Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Аня, по описанию все интересные... ну может еще распробуешь!

Получила свою посылочку, Аня, мерси за наводку, я прям счастливая такая! 6 парфюмов! Мне все понравились, но больше всего Pardon. А он мужской, но по мне похож на Opium YSL, давно пытаюсь их разнюхать (разные версии, но все не то). Остальные на кожу не наносила, но на блоттере приятные. Посмотрела сколько стоят парфюмы из коробочки и еще раз убедилась, что очень удачный формат для того чтобы как следует распробовать! Муж обрадовался, много мужских в наборе! Но как по мне они все довольно легкие и ненавязчивые. Бум разнюхивать, может что-то зацепит!

Ps летом сгоряча купила вот такой парфюм. Он настолько резкий, что боюсь наносить на кожу, только через облако (первый случай в моей практике). Запах приятный, но безумно навязчивый... И как назло вскоре после покупки у hermes попробовала похожий аромат, но со свежим шлейфом... названия не запомнила, надо еще раз его распробовать да и купить, люблю эту марку!
https://www.fragrantica.ru/perfume/Giorgio-Armani/Sun-di-Gioia-36600.html

Я доросла до праймера! Для начала взяла самый простой L'Oréal Lumi Magique. Я, конечно, ничего слаще морковки другого не видела, но я прям в восторге. Это все, что я ждала от праймера судя по видео и текстовым статьям. Наносится хорошо, тонким слоем, на лице не ощущается, дает очень легкое красивое жемчужное сияние (я такое от праймера и ожидала). Пробовала без тонального и под bb-крем, мне понравилось очень. Но, правда, у меня сейчас кожа в хорошем состоянии (тьфу-тьфу), нет ни шелушений, ни покраснений и т.д. Без тона, разумеется, жемчужный эффект более выражен, но все равно он такой деликатный, что человек "не в теме" вряд ли заметит, что что-то там сияет. И мне понравилось, что это жемчужное сияние мне подчеркивает белок и глаза ярче становятся. С тоном тоже чуть сияния есть (я вижу), в целом получаю более свежий вид. А уж за такую цену! 😏

Исполнилась мечта идиота 😃 я купила себе метеориты герленовские ( №1).
Не знаю можно ли на фотке увидеть разницу, но вживую я ее вижу. Такое отдохнувшее лицо не с каждым цветом получишь, и не каждым тоном намажешь. Тональник у меня самый простой, но мне оказался чрезвычайно подходящий. Catrice Hd Liquid Coverage Foundation - 010 Light Beige и Основа тональная All Matt Plus Shine Control Make Up 010 Light Beige светло-бежевый/
А я уж попробовала практически весь масс-маркет, люкс пока не могу найти свой оттенок- все темные. Ну и отзывы не самые лучшие даже от визажистов.
Показываю лицо в своем и не своем цвете. В принципе такой золотисто- желтый по моему есть у теплой весны, но я его только с мейком могу носить. Когда своего цвета кожи не видно. А синий - мой стандартный индиго.

Ну, в общем, я не пожалела, хотя это в принципе - баловство 😳

Ну и помадка новая - lancome rouge in love № 275M. Тоже понравилась - качество хорошее, приятная, кремовая, глянцевый блеск. Но не сильно стойкая. Мне нормально, я матовые не люблю. Они сушат сильно.
пароль8118
на фотохостинг →

Вероника, помада отлично смотрится. Действительно, фото съедает макияж, но видно, чтот кожа хорошо выроняна и лицо свежее. На первом фото да, цвет джемпера не твой, по- моему чисто осенний.

Пока у меня длинные выходные, напишу я свое длинное ревью на жидкие помады, которых я перепробовала множество. Во-первых, все-таки хотела приобщиться к матовым помадам, во-вторых, мне супер важно стойкость помады и ее четкий край из-за длинного рабочего дня на людях. Ну и моя любовь все попробовать. 😋 Оценивала по степени стягивания губ (а матовые помады сушат ВСЕ), стойкости, легкости нанесения и цветам. Да, изначально не покупала помады, про которые уже в ревью в интернете писали, что сильно сушат. На самом деле, я не очень люблю чисто матовые губы на себе, так что помады у меня разных финишей - мат, сатин и металлик. С нюдами у меня тоже не очень складывается, нужен хоть какой-то цвет.

Помады, которые попробовались мною:

Популярные интернетовские бренды

Lime Crime - у меня 3 цвета - персиковый нюд Bleached, темно-бордовый металлик Еclipse и яркий красный коралл Suedeberry. В принципе не понравились, сушат, нужно наслаивать для ровного нанесения, слазят кусками с внутренней поверхности, особенно нюд и темная, но и яркая тоже, хотя вроде меньше. Осталась только коралловая, остальные отдала девочкам-подросткам, очень радовались 😃
Nyx Soft Matte Lip Cream - у меня Антверпен и Буэнос Айрес, достаточно комфортные на губах, но очень быстро слазят и тоже кусками, хоть и не такими заметными как Лайм Крайм
Jouer - Creme Brulee Matte - warm nude, абсолютно мертвецкий на мне нюд, металлические матовые Guava - Warm Metallic Muted Tangerine, Cayenne - rich, medium-dark reddish plum with strong, warm undertones. Оба последних цвета очень красивые, но сушат и засыхают на мне шершавой коркой 🙁 , слазят пятнами с внутренней части губ. Думала попробовать их топперы, типа металлического слоя поверх помад, но сколько можно покупать 🙄

3 бренда похожие помады, сочетанные со средствами борьбы с сухостью - двухсторонние девайсы, с одной стороны собственно помада, а с другой покрытие, бальзам или блеск, что уменьшает и сухость, но и длительность ее выживания

LOreal Infallible 2 Step Lipstick - тут идет бальзам, что делает эту очень сухую и липкую помаду достаточно носибельной. В общем, помады не понравились - линейка цветов не для меня и многие цвета ложатся очень плохо на губы, очень тяжело смывается, сушит, несмотря на бальзам. Все пораздавала, оставила только 507 Relentless Rouge, такой осенний, скорее темный, красный с едва заметным шиммером, не знаю буду ли носить
Pupa MADE TO LAST LIP DUO - помада с блеском, достаточно не плохо, и не сильно сушит и держится достаточно долго, но выбор цветов тоже не очень, взяла нейтральный розовый оттенок 009 Maiami Pink
Kiko UNLIMITED DOUBLE TOUCH 106 Stain Ruby Red, снова темно-красный, один из моего выбора таких оттенков на осень. И тоже очень даже ничего помада, сушит не сильно, долго держится, блеск добавляет живости лицу.

Revlon Ultra HD Matte Lipcolor - очень красивый персиковый оттенок, мой вечный поиск, сушит умеренно, но слезает кусками и очень быстро.
Maybelline Vivid Matte Liquid - это совершенно не матовые, а кремовые помады, хотя и сушат 🙄 ,съедаются быстро, размазываются легко, не пользуюсь вообще. У меня 2 оттенка - фуксия и ярко розовый, делала один раз омбре губы, но размазалась помада по всему лицу
Shiseido Lacquer Rouge - кремовая жидкая помада с сатиновым, чуть блестящим финишем без шиммера, очень комфортная, прекрасно ложится, но съедается за пару часов. У меня карамельный нюд RD 215 Caramel и более темный похожий оттенок Carnelian RD 309
Wet&Wild Liquid Catsuit - у меня 2 нюда, более розовый и более персиковый, очень неплохая матовая помада, комфортная, сушит совсем не сильно, долгоиграющая. Единственная претензия - аппликатор погрызанный какой-то, не очень хорошо ложится, надо наслаивать, но в принципе нравится, особенно за 5 дол 😊
YSL VINYL CREAM LIP STAIN - у меня 402 Rouge Remix, красно-розовая. Красивый глянцевый блеск, который правда быстро съедается, но очень долго остается цвет на губах, хотя уже и без блеска, меня раздражает, что блеск остается по контуру. Помада жидковата и прозрачновата, как по мне, наслаивать надо аккуратно, легко размазывается и при наслоении не очень однородно ложится.
Urban Decay Vice Liquid Lipstick - в поисках темно-красной на осень купила оттенок Trap Queen. Помада типа матовый металлик с золотистым шиммером, но не выглядит особенно металлической, оттенок очень красивый, я в ней была на фотосессии в Париже. Достаточно комфортная, почти не сушит, никаких проблем на фотосессии у меня с ней не было, кстати, тоже плюс стойких помад, что ничего не надо поправлять в таких случаях. Пока я ее не очень юзала, посмотрим не разочарует ли и в цвете я не очень уверена.

Фавориты на сегодня

Estee Lauder Lip Potion - совсем новая, у меня Fierce Beauty (310) по описанию coral-orangey shade, more coral than orange, оттенок очень носибельный на день. Сатиновый финиш, полу-матовый пигмент держится долго, сатиновость съедается быстро, практически не сушит

Rouge Dior Liquid - новые помады с 3 финишами - мат, металл и сатин. Сначала я купила в Париже яркий розовый коралл с сатиновым финишем 442 IMPETUOUS SATIN - PINKY VERMILION и очень он мне понравился по всем параметрам. Дома я на фоне полного удовлетворения докупила 2 металлика - 334 VIBRANT METAL - ROSE GOLD и 751 ROCK'N'METAL - RUSTY RED, ну оочень красивые и ооочень металлические, не уверена, что смогу приспособить на день, но на вечер - бомба! В свет металлики на губах я еще не выводила, но пользовалась 334 как тенями 😊

442 IMPETUOUS SATIN

334 VIBRANT METAL


751 ROCK'N'METAL

Nyx Liquid Suede - привезла из Парижа 2 оттенка, носила пока один, металлики, но не адские. Практически не сушат, долго держатся, цвета очень красивые BIKER BABE - BURGUNDY и ACME - STRAWBERRY RED


И 2 фаворита из именно матовых помад

Lancome Matte Shaker - практически не чувствуется на губах, пигментированная уже в один слой, долго держится и слазит очень интеллигентно. У меня 2 оттенка Energy Peach и Power Pink. Персиковый таскала очень много, подошел мне - и не очень яркий, но и явно с цветом. Не очень удобно наносить по контуру, т.к. аппликатор - толстенький спонж, хотя и конусообразный

Здесь мои 2 левых нижних оттенка, на мне оттенки выглядят гораздо насыщенней

Smashbox Always On Matte Liquid Lipstick - Тоже достаточно новая помада, не вылажу 2-ю неделю, очень подходит к осенним аутфитам. У меня оттенок Driver’s Seat. Практически не сушит и не чувствуется, долгая, легко наносится в один слой, уходит тоже нормально.
На сайте называется warm pink, но я никакого пинка не вижу, цвет - осенний кармин

На мне она выглядит больше как на картинке, т.е. темнее (последняя в 3-м ряду)

Anchita, Окт 12, 2017

Anchita Аня, спасибо за обзор! Теперь понятно куда посмотреть - если нужна матовая помада. Я пожалуй потестю Ланком. Вдруг получится)))

Вероника, потести также тональники Ланком. По свойствам не скажу, не купила еще, но светлые оттенки есть.

fettamara, Окт 12, 2017
fettamara

Вероника, потести также тональники Ланком. По свойствам не скажу, не купила еще, но светлые оттенки есть.

Тома, ага, я про них много слышала. Надо будет правда попробовать. Только цвет подбирать без консультанта 😈 они мне вечно розовые впаривают.
Однажды покупала Шизейдо тональник, она умудрилась впихнуть мне 3 номер - я в нем как негр была при дневном свете. А в магазине - ничего так - слился с кожей)))

Девы, светлокожие, кто нибудь пробовал светлые Ланкомовские ? Как там правильно подобрать чтоб нейтрально - бежевый?

Вероник, прямо не знаю, что за проблема в светлых тонах ⁉ . Ищи с буквой N и 1-2 номер в люксе или в проф.марках

Anchita, Окт 12, 2017
Anchita

Вероник, прямо не знаю, что за проблема в светлых тонах ⁉ . Ищи с буквой N и 1-2 номер в люксе или в проф.марках

Обычно они мне желтые))) я слишком светлая, особенно зимой)))
Я как то тестила не помню то ли Армани, то ли Смешбокс, в общем не смогли подобрать консультанты. Сказали что в Россию привозят в основном средние тона и не в каждом магазине люкса можно найти светлый тон. У нас же и загорать любят... Надо заново пробежаться, посмотреть что есть нового.
А люменовская например единичка мне наоборот лицо выбеливает как у гейши (скандинавы видимо еще светлее), пойди пойми как там они свои формулы составляют. ⁉

Зайди в MAC, Bobbi Brown или MUFE, там длинные линейки, не может быть, чтобы светлые не завезли. В EL есть светлые, опять же смотри 1 или 2 N и обрати внимание на цвет 1N3 Ivory, это нейтральный тон, не желтый и не розовый, а бежевый

На сегодня послушала блоггеров про ланком , который не флюид, говорят что самый светлый быстро окисляется и становится слишком желтым. Аня, ты пробовала ланком? Окисляется? И про Эсте лаудер дабл вер, говорят что руками его лучше не трогать, иначе сползает... ⁉ послушала страшно становится. Девы, какой ваш опыт с люксом?

Anchita, Окт 12, 2017
Anchita

Зайди в MAC, Bobbi Brown или MUFE, там длинные линейки, не может быть, чтобы светлые не завезли. В EL есть светлые, опять же смотри 1 или 2 N и обрати внимание на цвет 1N3 Ivory, это нейтральный тон, не желтый и не розовый, а бежевый

спасибо, Аня! Посмотрю все. У нас ещё может дефицит, потому что их могут разбирать быстро, а снашими ценами на люкс, много не завозят. Я метеориты покупала, так их было по одной коробочке каждого. А в центре может побольше будет, но там и разбирают быстрее.

Видимо надо еще и длинный пост про тональники писать, коих я тоже за последний год море испробовала. Но тональники вещь очень индивидуальная, Вероник. Очень зависит от типа кожи, кол-ва несовершенств на ней, личного комфорта по уровню покрытия.
Ланком как раз не пользовалась, но пользуюсь их консилером и нравится я почему-то не люблю их тональники, а почему уже не помню 😊 . По-моему, Марго пользуется Ланком.

храбрый портняжка

Девы, какой ваш опыт с люксом?

У меня самый что ни на есть положительный. Люблю тональники, их у меня много и большинство люкс. Это как раз тот продукт, на котором экономить не стоит. Если есть такая возможость, проси пробник тонльника. Продавцы часто ссылаются, что у них нет контейнеров для пробников. Не беда, принеси свою бночку из под того же крема и накапай туда тональник или сама от тестера, а если нет такой возможности, попроси продавца. Это вполне логично, ибо люксовые тональнии не дешевое удовольствие и нужно смотреть не меняют ли они тон непосредстенно на коже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания