ВЕРИТАС, но как оказалось большой почитатель механизмов Зингер, тч с его легкой руки, мой старый агрегат застрочил как новенький.Хоть одна строчка , но красивая..🙃 .

Amiga! А Ваш мастер еще практикует? Не могли бы Вы дать его координаты?

Пульхерия! Если Вы в Москве, то оставьте мейл или тел.

Amiga, извините за задержку, неожиданно заболела ангиной ⁉ в середине лета ⁉

for_my_hobby собака rambler.ru

Мы (я и Зингер) будем рады пообщаться с мастером.

Enifer

Мож, проведем здесь опрос на самую-самую старую рабочую пенсионерку-Зингер? Интересно же.

Мой на звание самого старого вряд ли претендовать может. 😕
Программулина, любезно представленная Enifer, 🤗 выдает на запрос по номеру Е996431: Podolsk, Russia 1908-1910.
Но челнок у него тоже пулей. И шьет т-т-т. 🙃
Был с ручным приводом, но благодаря Мишке Косолапому, осчасливившему меня зингеровской станиной (подробности в теме Как Лара и Мишка Косолапый швейную машинку покупали), был переведен на ножную тягу. За шо Мишке полагается фанерный футляр от этого самого ручного Singera с преводной картинкой, изображающей русскую красавицу в сарафане и кокошнике, строчащую на машинке, и надписью "Швейныя машины компанiи ЗИНГЕРЪ" 💟

З.Ы. А по антикварным машинкам у нас была еще пара тем.
Вот есть такая машина.
Запчасти для старинных машин

Zinger или Singer ? Расскажите плиз в чём разница,какие ценятся. В чём их тайна?

Я тоже хочу присоединиться к вопросу насчет машинок Зингер!!! Я не знаю, если честно, разные здесь указаны или нет 😃

Но!!!
я стою сейчас перед выбором швейной машинки среднего класса. Пыталась и отзывы читать и в инете смотреть, по магазинам прошлась - и теперь у меня каша в голове 🙁
Сначала качалась между Бразером 50 и Джаноме из серии Family. Вроде выбрала Джаноме, но тут в одном магазине очень посоветовали Зингер бразильской сборки. Мол они без пластиковых деталей и вообще очень хорошие и на уровне!
Мама тоже уговаривает на Зингер... Но она чисто по прошлым годам, когда в ее молодости Зингер считались хорошей машинкой!

Разрешите мои сомнения!!! Стоит ли Зингер брать или нет?!!

А где вы в современности видали Зингер, отличный от Сингера? Зайдите в любой интернет-магазин - одни Сингеры...
2Сола. По-моему, дела обстоят так. Зингер (в частности, тот, чей дом на Невском 🙃 ) принадлежит истории вместе со своей славой. В свое время он был разорен, расчленен, продан и т.д. Современный Сингер, может быть и имеет к нему какое-то отношение, не знаю, врать не буду. Однако уповать на то, что качество унаследовано, мне кажется, не стоит. Даже слышала, что одно время качество этих машинок упало настолько, что ими даже отказывались торговать. Сейчас ситуация с ними несколько выправляется. Если я не права в описании ситуации, товарищи поправят. 🤪 😂
Что до выбора, то я сама в таком положении, коллега. 🤗 Мое личное мнение по этому вопросу - если в машинках не дока, то лучше не заниматься экзотикой, а взять наиболее массовые марки. Как показывает опрос на этом сайте, это Бразер и Джаноме.
К продавцам нужно подходить исключительно статистически. А крайние значения отбрасывать. 🙃
А что это за семейство Фэмили у Джаноме? Фэимили же отдельная марка? ❓

Да, кстати, вы же тоже с Питеру. А в каком магазине Сингер хвалят?

Singer, как фирма по моему уже не существует, американцы распродали лицензию все, кому можно, даже одно время в Подольске их собирали. Теперь собирают в Бразилии и Китае. Качество дешевых моделей совсем не радует, сами посмотрите, чем торгуют западные магазины, очень редко у них встретишь эту марку, да и у нас не многие занимаются.
А про полностью металические детали в бытовых машинах однозначно сказки и уловки продавцов, нет сейчас такого!

Zinger или Singer - это одно и тоже если говорить о старых антиквариатных моделей. Славились они тем, что были полностью из металла, мех. части практически не разбалтывались и поэтому давали отличную ровную строчку при правильной настройке. Да и работали они при такой конструкции лет 60-т без потери на качестве строчки.
Сейчас Зингер собирают в Бразилии. Качество дешёвых бытовых машин обычно хуже тайваньских производителей. У зингера есть хорошие дорогие швейные машинки, но они дороже европейских аналогов, да и по качеству проигрывают им.

Singer - он и в Африке Singer 😃 , поизносится Зингер. Возле меня под боком есть фирменный магазинчик. Там их мноооого, и прибамбасики всякие. У моей свекрушки Зингер где-то 20-летней давности. Стоит открытая, видимо как украшение (мебель?) между комнатами, и ни разу не смазывалась, и не шьет на ней никто, за исключением меня, когда я что-то перешиваю раз в полгода. Берет шелк и джинсы без перестройки, а бесшумная - в соседней комнате не слышно, при том, что дверь открыта. Строчка - ровнее не видела. Не представляю, что бывают машинки лучше, чем эта.

Девочки,помогите,мне в наследство от бабушки досталась швейная машина,она очень старая,стерты все надписи,челнок в форме пули.Буду очень Вам признательна если поможете определить,что это за машинка....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания