Декорирую бутылки, баночки, горшки, бокалы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Жужа очень интересные работы, вот так "новенькая". А чем декорировалась баночка с завитушками?

Спасибо за отзыв. 😃
Баночка декорировалась яичной скорлупой,кожей,х/б нитками.И все потом покрывалось акриловыми красками,а скорлупа лаком МЛ

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Очень замечательные у всех работы. Я бутылочками никогда не занималась, а тут на днях мне девочка одна рассказала, что можно декорировать салфетками (декупаж). Я попробовала, а еще туду фотку приделала... только у меня получилась граница с фото очень явной... Я вот хочу спросить, кто-нибудь декорировал бутылку с добавлением фотографии? И как это правильно сделать? Или ссылочку дадите? Буду благодарна, если кто-то разъяснит мне мои вопросы 😏

GyGa, а поподробнее можно рассказать как делали? Пошагово. Очень понравились работы с ракушками. Яичную скорлупу на что клеили? А ракушки, чтобы не отвалились? Красками какими пользовались?

GyGa, а еще забыла спросить - баночка с желтым цветочком - объем за счет чего достигается?

Здравствуй! Все баночки я обезжириваю растворителем или жидкостью для снятия лака.Покрываю клеем ПВА.Одновременно придавливаю скорлупу.Затем даю выдержку для схватывания клея с скорлупой для этого все выношу на солнце , у нас температура под 40 . Использую обыкновенную гуашь. Вот для приклеивания ракушек маленького размера использую клей ПВА и приклеиваю по несколько штучек.Большие ракушки приклеиваю полимерным универсальным клеем DRAGON согласно инструкции.Все готовые изделия покрываю лаком НЦ. А цветочек на самом деле -пальма сделана из туалетной бумаги пропитанная клеем ПВА и приклеиваю этим же клеем.
Большого опыта в декоре у меня нет .Буду очень рада если моя информации тебе пригодится!Удачи!

Я не на ту баночку посмотрела .А цветочек желтый -на самом деле подсолнух.Использовала всю туже туалетную бумагу и клей ПВА.

Приветик всем!! Хочу показать и свою бутылочку. Пытаюсь освоить двухшаговый кракелюр.
Бутылка - старинная

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Материалы: грунтовка; акриловые краски; лак для утоньшения рисунка – транскрил; распечатка; шеллак; гуммиарабик; мебельный воск; финишный лак.

Всем привет ! Насмотревшись на красоту и долгое время просидев в кустах, решилась выставить свои первые бутылочки. Попытка освоить декупаж.
на фотохостинг →

😂 Девочки, какие вы все молодцы!!!!!!! Ялинка, бутылочка очень красивая, хотелось бы у себя на свадебном столе твкую видеть, правда свадьба уже состоялась 8 лет назад. В то время я и не предпологала что люди могут такую красоту творить.
Покажу и свою баночку:
баночка для кофе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

стася30, спасибо, порадовала таким отзывом! да что там 8 лет - два года назад начала делать на свадьбу младшей. свадебные аксессуары. а пять лет назад для старшей и не думала об этом....
что же будет у средней на свадьбе???? таким вопросом мои дети задаются...

Как же повезло вашим дочкам!!!!!! У них такая одаренная мама!

стася30, спасибо на добром слове. кстати, и дочки тоже к рукоделию тянутся... старшая отлично шьет, ей мы поручили зонтики. все три и мама моя впридачу (обо мне и речи нет - я в первых рядах) делают розочки текстильные по необходимости. младшая еще и менеджер наш. а я - декоратор, всего и вся... что бы еще оформить и задекорировать????
покажу еще из раннего, новогоднего... скоро будет актуально, не за горами зима...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ялинка, если человек талантлив, то во всем! Прсто слов нет , потому что в разных направления и техниках ты выставляешь такие красивые работы.

skarletta, благодарю.правда, качество снимков оставляет желать лучшего. когда беру фотик у детей - снимки хороши, когда своим - так себе. ведь на нвогодних бутылках не видно деталей. это моя идея, если надо - расскажу, как делать бутылку с аромавенками(они в качестве подарка шли).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания