Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Принимайте заболевшую 😂 Попробовала связать образец из Анны 16-нравится,но тонковато. Только что вспомнила что в запасах 😳 есть вискозный шнур-Перл 100гр-270м ,и даже цвет подходит http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?album=25&pos=9 .Как думаете-подойдет? знаю,что он вроде немного вытягивается,кто сталкивался с этой пряжей?

| шнур Перл

У меня кофточка вытянулась в длину на 10см под своей тяжестью сразу еще новая

leyka3,да ,Вы правы-связала утром образец-нравиться своей пластичностью,но на жакет не пойдет 🙁 Мое мнение -пряжа лучше будет смотреться в струящемся платье.
Девочки,что думаете по поводу Ромашки?

Я тоже хотела сказать,что тяжеловата пряжа.

Вяжу образцы и чей-то мне попкорн не нравится. Может это не попкорн? Я вяжу 4 ст/сн и потом петлю протаскиваю в первый столбик. На вид больше похоже на 2 ст/сн и потом 2 незаконченных, провязанных вместе. У Август мне нравится.
И еще преждевременный вопрос по протаскиванию ленточек - Вы примерно отрезаете сколько-то метров, начинаете протаскивать с серединки, или каждый ряд кукурузной ленточки отдельно?

Наталья, у меня 3 ССН, провязанные вместе, их еще называют - с общей вершиной. А ленточки 😈 . Был у меня пробный отрезок 0.9 м. Вплела его по низу рукава. Длина оказалась тютелька в тютельку. Потом считала, если для 4 паучков (на рукаве) надо 0.9м., то для 14 (на спинке\полочках) надо 3.2м. Там, где они как колосок переплетаются по линии низа отрезала 3,2 метра, начинала от планки. По линии груди 3,5м. Ну, а где одинарные ленточки, там все просто: длина той линии, куда ленточка будет продеваться, плюс 8-10 см.

А у меня вопрос к девочкам, уже завершившим свою работу - как вы ленточки закрепляли (кончики)?

Вот ведь хотела про кончики ленточек сказать, да забыла. Кончики ,подвернув, ручными стежками пришивала к вязаному полотну на изнанке. Одну из ленточек я зачем-то сшила между собой, в рукаве. Как бы начало и конец ленточки соединила. И Именно эта ленточка после стирки перекрутилась и вылезла швом наружу. Попробую дома сделать фото изнанки, где ленточки закрепляются. Эти закрепления - та еще работка. Помню, в вузе лаборант на кафедре технологии швейных изделий говорил: " Вещь надо сшить так, чтобы можно было на изнанку одеть". Вот я старалась. Успехов.

🙉 🙉 😽

Вещь надо сшить так, чтобы можно было на изнанку одеть

bysia

Девочки,что думаете по поводу Ромашки?

Я вязала образец из Ромашки, на мой взгляд тонковата, нужно будет добавлять и в ширину, и в длину. Образец, из паучка и ССН который мне понравился, вышел шириной всего 4,9 см.

август? большое спасибо! Скопировала фотку Вашего жакета в телефон и любуюсь. Точно лучше, чем оригинал у Вас вышло.
Чуть ли не в первый раз начинаю вязать не через год после появления темы, когда еще не все вопросы прояснились. Нитки правда еще не купила, видимо надо искать с блеском, но не более блестящие, чем ленты. Если не найду ленты в цвет, вставлю белые. Хоть и работаю частенько с ксероксом, но надо же и покрасоваться.
Про изнанку я с вами совершенно согласна. я вяжу для себя и мне некуда спешить. До покупки новой машинки все швы обрабатывала даже не через край, а петельным швом. На бывшей работе как-то посмотрели на детские джинсы, так обработанные и сдохли 👻 👻 👻 . На нынешней показывать некому, да и при наличии зигзагов лень стало. Вот в жакете, который может быть публично снят, сам бог велел делать аккуратную изнанку.
А рачьих шагов вы не делали, как я вижу?

Спасибо, август, "листик" не могу поставить - комп чудит чего-то((..

тоже я начала эту кофтейку..не знаю..что получится.. вообще извожу бабмук (девать его некуда..спицами вязала - тянется очень)..может чего выйдет.

Я образец паучков вяжу камтексовским хлопком матовым, попался крючок №2,5, но надо не больше 2. Двойкой связала попкорн - нра. Плотненько. Купила камтекс мерсеризованный, он вроде потоньше, но и понарядней, попробую 1,75.
Ура! Вяжу со всеми, но не получается никак ряд после рачьего шага - куда крючок втыкать? Я подхватываю под столбик предыдущего ряда, иначе "валик" пропадает.
Отняла у кошки ленточку, которую та гоняла по полу (и где нашла-то?), продернула - получаются ОЧЕНЬ большие дырки и очень коротенькие виточки. Ау - где все?

| жакет от Оскара

БабаНата, я же давала ссылку на вязание рачьего шага по верху полотна, нада провязывать за ближние и дальние полупетли предыдущего ряда. по поводу ленточки - ее можно протягивать наискосок не в следующую дырочку, а через одну, тогда виток получается длиннее.

Ну да - с ленточкой я поняла, еще раз прочитав весь топик 🙁, причем еще и 5 рядов оказалось под ленты. Но я не буду - пусть будут узкие полосочки. Хотела сделать белые ленточки, но их оказывается очень много по поверхности. Может сделать белое токо по краям?
Связала почти весь рукав - до проймы не дошла 3 см - ушло 50 г Камтекса (200м), крючок 1,75. Получается довольно дырчато, но упруго. Все рачьи шаги прицепила на предыдущие столбики - верние-нижние полупетли на черном не видно.
Вот мой рукавчик - вяжу кругом, без шва, но с поворотом, чтобы рисунок столбиков совпал с корпусом. Цвет - черный.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания