Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Ксеня, и ты молчишь!? Девы, делитесь вообще своими лайфхаками, а то "мужики то и не знают".
Вот G515 мне тоже срочно нада. Дуофибры у меня есть МАС в 2-х размерах, совершенно мне не нравятся и лезут больше всех, лежат без дела 🙁
Для тональника я попробовала кучу, пришла к выводу, что плоские кисти с длинным ворсом мне не очень удобны (у меня есть ББ и Смэшбокс). После того, как подсмотрела чем накладывает Лиза, перешла на синтетику с плотным коротким ворсом, техника вмазывания мне нравится больше, чем размазывания. Сейчас у меня в любимицах для нанесения тональника Ив Роше, обозначенная "для контурирования"


Кисть, купленная в Кико вместе с кремовой палеткой для контурирования слишком большая для меня оказалась или это у меня лица мало)))


Я посмотрела, что Энджи -hot&flashy делает скульптуру заостренной небольшой кистью достаточно тонкими линиями, а потом хорошо тушует. Так купилась карандашная Антоним и мне очень нравится. Я кстати, перешла полностью на кремовое скульптурирование, гораздо естественней эффект, никакого риска пятен и легче растушевка.

Therese, Сен 16, 2016
Therese

Девушки, спасибо за обзор кистей!!) Я как раз сейчас озабочена этим вопросом. Про Hakuhodo наслышана, что чудо-кисти. В Москву они доставляют интересно? Где их можно купить вживую кроме штатов?
Любимые кисти уже очень старые, номера стерлись. Помню, что фирмы МАС и Art-deco. Для пудры - Jane Iredale.

Оля, судя по видео об этих кистях от русских блогеров, поставляют к вам с того же сайта

Anchita, Сен 16, 2016
Anchita

Сейчас у меня в любимицах для нанесения тональника Ив Роше, обозначенная "для контурирования"

Аня, сейчас там такой кисти нет в продаже. Я намеренно не пишу про свои кисти потому, что у меня полный винегрет из них и многие не имеют названия компании, Если недорогая кисть работает, то это прекрасно. В этом плане я солидарна с той же Энджи. Задача заменить их на самые лучшие и дорогостоящие не стоит. Но есть необходимость в паре кистей для макияжа глаз и к их качеству есть определенные требования, которые и могут обеспечить эти самые лучшие кисти. Спасибо, девушки, за информацию!

Anchita

Ксеня, и ты молчишь!?

Да я ж разьве?))))

Anchita

техника вмазывания мне нравится больше, чем размазывания.

а у тебя синетика не оставляет полосок? Сколько пробовала, потом руками или спонжем домазывать приходится. Или это мне такие попадались...

Anchita

Я кстати, перешла полностью на кремовое скульптурирование, гораздо естественней эффект, никакого риска пятен и легче растушевка.

Дадад!! я все хотела написать. Попробовала технику той тетеньки, ролик которой ты тут недавно выкладывала. И точнее и естественней получается. И потом все вместе припудрил и -вуаля! А чем ты скульптуришь? я армани, от который для бровей (тон 4) смешиваю с тональником.

Naomy, Сен 17, 2016
Naomy
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у тебя синетика не оставляет полосок? Сколько пробовала, потом руками или спонжем домазывать приходится. Или это мне такие попадались...

Вот, абсолютно не оставляет! Длинные плоские кисти оставляли, дуофибры оставляли, а такой короткий и плотно набитый ворс отлично

Naomy
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дадад!! я все хотела написать. Попробовала технику той тетеньки, ролик которой ты тут недавно выкладывала. И точнее и естественней получается. И потом все вместе припудрил и -вуаля! А чем ты скульптуришь? я армани, от который для бровей (тон 4) смешиваю с тональником.

Зачем такие сложности? Есть куча отдельных продуктов. У меня сейчас Кико, которую из Италии привезла

Anchita

Зачем такие сложности? Есть куча отдельных продуктов.

Из-за цвета. Я смотрела отдельные продукты, пока попадались или рыжие или красноватые. У меня Инглот лежит такой же красноватый.
А армани для глаз-бровей позиционируется и как контур в том числе 🙃 Они его на показах так и используют. Та же Вики Бекхем его для контура использует))

Ты знаешь, я обратила внимание, что вся эта чехарда с цветом для меня меньше имеет значение в кремовых продуктах, т.к. растушевывается лучше. Или в Кико просто подходящий цвет 😈
Я еще присмотрела Смэшбокс карандаши для контура, но мне только один, средний, нужен, хайлайтеров у меня миллион уже, а бронзерами я не пользуюсь практически

Кстати, у них же есть ББ крем жидкий, по-моему он типа моего Бобби

Ларчик68

Видео-тьюториал макияжа для сухой чувствительной кожи. Корея, но есть субтитры английские.
Там используется консилер на все лицо вместо тонального. Я пробовала на себе, прикольно получилось.[Get It Beauty-Makeup Tip] Makeup for Dry Sensitive Skin [겟잇뷰티] 건조한 민감성 피부를 위한 메이크업

Какие милые корейские девочки 😊 как они дружно побежали рассматривать пудру 😂 - интересно, что это за увлажняющая пудра? Кстати, я бы сказала, что у девочки-модели не сухая кожа (в которой мало жира условно), может скорее обезвоженная.. Или и имеется в виду сухая т.е. обезвоженная (как, кстати, и в учебнике Эрнандес)?

По поводу Кореи -вспомнила книгу "корейские секреты красоты" - полистала вживую. Не знаю насчёт правомочности советов, но издана очень мило, кавайно ))) для девочек-девочек, приятно взять в руки ))
Фотки страниц из рецензии
http://www.labirint.ru/reviews/goods/536248/

Про кисти - у меня все кисти от Рив Гош ( российский магазин косметики) - мне все нравятся, у меня только синтетика - не люблю натуральные, они кошмарно пахнут. Лучшая - кабуки маленькая для пудры, самая любимая. Использую только 4 - для пудры, румян, теней растушевочную и скошенную - если рисовать стрелку - все остальные валяются без дела. Самая бессмысленная - кисть для тональной основы синтетическая плоская и круглая- выброшенные деньги. Пальцами или спонжем получается в разы лучше.

Как все индивидуально, как всегда. Мне гораздо удобней тональник кистью наносить, но у меня последнее время жидкие текстуры, на более плотных вполне может быть, что кисть не самый лучший вариант.
Я попробовала Буржуа, очень неплохо, но как-то я уже привыкла к более влажному финишу 😈

Anchita, Сен 17, 2016
Anchita

Как все индивидуально, как всегда. Мне гораздо удобней тональник кистью наносить, но у меня последнее время жидкие текстуры, на более плотных вполне может быть, что кисть не самый лучший вариант.
Я попробовала Буржуа, очень неплохо, но как-то я уже привыкла к более влажному финишу 😈

АНь, их два -тональник - крем и тональник - гель. Гель , как мне показалось дает влажный финиш. Тональник более матовый. Ты какой пробовала? Мне летом нравится влажный финиш.
При нашей погоде - когда пасмурно, странно ходить по улице с влажным лицом - у нас оно выглядит - жирным)) Еще и на солнце не переливается красиво, солнца -то толком нет. И в серой сумеречной погоде - это не смотрится. Ждем лета... опять))))

Гель, я его даже домой зацепила за 20 долларов-то по скидке. Попробую поносить, у меня Бобби уже заканчивается, эти жидкие тональники больше 3 месяцев не живут 🙁

Вероника, ты здорово отметила смысловую связь с окр средой 😏 я даже и не брала это в голову, а сейчас задумалась.. Мне сейчас тоже стал нравится на себе полуматовый финиш.. Бывает, когда не успеваю тональник нанести, просто пудрой прохожусь по т-зоне, а то блестит все жирно.. Хотя уже думала от пудры навсегда отказалась 😎 нет-нет, да пригодится 😃
А кто-нибудь пробовал модные нынче кушоны?

Про кисточки забыла - у меня тоже есть кабуки, Eva mosaic. Тоже нравилась, я с ней игралась с минеральной косметикой, сейчас не пользую, забыла про неё. Надо её тоже в дело пустить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания