Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А это моя хвастушка, связала маме еще прошлым летом. 😃
Нитки "Макси"- хлопок с вискозой, крючок 1,25-1,7. Ушло 900 гр желтой и 100 черной пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг →
От ленточек отказалась 😃 , использовала пышные столбики. Так ухаживать за вещью удобнее 😃

девочки,здравствуйте,спешу похвастаться:связала жакетик из 100% льна,сколько ушло не знаю,не взвешивала,нитки в бобине,крючок 2,5.Крючок у меня практически на все вещи один номер,мой любимый старичок,одна проблема пуговицы надо почаще нашить,а то планочки расходятся,а так в целом довольная,ленточки не буду ставить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо большое всем, кто помогал вязать. Благодаря этой теме, связала летом дочке кофточку на возраст 4-6 лет.
Нитки "Семеновская Лилия", крючок 2, расход ниток около 350 гр.
на фотохостинг →

вот моя, но пока без застёжки и глажки нитки Софт коттон от Вита ушло 300г на 46-48размер

Девочки, есть ли тут еще кто нибудь? Подскажите пожалуйста как правильно протянуть ленточку? Прочитала всю тему несколько раз, как вязать разобралась, образцы связала, все понятно ,кроме одного. Очень хочется иметь такую красоту. Заранее спасибо.

Хихихи. Связать жакет проще, чем протянуть ленточку! Поэтому некоторые уважаемые форумчанки ленточку имитировали вязаным рисунком. Был в начале темы ролик, в котором ленточку прокладывали прямо в процессе вязания. В общем, идеального решения не найдено.

Я прикинула, сколь ленточки уходит на 10 см и далее тупо отрезала нужные кусочки и продернула толстым крючком. Это долго и неинтересно, поэтому продернула 10м и бросила, все равно жакет отдала внучке, т.к он скукожился в процессе вязания по сравнению с образцом 15х20. Похоже, у MiridiyA то же самое случилось (я могу ошибаться). Зато она продернула ленту упрощенным способом и смотрится тоже прекрасно.

БабаНата, Июн 15, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания