Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

"The brightness of Dark Winter (or, how Dark Winter can appear to be Bright Spring).

... Speaking of color temperature, this woman seems to need some heat. People are generally not agreed on how much, but most agree she is neutral. Silver and gold both seem to work. Sometimes, gold might even seem to be better. Because Winter seems too much, and Summer is draining and not good at all, it is presumed she must be warm neutral".(с)

("Яркость Dark Winter (или как Dark Winter может оказаться Bright Spring).

... Говоря о цветовой температуре, этой женщине, кажется, необходимо некоторое количество тепла. Люди, как правило, не пришли к соглашению о том, как много, но большинство согласны с тем, что она является нейтральной. Серебро и золото, как кажется, работают. Иногда, золото может даже казаться лучше. Потому что Зима кажется слишком много, а Лето истощает и не годится, то предполагается, что она должна быть теплой нейтральной".)

, источник: http://www.bestdressed.us/blog/2014/12/29/the-brightness-of-dark-winter-or-how-dark-winter-can-appear-to-be-bright-spring .

представители зимнего цветотипа отдают предпочтение сочетанию данных цветов в одежде с герметичным рисунком / контрастными линиями или колор - блок для спортивной одежды, представители весеннего цветотипа - размытые / цветочные / градиентные варианты, представители осеннего цветотипа свободно пользуются обоими вариантами, а представители лета во все предпочитают другие цветовые сочетания.

Это то на уровне ощущений или есть примеры? Тема интересная, но насколько я понимаю, больше из области умозрительного, нежели из жизни. Если это не так, то очень хотелось бы посмотреть.

Девушки , особенно теплые зимы, а кто пользуется помадами Лореаль или Максфактор ? подскажите тона . Замучилась вчера в магазине подбирать.
Взяла Max Factor Colour Elixir №830 розово-лиловый перламутр
очень понравилась MAX FACTOR Colour Elixir №120 розово-сиреневый
есть еще Помада MAX FACTOR Colour Elixir №720 бордово-красный - но это для полной боевой готовности 😂 очень редко пользуюсь. Пошловато кажется.
очень нравится и уже вымазала весь тюбик Помада Max Factor Colour Elixir №745 натуральный коричневый,

Лореалем уже давно не позовалась , номера не помню

Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это то на уровне ощущений или есть примеры? Тема интересная, но насколько я понимаю, больше из области умозрительного, нежели из жизни. Если это не так, то очень хотелось бы посмотреть.

В общем, да, если считать, что я не занимаюсь определением цветотипа на профессиональном уровне ) Впечатление от просмотра фотосессий звёзд, представителей цветотипа, и личных предпочтений знакомых и не знакомых мне людей. Готовых примеров нет, картинки не архивировала, так как к сочетанию фиолетового и оранжевого цветов я равнодушна.

Вряд ли зависимость линий и характера принта может быть от сочетания оранжевого и фиолетового. Вероятно этот характер сохраняется в любых сочетаниях дополнительных цветов. Или пара оранжевый-фиолетовый чем-то особенная?

Катя, не знаю, может быть ты и права?..
Мне был интересен оранжевый цвет применительно к моей внешности, в наивных ) поисках "дружбы", вероятно поэтому я и обращала на него внимание. Впрочем, как и на фиолетовый, подходящий оттенок которого найти невероятно сложно из - за большого количества нюансов в цвете...
Предполагаю, что наличие контрастных линий и чёткого рисунка для зимнего цветотипа хороши тем, что отвлекают внимание от оранжевого цвета, который мало украшает его представителей, акцентируя и представляя весь принт в целом. Для весеннего цветотипа - градиент играет на уменьшение плотности и контраста, тем самым не приглушая природные краски внешности. Общее впечатление от данного сочетания, вероятно, будет зависеть от типа личности и индивидуальных предпочтений в стиле.

Знаешь, я их опыта вижу, что стилистика (я люблю классификацию по Кибби) очень сильно влияет на предпочтения в характере принта. Но слышала, что, например, если романтик - зима, то приниы пойдут с более четкими краями. У меня нет никакой выборки, чтоьы подтвердить или опровергнуть это предположение. Если у тебя есть материал, то с интересом вникла бы в эту тему.

Да, согласна. В общем, я разделяю мнение, что в реальном мире цветотип и линии (фигуры) определяются отдельно и только личность человека их объединяет при выборе собственного стиля, поэтому я бы не рассматривала этот вопрос со стороны только одной теории (не отличающейся точной информацией и достаточно субъективной). Например, есть классификация (теория?) Бел Хислоп и Джейн Окли, о тесте которой писала Tanger Soto в теме "Одежда для таких разных и прекрасных женских фигур" с конкретными рекомендациями для разных типов фигур с учётом роста и веса, для "ПЧ":
"... Размер украшений зависит от вашего роста и ширины вашей кости. Рослой (выше 167 см) и ширококостной (охват запястья более 16,5 см) даме требуются крупные, заметные украшения; особе среднего роста (160-167 см) со средней шириной кости (запястье 14-16,5 см) лучше остановиться на крупных, но в то же время изящных или среднего размера украшениях. Невысокой женщине (рост 160 см и ниже) с тонкой костью (запястье уже 14 см) советуем выбирать мелкие драгоценности". (с)
По общей теме цветотипа и принта я не архивировала информацию, есть несколько картинок из недавних, но по каким характеристикам или теориям их рассматривать? И в какой теме?
Dorota Kullova VS Маша Новоселова (Masha Novoselova) для Harper’s Bazaar Romania 2015:

.
Карли Клосс (Karlie Kloss) для Elle UK, март 2016 VS Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) для W Korea, март 2016:

.

Monica Cordera, осень-зима 2015-2016:

,
источник: g-l-a-m.ru .

Альриша, зелёный цвет второго платья на картинке ближе к оливковому или это настройки монитора моего моноблока добавляют теплоты? В твоей палитре или гардеробе есть такой? Я подобный зелёный цвет могу носить только осенью, как и другие зелёные из осенней палитры (вероятно, из - за летнего загара), джинсы в таком цветовом решении купила бы с удовольствием, если бы были в продаже.
Да, дамы, давно собиралась спросить какой цвет джинсовой ткани вы предпочитаете в изделиях? Понятно, что цвет не так критичен в брюках, но если курточка или жилет?

.

Christian Dior, осень-зима 2016-2017:

😍

,

Givenchy, весна-лето 2016:
😍 ,
источник: g-l-a-m.ru .

Корсика, Фев 26, 2016
Корсика

"The brightness of Dark Winter ......

, источник: http://www.bestdressed.us/blog/2014/12/29/the-brightness-of-dark-winter-or-how-dark-winter-can-appear-to-be-bright-spring .

[/quote]

девушки, я еще пока учусь определять цветотип. но вот статья сильные сомнения вызывает . как это тепло-нейтральный тип и вдруг зима? ум за разум заходит. тут может быть яркая весна, светлая весна, мягкая осень, темная осень. если уж теплота стоит на первом месте. даже ведь не нейтрально-теплый тип.

Всех зимушек (и не только) с наступающим! 🌸 🌸 🌸 👯
Давно я хотела купить себе тонюсенький пуховик-ветровку на наше "малоснежное" лето.
И вот совершенно случайно наткнулась на распродаже. И наконец-то настоящий зимний цвет (opal green) - яркий, но при этом глубокий и сложный! Очень хорошо лег в мою палитру Брайт винтер, слился с тиловой линейкой, хоть и не совпал на 100 процентов. А вот в палитре-БФАС точно такого цвета нет - все мои тилы там синее, но все равно с этим цветом у них гармоничное сочетание.
Как сразу заиграли глаза в нем, и кожа посветлела и подтянулась. Я прямо рада, а то в магазинах все темное и тусклое, а из цветного либо примитивные светофорные цвета, либо алый, либо беж и вообще теплая гамма, либо нежные пастели...

Поздравляю с прекрасной покупкой - и ох как хочется тебя в ней увидеть, просто мечтаю об этом 😃 в личку хотя бы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания