заказы из зарубежных интерент магазинов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| заказы из зарубежных интерент магазинов.

Дорогие осинки поделитесь опытом. Кто нибудь из жительниц России имеел опыт заказа книг из импортных интернет магазинов???
как это сделать? Сколько идет заказ? Подводные камни и прочее.
Буду очень признательна за помощь...

Я попыталась заказать пару книжек, но моя Visa Electron,выданная на работе, амазону не понравилась; в банке мне сказали, что именно электрон не подходит для покупок в сети, а другие карты- да, не важно, рублевые или нет, но с рублевых снимут, кроме всего прочего, за конвертацию.

прости а карта нашего сбербанка подойдет???

М.м.. Наверное, тебе лучше зайти в Сбербанк и уточнить у них, мне говорили в моем банке ( "ПСБ") про Visa и MasterCard в разных вариантах.
Кстати, на карточке должен лежать некоторый НЗ, как они выразились, около 50 $, которые можно будет забрать после закрытия карты, и еще 100$ надо сразу же положить, их, как я понимаю, можно тратить.
Так как ты живешь в СПБ, может, потом стоит заказывать что-то вместе, чтобы доставка была дешевле, скооперироваться таким образом?

Для заказа через Интернет-магазин нужна карта Виза Классик или Голд, или МастерКард/ЕвроКард масс или Голд. Электроны и Маэстро не подходят. Сейчас еще появились специальные карты для покупок в Инете с ограниченной суммой на операции, чтобы снизить риск мошенничества по карте. Называются обычно "виртуальные". У меня такая есть, Visa e-c@rd называется, покупала без проблем.

Какой банк - все равно, все зависит, как я сказала, от типа карты. Правда, некоторые (американские особенно) магазины не принимают любые карты, выпущенные российскими банками. Но всякие амазоны берут без проблем, заказывала не раз.

По картам рекомендую посмотреть www.credcard.ru, там можно сравнить по банкам, где лучше оформить карту. Где-то есть неснижаемый остаток, где-то нет...

Что касается собственно покупки - мне до сих пор везло 😃 Я заказывала на французском и английском амазонах. Срок доставки рассчитали очень точно, у меня выходило 2 недели, приходило бандеролью на почту день в день.

Что касается сроков доставки, то это зависит от сайта, то есть какой почтой они посылают. Бывает, что посылка идет 4 месяца.

Скажите, пожалуста, кто покупал через интернет-магазины, кроме суммы покупки+доставки еще что-то приходится платить?

Попробуйте купить через сайт www.pregrad.net - я через них неоднократно заказывала вещи из Америки - недешево, конечно, но мне кажется, что стоит того. Если в Москве - приносят с курьером, по стране - посылкой. В среднем весь процесс со дня предоплаты занимает где-то месяц- полтора.

Aina_M

Скажите, пожалуста, кто покупал через интернет-магазины, кроме суммы покупки+доставки еще что-то приходится платить?

Нет. На последней стадии оформления заказа рассчитывается окончательная стоимость вместе с доставкой, эту сумму и снимают с карточки.

А преград.нет, мне кажется, имеет смысл использовать только в случае, если покупка связана с какими-то малопреодолимыми трудностями... 🙄

Porcospino, согласна, что заказ книг из амазон.ком или амозон.ко.юк лучше делать напрямую. Преград.нет хороши, если интернет компания в Россию вобще не поставляет, а таких компаний очень много, включая любимую мной виктория'ссекрет, вот тогда преград.нет - просто незаменимая служба.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания